Страница 1 из 377 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Чехия!Есть кто-нибудь?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Elle75
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    938

    Чехия!Есть кто-нибудь?

    Планируем перебираться понтихоньку в Прагу, все на родине уже надоело, но хочется на будущей родине тоже с кем-то общаться-есть ли кто-нибудь из Чехии?
    Пишите!

  2. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #2
    Хранитель Аватар для IKNUSSA
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 924

    Цитата Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
    Планируем перебираться понтихоньку в Прагу, все на родине уже надоело, но хочется на будущей родине тоже с кем-то общаться-есть ли кто-нибудь из Чехии?
    Пишите!
    Я не из Чехии...Но все равно,можно общаться на ЛВ! ЗЫ.Можно узнать,почему именно в Чехию...?

  3. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #3

    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=561013
    вот вроде топик живет

  4. ответ для DENNIK , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    43

    Мы из Праги!Живём здесь уже два года.

  5. ответ для pragainna , на сообщение « Мы из Праги!Живём здесь уже два... »
    #5
    Ветеран Аватар для Elle75
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от tota Посмотреть сообщение
    Я не из Чехии...Но все равно,можно общаться на ЛВ! ЗЫ.Можно узнать,почему именно в Чехию...?
    Почему-почему?Потому что съездили один раз -и влюбились!
    Правда тогда мы были с мужем вдвоем и все как-то технически было легче, а теперь у нас сын 2 года и ожидается пополнение в этом году, поэтомы надо уже решать-или там или здесь.
    Цитата Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=561013
    вот вроде топик живет
    по ссылке никак, вроде неживой топик
    Цитата Сообщение от pragainna Посмотреть сообщение
    Мы из Праги!Живём здесь уже два года.
    здорово, наконец-то кто-то откликнулся, так хочется найти с кем общаться.Собираемся в Прагу в мае, на 2 месяца, будем продлеваться, но говорят -сложности сейчас этим.Я сначала расстроилась, а потом решила-как будет так значит и должно быть, не хочу переживать из-за этого.
    Расскажите как вы там оказались.

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Elle75 Посмотреть сообщение
    Почему-почему?Потому что съездили один раз -и влюбились!
    Правда тогда мы были с мужем вдвоем и все как-то технически было легче, а теперь у нас сын 2 года и ожидается пополнение в этом году, поэтомы надо уже решать-или там или здесь.

    по ссылке никак, вроде неживой топик

    здорово, наконец-то кто-то откликнулся, так хочется найти с кем общаться.Собираемся в Прагу в мае, на 2 месяца, будем продлеваться, но говорят -сложности сейчас этим.Я сначала расстроилась, а потом решила-как будет так значит и должно быть, не хочу переживать из-за этого.
    Расскажите как вы там оказались.
    Почти всё как у вас!Съездили,влюбились,оформили фирму и вот мы здесь.С продлением сейчас действительно не просто,будут вопросы пишите в личку.

  7. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Bezeke
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Česko <--->> Belgiё
    Сообщений
    3 346

    А какие сложности с продлением?? (или вы о сполечниках?). С ПМЖ да, стало сложнее.
    С продлением порадовало сильно то, что очереди на Коневова сошли практически на нет


    Проблемы сейчас начались с получением первой долгосрочки, в частности, с подачей на нее... ну и вообще активно ходят слухи, что лавочка медленно, но верно прикрывается.

    Но вообще, если все документы и прописка чистые и честные, никаких проблем обычно не бывает. Прописку стали проверять очень тщательно и на повторное собеседование зачастили вызывать.

  8. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #8
    prg75
    Guest

    Elle75

    Разрешите представиться: Рая Маринко.
    Живу в Чехии 9 лет
    С первого года всегда продлялись по годовой визе самостоятельно.

    Продлиться по фирме не составляет особого труда.
    Не надо переплачивать посредникам за то, что Вы сами легко можете сделать
    Есть хороший форум русскоязчной интернет-тусовки. Если грамотно задаться поиском по нужной теме, то всю информацию соберете сами.
    Удачи Вам.

  9. ответ для Bezeke , на сообщение « А какие сложности с продлением?? (или... »
    #9
    Ветеран Аватар для Elle75
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от Девушка Бонда Посмотреть сообщение
    А какие сложности с продлением?? (или вы о сполечниках?). С ПМЖ да, стало сложнее.
    С продлением порадовало сильно то, что очереди на Коневова сошли практически на нет


    Проблемы сейчас начались с получением первой долгосрочки, в частности, с подачей на нее... ну и вообще активно ходят слухи, что лавочка медленно, но верно прикрывается.

    Но вообще, если все документы и прописка чистые и честные, никаких проблем обычно не бывает. Прописку стали проверять очень тщательно и на повторное собеседование зачастили вызывать.
    Да, со сполечниками, я-то еднатель, а мужа с дуру сделали просто сполечником.Думаю, может перевести его на новый тип визы-подать как на присоединение к семье, т.к. не хочу мучиться с переводом его в еднатели, там куча доков нужна, кто-то говорит что нотарский запис нужен, кто-то -не нужен.
    Что скажете-может есть какие-то сведения на этот счет.
    Очень рада, что очереди меньше, потому как приезжали два года назад-это был ужас ,а мы приезжали с 3хмесячным ребенком, благо моя мама тоже с этим завязана-помогла.
    Я чувстствую, что лавочка закрывается, все усложняют, гайки зкручивают, детю визу первую делали 6 месяцев.Правда, дали, и это главное.
    Да, надо нам что-то решать,уже ехать или не ехать ,мы конечно очень хотим, но то одно то другое держит.
    Девочки, может кто знает, что там с родами и роддомами-платно, бесплатно, что нужно чтобы бесплатно(какую страховку), выплаты на детку рожденную в Чехии ну и тд.Поделитесь опытом , кто знает.

  10. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #10
    prg75
    Guest

    Мужа обязательно переводить в директора!
    Так как сейчас для соучредителей требуется разрешение на работу. А это ещё та возня
    Никаких сложностей с переводом в "еднатели" нет.

    Могу скинуть ссылку на тему по родам в Чехии

Страница 1 из 377 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •