Страница 358 из 377 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368 Последняя »  » 

Тема: Чехия!Есть кто-нибудь?

  1. ответ для ollu , на сообщение « Спасибооо :flower: скажете, когда... »
    #3571

    Цитата Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
    Спасибооо скажете, когда денежку переводить...картинку с духами пришлю...правда их всего два вида))) мне зеленые
    Пока не за что! Пишите лучше в вк. https://vk.com/id2060288
    Проходите мимо 😎

  2. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #3572

    Уважаемые форумчане, а как живется в Брно? (в Брне?)

  3. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #3573
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Девочки, может кто-то летит в скором будущем в Питер?...хотела попросить лекарство одно привезти, производства Чехии.

  4. #3574

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-то летит в скором будущем в Питер?...хотела попросить лекарство одно привезти, производства Чехии.
    Не очень скоро, но 11 мая буду в Питере.
    Проходите мимо 😎

  5. #3575
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-то летит в скором будущем в Питер?...хотела попросить лекарство одно привезти, производства Чехии.
    В разделе Я сам- тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7884378 постоянно кто- нибудь летит туда- обратно, может там спросить.

  6. #3576
    Элита Аватар для MamaVlada
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Прага / Спб, около Смольного
    Сообщений
    1 786

    Цитата Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра!
    Товарищи, а есть ли у кого опыт по подрощенным детям?
    Как дети 11-12 лет вливаются в учебу на чешском? Сборных классов понаехавших, как в Штатах, в Чехии же нет?
    Мы переехали в декабре 2015. Сыну было 11 с половиной. С октября в Питере занимались чешским с преподавателем. В Праге в сентябре 2016 пошёл в чешскую школу. В шестой класс. Учителей понимал практически сразу. С одноклассниками сложнее. Но сейчас говорит, что даже шутки стал понимать учится (если по оценкам сравнивать) лучше, чем в Питере. В Питере ходил в самую простую среднюю школу. Тут тоже в обычную ходит (не гимназию). В нашем классе русских больше нет. Есть девочка вроде бы из Молдавии, но она с первого класса тут учится. И в первый же день сыну моему сказала (на чисто русском языке ), что по-русски она не говорит и не понимает

    мама Настя, сынок Влад (22.06.2004) и дочка Анечка (28.05.2015)

  7. ответ для MamaVlada , на сообщение « Мы переехали в декабре 2015. Сыну было... »
    #3577
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    23 537

    Цитата Сообщение от MamaVlada Посмотреть сообщение
    Мы переехали в декабре 2015. Сыну было 11 с половиной. С октября в Питере занимались чешским с преподавателем. В Праге в сентябре 2016 пошёл в чешскую школу. В шестой класс. Учителей понимал практически сразу. С одноклассниками сложнее. Но сейчас говорит, что даже шутки стал понимать учится (если по оценкам сравнивать) лучше, чем в Питере. В Питере ходил в самую простую среднюю школу. Тут тоже в обычную ходит (не гимназию). В нашем классе русских больше нет. Есть девочка вроде бы из Молдавии, но она с первого класса тут учится. И в первый же день сыну моему сказала (на чисто русском языке ), что по-русски она не говорит и не понимает

    А с декабря по сентябрь сын в Праге что делал, если не секрет?
    Т.е. по факту сколько он занимался чешским языком в Питере? И с кем/где занимался?

    Как сыну в Праге, по друзьям из России не скучает? В коллектив влился?

  8. ответ для Koshka Vi , на сообщение « :)) А с декабря по сентябрь сын в... »
    #3578
    Элита Аватар для MamaVlada
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Прага / Спб, около Смольного
    Сообщений
    1 786

    Цитата Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение

    А с декабря по сентябрь сын в Праге что делал, если не секрет?
    Т.е. по факту сколько он занимался чешским языком в Питере? И с кем/где занимался?

    Как сыну в Праге, по друзьям из России не скучает? В коллектив влился?
    Ходил в школу при посольстве РФ. Летом каникулы были.
    В Питере мы ходили в школу иностранных языков cool school. У нас мини группа была я, сын и преподаватель. Занимались два раза в неделю три месяца.
    По питерским друзьям мы оба скучаем в школе сначала конечно трудно ему было. Особенно в плане общения. Сейчас лучше стало, но все равно друзей, как в Питере были, нет. Надеюсь, пока нет

    мама Настя, сынок Влад (22.06.2004) и дочка Анечка (28.05.2015)

  9. #3579
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Не очень скоро, но 11 мая буду в Питере.
    Эх, чуть-чуть бы пораньше...спасибо

  10. ответ для Privacy , на сообщение « В разделе Я сам- тема... »
    #3580
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    В разделе Я сам- тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7884378 постоянно кто- нибудь летит туда- обратно, может там спросить.
    Спасибо пойду там спрошу.

Страница 358 из 377 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •