Страница 3 из 130 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Воронкообразная грудная клетка

  1. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #21
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 961

    у меня такое у обоих детей. думали, что наследственная- у мужа то же самое. однако послали нас с подозрением на шумы в сердце к кардиологу. у обоих нашли врожденные патологии. ложная хорда у обоих, плюс у младшего- открытое овальное окно. наблюдаемся у кардиолога.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для nikolale
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    4 484

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    у меня такое у обоих детей. думали, что наследственная- у мужа то же самое. однако послали нас с подозрением на шумы в сердце к кардиологу. у обоих нашли врожденные патологии. ложная хорда у обоих, плюс у младшего- открытое овальное окно. наблюдаемся у кардиолога.
    За "окно" нам велели не переживать.
    Сказали к 1 - 1.5 закроется...

  3. ответ для Мальва , на сообщение « И как ваши дела после операции? Где... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Делали операцию в Питере, в ДГБ№1, у профессора Ульриха Э.В. Было тяжеловато в течении 2х месяцев ,а сейчас все хорошо

  4. ответ для Мальва , на сообщение « И как ваши дела после операции? Где... »
    #24

    Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    И как ваши дела после операции? Где делали? Кто делал?
    У нас у друзей сыну операцию делали, правда уже в большом возрасте - около 15 лет. Не могу точно сказать про внутренние органы, наверное лучше стало, но косметически - эффект нулевой. Только теперь это дело еще украшено и шрамом. Врачи особо не настаивали на операции, он сам очень хотел, т.к. конечно комплексовал, подросток все-же.
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  5. ответ для желтый цвет , на сообщение « У нас было...Помог остеопат »
    #25

    Цитата Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
    У нас было...Помог остеопат
    У моего старшего с года примерно ставили воронкообразную ГК (степень не определяли при наших легочных проблемах). Последний год ходим к остеопату, странно, но впадины почти уже нет (дыхательная недостаточность была, есть и будет, наверное).

  6. ответ для Katus , на сообщение « У нас у друзей сыну операцию делали,... »
    #26

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    У нас у друзей сыну операцию делали, правда уже в большом возрасте - около 15 лет. Не могу точно сказать про внутренние органы, наверное лучше стало, но косметически - эффект нулевой. Только теперь это дело еще украшено и шрамом. Врачи особо не настаивали на операции, он сам очень хотел, т.к. конечно комплексовал, подросток все-же.
    Моему сыну 14 лет, доктора настаивают на операции, а вдруг подобный результат(я имею ввиду косметически)? Поделитесь опытом.
    Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

  7. ответ для Katus , на сообщение « У нас у друзей сыну операцию делали,... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    У нас у друзей сыну операцию делали, правда уже в большом возрасте - около 15 лет. Не могу точно сказать про внутренние органы, наверное лучше стало, но косметически - эффект нулевой. Только теперь это дело еще украшено и шрамом. Врачи особо не настаивали на операции, он сам очень хотел, т.к. конечно комплексовал, подросток все-же.
    А когда делали операцию(год) и какую операцию(ставили пластину или удаляли у каждого ребра треть ребра)?

  8. ответ для Absolute , на сообщение « У моего старшего с года примерно... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
    У моего старшего с года примерно ставили воронкообразную ГК (степень не определяли при наших легочных проблемах). Последний год ходим к остеопату, странно, но впадины почти уже нет (дыхательная недостаточность была, есть и будет, наверное).
    А сколько лет сыну, почему вам не ставили степень? Нам степень поставили, у моего сына с рождения было БЛД, а затем хронический бронхиолит

  9. ответ для желтый цвет , на сообщение « У нас было...Помог остеопат »
    #29
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
    У нас было...Помог остеопат
    Я считаю, остеопат поможет, если проблемы не большие...

  10. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #30

    Колокольчик - посоветуйте хорошего остеопата!!! Нам нужно тоже. И то он делает? Как лечит?

Страница 3 из 130 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •