Страница 92 из 138 « Первая  «  4282888990919293949596102 Последняя »  » 

Тема: Воронкообразная грудная клетка

  1. #911

    Цитата Сообщение от Libelula Посмотреть сообщение
    Дочери 12, воронка стала образовываться в 9 лет. В 8 сломала позвоночник, носила корсет, нам с мужем кажется это повлияло как раз, потому что он сдвигался на грудную клетку и видать сдавливал грудь в период активного роста. Всех родственников прошерстили на предмет наследственности, ни у кого воронки нет. Про дисплазию читала Сейчас в 12 грудь маленькая, не в кого быть большой, у меня самой до 26 лет была 0,5 с таким же телосложением худенькая и 170 ростом, выглядит грудная клетка не очень, ничего эффектного, к сожалению нет Была бы гр. клетка ровная, грудь выглядите бы лучше, из за воронки у ребенка комплексы
    Младшей сейчас 8, присматриваюсь, надеюсь ничего не появится

    Если можно, буду рада ссылке, может поможет избавиться от комплексов
    Знакомые лежали в педиатрическом по поводу воронкообразной грудной клетки, решали оперироваться или нет. Там с Комолкиным сейчас работает психолог на отделении, проводит диагностику и дает рекомендации. Говорит, пытаются решить проблему психологических переживаний.


  2. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #912

    Девочки, вы так и не ответили.
    Было ли у кого так, что она (воронка) образовалась, а потом с ростом выровнялась?
    Или всё, если появилась, то только усугубляться будет?

    И еще вопрос: а бассейн? А еще как-то вакуумом её вытягивают, делал кто-нибудь такое?

    У меня и у мужа, слава Богу, все женщины в семьях носительницы как минимум 3 размера.
    Так что, надеюсь, это поможет скрыть изъян.

    У меня самой рёбра расходятся очень широко.
    Так широко, что аж выпирают из-под груди.
    У меня нет воронки, но вот эти разросшиеся в стороны ребра в купе с грудью 5 размера делают из меня просто Халка какого-то.

    Дочь телосложением в мужа.
    У мужа слегка вдавленная грудная клетка...
    Воронки нет тоже, но плечи вперед, спина частенько колесом (если не напоминать держать осанку) и за счет этого грудь у него такая впалая.
    Я, если честно, очень надеюсь, что серьезной воронки у дочери не будет и дырочка эта зарастет хрящами и мышцами...

  3. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #913
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Воронка может и не развиться до глубокого состояния.
    Она непредсказуема - может остановиться на каком-то этапе.
    Мой сын с 6 лет регулярно плавал. Занимался лфк. Это не помогло. Готовимся к операции.
    Вот для тех, у кого воронка 1 степени.
    Помещаю ссылку на сайт сюда, потому что многие интересуются.
    надеюсь, меня за эти ссылки не забанят.

    https://medialeaks.ru/2501ttp-paren-...z-nego-kachka/

    Внутри статьи ссылка на сайт этого парня, он помогает людям с таким же недостатком развить мышцы и преодолеть комплексы, составляет для них программу.

  4. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #914
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    https://www.eurosport.ru/swimming/ri...o5704468.shtml
    Вот еще сюда, для поднятия духа.

  5. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #915

    А препараты никакие не назначают при такой деформации? Хондропротекторы какие-нибудь или что-то в этом роде?

  6. ответ для RIVA+ , на сообщение « Знакомые лежали в педиатрическом по... »
    #916
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
    Знакомые лежали в педиатрическом по поводу воронкообразной грудной клетки, решали оперироваться или нет. Там с Комолкиным сейчас работает психолог на отделении, проводит диагностику и дает рекомендации. Говорит, пытаются решить проблему психологических переживаний.
    Здравствуйте. А разве возможно попасть к Комолкину бесплатно? Напишите, пожалуйста, как у вас получилось?

  7. ответ для RIVA+ , на сообщение « Знакомые лежали в педиатрическом по... »
    #917
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
    Знакомые лежали в педиатрическом по поводу воронкообразной грудной клетки, решали оперироваться или нет. Там с Комолкиным сейчас работает психолог на отделении, проводит диагностику и дает рекомендации. Говорит, пытаются решить проблему психологических переживаний.
    На отделении или прямо на прием приходит? Есть смысл записываться в педиатричку или можно в бейби на консультацию сходить?

  8. #918
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    А препараты никакие не назначают при такой деформации? Хондропротекторы какие-нибудь или что-то в этом роде?
    Хондопротекторы тормозят рост и детям их назначают только в крайних случаях.

  9. #919

    Мы были у него на приеме в Бейби платно. Знакомые по квоте оперировались, он им объяснял как получить, но подробностей не знаю.


  10. ответ для Katyonok , на сообщение « На отделении или прямо на прием... »
    #920

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    На отделении или прямо на прием приходит? Есть смысл записываться в педиатричку или можно в бейби на консультацию сходить?
    Если о психологе, то она на отделении работает, там где Комолкин. Смотрит его пациентов, сыну знакомой давала какие-то рекомендации и объяснила что с ним происходит. Им очень помогло в тот момент. А идти к Комолкину, по моему, без разницы куда - везде платно.


Страница 92 из 138 « Первая  «  4282888990919293949596102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •