Страница 2 из 108 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Паркетная доска - какого производителя выбрать?

  1. #11
    ночной обжора Аватар для boolkin
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    с видом на ...
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, Света, тот Magnum, который я Вашим покупателям в Токсово недавно стелил. За 2 дня, правда, получилось, т.к. с лестницей, столбами и с люком пришлось помучаться.
    И смею всех заверить, что Magnum, на самом деле, в плане укладки, не хуже.
    Прим.: хороший заказ- и объем неплохой, и на природе все это, и материал приятный в работе. Спасибо!
    Фотки сохранила, спасибо огромное

  2. #12
    Элита Аватар для Занудина
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Бестужевская дача
    Сообщений
    2 257

    Нам очень и очень хвалили Черс
    Выбрали Орех Стокгольм - оптимально подходил по цвету и фактуре вот такой
    http://www.kahrs-parquet.ru/ru-produ...tem=35&refer=7
    Пока ждем...

  3. #13
    Ветеран
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    864

    Санька1, а где Вы его покупали и как будете укладывать, в смысле на что? Обсуждалась ли возможность укладывать на фирменную подложку? Нам кажется дороговато, но, может, это не тот случай, когда нужно экономить?

  4. #14
    Элита Аватар для Занудина
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Бестужевская дача
    Сообщений
    2 257

    Покупали в Паркет-Холле, вернее заказали
    Укладывать будем на пробковую подложку, честно говоря, разница с синтетикой по цене не такая большая, как я помню, а аргументы нам привели весомые . Скажу честно, не помню какие именно, память-то девичья, да и в процессе ремонта стольким голова забивается, что жуть просто...Я думаю, специалисты нам подскажут, в чем разница
    Пробка у нас получилась по 85 руб продавец честно сказал, что по городу, если поискать, можно найти дешевле, но мы не стали - нет времени ,да и сил тоже на небольшую экономию жалко.

  5. #15
    Элита Аватар для Занудина
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Бестужевская дача
    Сообщений
    2 257

    Да, у нас достаточн оостро стоит вопрос, кому доверить укладку паркета - своим работчим, которые делают все остальное, или укладчикам из Паркет-Холла, вернее у них своих нет, они просто рекомендуют...По цене - одно и тоже практически..вот и размышляем..
    С одной стороны уже есть не очень хороший опыт, когда работает и бригада, и кто-то со стороны, у нас так электрику делали другие мастера. А с другой, у тех, что из Паркет-Холла, наверное опыта побольше...Фих поймешь

  6. ответ для Занудина , на сообщение « Да, у нас достаточн оостро стоит... »
    #16
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Если брать мастеров из Паркетт-Холла, они дадут гарантию после работ. Гарантию на работу ваших мастеров продавец паркетной доски не даст.
    Мы брали мастеров из салона, но гарантию все равно не дали - решили, что подготовка нашего пола им не соответствует...

    По теме:
    паркет - Вейцерпаркет, долго выбирали и размышляли. Фанатели от однополосного, но все-таки денег не хватило. У нас двухполосный дуб белое масло и дуб волкано - вообще мой восторг... это темнее, чем венге. НО! уже видны все царапинки и вмятинки.

  7. ответ для Занудина , на сообщение « Да, у нас достаточн оостро стоит... »
    #17
    ночной обжора Аватар для boolkin
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    с видом на ...
    Сообщений
    3 401

    Мое личное мнение что ремонтом, в часности настилом паркетной доски, должны заниматься профессионалы
    Очень редко, когда ремонт делает одна бригада у них есть профессионалы по всем областям, чаще всего это универсала - на все руки мастера
    А теперь подумайте: вы купили паркетную доску, которая стоит в районе 1000-3000 рублей за м.кв. и какой-то "универсал" постелил вам пол не по технологии, да пусть даже просто не в разбежку
    и что? в результате прежде всего пострадаете вы сами - истраченные нервы и время на устранение недочетов
    я считаю что в определенных областях стоит нанимать только профессионалов, например: сантехник, электрик и настильщик полов
    Последний раз редактировалось boolkin; 17.02.2011 в 00:22.

  8. ответ для sonata , на сообщение « Строитель, Красиво очень у вас... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
    Строитель, Красиво очень у вас получилось!...
    Спасибо! Мне кажется, Заказчик очень удачно в цвет попал: доска дуб, стены- сосна, но тон общий, только интенсивность и насыщенность отличается. Для загородной дачи/дома- очень приятно на глаз.
    Цитата Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
    ...когда привозили доски, то замковое соединение было не идеальное,
    а в некоторых местах потрепаное(типа жто же дерево, а не пластмасса),
    вообщем укладчики уверили меня, что это фигня и на качестве не отразится....
    Если я не ошибусь, то "потрепанность", скорее всего, выражалась в сколах и, может даже, отсутствии некоторых фрагментов (до 1-2см) нижней выступающей части паза на продольной части. Это, на самом деле, не так страшно, как может показаться. Более того скажу- технология укладки подразумевает в определенных ситуациях срезание верхней крайней части нижнего выступа (мудрено звучит, но по другому не сказать) самим укладчиком.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  9. ответ для Занудина , на сообщение « Да, у нас достаточн оостро стоит... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от Санька 1 Посмотреть сообщение
    Да, у нас достаточн оостро стоит вопрос, кому доверить укладку паркета - своим работчим, которые делают все остальное, или укладчикам из Паркет-Холла, вернее у них своих нет, они просто рекомендуют...По цене - одно и тоже практически..вот и размышляем..
    С одной стороны уже есть не очень хороший опыт, когда работает и бригада, и кто-то со стороны, у нас так электрику делали другие мастера. А с другой, у тех, что из Паркет-Холла, наверное опыта побольше...Фих поймешь
    Не сочтите за саморекламу, т.к. попробую ответить объективно. Сам терзался подобными вопросами, правда, по другим направлениям.
    Если цена одинакова или разница не существенна (а у Паркет-Холла ценник не малый), то однозначно обращаться надо в Паркет-Холл. Я кучу раз видел, когда универсал ставит ценник такой же, как и организация, которая кроме оплаты труда самого исполнителя, еще и прибыль свою включает. И каждый раз убеждался в том, что он делает хуже, дольше, напряжней и т.д. Не могу объяснить это ничем, кроме как страховкой риска, из-за некоторого отсутствия достойного опыта.
    При сильной разнице в цене- ничего не подскажу.
    Вот, чтобы еще добавил. Минус в том, что нанимать сторонних от основной бригады людей тоже есть. Как правило, узкий специалист выполняет свою работу достаточно быстро. Разумеется, ему крайне необходимо, чтобы не только было всё готово к его работе, но и чтобы ему никто не мешал. В свою очередь, он своим присутствием на объекте также может помешать основной бригаде. Поэтому здесь очень важен вопрос согласования проведения работ. Самой бригаде разобраться внутри себя всяко проще, чем с третьим лицом.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  10. ответ для boolkin , на сообщение « Мое личное мнение что ремонтом, в... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 497

    Цитата Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
    ...Очень редко, когда ремонт делает одна бригада у них есть профессионалы по всем областям, чаще всего это универсала - на все руки мастера...
    мое личное мнение что в определенных областях стоит нанимать только профессионалов, например: сантехник, электрик и настильщик полов...
    Кстати, верно, как правило такова кадровая структура почти во всех бригадах. Если раньше была такая профессия плотник, например, то сейчас- посмотрите объявления в газетах- плотников почти нет, кругом одни отделочники . Ясное дело, что это требование времени такое- расширение ассортимента предоставляемых услуг.
    Off:
    Директор магазина: "Господа продавцы! Прошу иметь ввиду, что выражение НУ И ВСЯКАЯ ФИГНЯ не в полной мере отражает ассортимент нашего магазина!"
    Цитата Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
    ...я рекомендую Юлия, очень профессиональный подход к полам и ниодного недовольного клиента
    А вот за это отдельное спасибо!
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

Страница 2 из 108 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •