Страница 3 из 108 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Паркетная доска - какого производителя выбрать?

  1. #21
    Хранитель Аватар для marica
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 394

    Поднимаю тему.

    Хотим паркетную доску в комнатах.
    Совершенные дилетанты в этом вопросе.
    Подскажите, пож-та, где большой выбор и на что надо обращать внимание (по мимо цены)

  2. ответ для boolkin , на сообщение « Спасибо Юлий на добром слове :) На... »
    #22
    Ветеран Аватар для Natusenka
    Регистрация
    19.11.2002
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    848

    А что Вы можете сказать по поводу Siberian Woods Floors?

    Цитата Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
    Спасибо Юлий на добром слове
    На самом деле информации очень много
    Я постораюсь кратко )))
    По большому счету паркетная доска вся одинаковая - это трехслойное покрытие у которого нижний слой около 2 мм еловая фанера, средний слой около 9 мм мягкая древесина и верхний слой около 4 мм ценная порода дерева (пишу около, потому что у разных производителей цифры отличаются, но сути это не меняет) и сверху покрыто маслом или лаком
    Паркетная доска бывает клеевой и замковой. У каждого типа есть свои плюсы и минусы
    Замки у производителей немного отличаются.
    Что касаемо производителей, то их огромная масса - это Швеция, Германия, Чехия, Россия и др.
    Вот наиболее часто встречающиеся Tarkett, Kahrs, Graba, Barlinec, Woodpecker, Magnum, Boen, PARADOR.
    Какая же между ними разница?
    Например Woodpecker (Россия) на данный момент делает только клеевую доску, но планирует запуск линии с замковой доской.
    У Magnum (Чехия) есть очень интересная коллекция многополосной паркетной доски (смотрится очень красиво), а так же много цветного дерева.
    Наиболее разрекламированными и часто встречающимеся являются Tarkett, Kahrs и Graba соответственно они наиболее популярны, хотя Magnum по качеству не хуже
    Паркетная доска Boen дорогая, но там есть редкие однополосники


    Вы напишите точнее, что вы в результате хотите получить

    ЗЫ у меня дома лежит паркетка Magnum клеевая, лежит уже 3 года, пережила потоп и все нормуль
    Света, а Вам знакома такая марка как Siberian Woods? Каков ее рейтинг среди всех прочих.
    Доска не из дешевых. В магазине представлена 3 слойная и чистый массив - цены от 2100 до 2700 за кв.м.
    Выглядит, конечно, очень красиво (особенно с брашем - если я правильно пишу), но, может быть, можно получить качество по большому счету не хуже, но дешевле?
    Наташа, Ксюндель (18.05.2003) и Тёмыч (30.12.2004)

  3. #23
    ночной обжора Аватар для boolkin
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    с видом на ...
    Сообщений
    3 401

    они же только массив производят? во всяком сучае я больше ничего не знаю
    массив у них хороший в основном из лиственницы
    а 3х слойной паркетной доски полно у других производителей,
    ценник на не начинается где-то от 800 рублей

  4. #24

    у меня таркетт. уже 4 года лежит, я довольна НО!!! важно выбрать еще и дерево! НЕ БЕРИТЕ ВИШНЮ. она смотрится очень красиво, уютно, тепло, у меня на несолнечную сторону, НО, она очень ранимая. у меня 2 кошки и она уже вся в царапках, если бы был ребенок то была бы наверняка вся в сколах и вмятинах. и это не только мое мнение, у знакомых вишня с ребенком - кругом вмятины...к выбору дерева надо тоже очень внимательно отнестись.

  5. #25
    ночной обжора Аватар для boolkin
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    с видом на ...
    Сообщений
    3 401

    вишня не самое мягкоее дерево, просто нужно понимать что это природный материал, который в любом случае через несколько лет будет в мелких царапинах
    по поводу твердости существуеет таблица бринеля, там указаны почти все породы деревьев
    наиболее твердыми являются африканские деревья

    ЗЫ у меня уже 4 года лежит паркетная доска вишня производитель Магнум,
    так вот царапинки есть, но не так много, чтобы они меня раздражали (у меня собака)

  6. ответ для boolkin , на сообщение « они же только массив производят? во... »
    #26
    Ветеран Аватар для Natusenka
    Регистрация
    19.11.2002
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    848

    Цитата Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
    они же только массив производят? во всяком сучае я больше ничего не знаю
    массив у них хороший в основном из лиственницы
    а 3х слойной паркетной доски полно у других производителей,
    ценник на не начинается где-то от 800 рублей
    3-слойная имелось в виду, что не массив, а что внизу строительная фанера. Мне очень импонирует, что у них нет 3-полосных вариантов, только однополосные. Очень дорого и красиво смотрится.
    Нигде не видела однополосной паркетной доски - меня дуб (винодельный или антик) интересует - по 800.
    Если есть однополоска, то стоимость ее где-то 1500-2000, но нужного цвета нет
    и еще смущает, что все паркетные доски, которые я видела (таркет, quickstep - не уверена в правильности и прочие) очень тоненькие
    У Siberian Woods доска толстая. Отчего так? Кстати, они сами называют свой пол - строительная доска, а не паркетная. Она и по толщине выглядит как строительная, если не вру, общая толщина - 40 мм
    Наташа, Ксюндель (18.05.2003) и Тёмыч (30.12.2004)

  7. ответ для Natusenka , на сообщение « 3-слойная имелось в виду, что не... »
    #27
    ночной обжора Аватар для boolkin
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    с видом на ...
    Сообщений
    3 401

    Цитата Сообщение от Natusenka Посмотреть сообщение
    3-слойная имелось в виду, что не массив, а что внизу строительная фанера. Мне очень импонирует, что у них нет 3-полосных вариантов, только однополосные. Очень дорого и красиво смотрится.
    Нигде не видела однополосной паркетной доски - меня дуб (винодельный или антик) интересует - по 800.
    Если есть однополоска, то стоимость ее где-то 1500-2000, но нужного цвета нет
    и еще смущает, что все паркетные доски, которые я видела (таркет, quickstep - не уверена в правильности и прочие) очень тоненькие
    У Siberian Woods доска толстая. Отчего так? Кстати, они сами называют свой пол - строительная доска, а не паркетная. Она и по толщине выглядит как строительная, если не вру, общая толщина - 40 мм
    правильно называется Siberian Forest
    они все таки делают массивную доску
    вот с их сайта: "- доску пола из цельного массива,
    доску пола из массива на фанере, штучный паркет, художественный паркет "

    а однополосной паркетной доски полно, такие коллекции есть практически у каждого производителя, и стоимость, вы правы, начинается от 1500 тысяч за квадрат
    паркетная доска всегда 3х слойная, бывает 3х, 2х и 1полосной

  8. #28
    Ветеран Аватар для lukoshko
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Скандинавия
    Сообщений
    906

    Моей маме положили паркетную доску (не знаю, правда, кто ее производитель). Помню, что она называла какую-то цифру 14 мм (наверное, толщина доски). Эта паркетная доска обошлась маме в 21 тыс. руб. для комнаты площадью 16,5 кв.м. Мне не понравилось то, что на этой доске остаются вмятины от каблуков. Потом еще угораздило упасть небольшой хрустальной вазе на пол после чего образовались пару дополнительных вмятин и в одном месте откололся кусочек пола.

    У меня дома, например, в двух комнатах и одном из холлов уже как 3 года лежит не паркетная доска, а ламинат ПЕРГО/PERGO (тёмного и светлого цветов), на котором ни одной царапины и ни одной вмятины.

    Маме предстоит делать ремонт в другой комнате, и мы в раздумьях, ЧТО стелить на пол, поэтому тема, поднятая тут, очень актуальна.
    И, если честно, то я не понимаю, какое преимущество паркетной доски над ламинатом? Вот из моих лично примеров получается, что ламинат по качеству лучше паркетной доски.

    P.S. Сразу объясню, что я живу за рубежом, поэтому с российским рынком близко не знакома.

  9. ответ для boolkin , на сообщение « вишня не самое мягкоее дерево, просто... »
    #29
    旅行者 Аватар для Marina&Co
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    м.Беговая
    Сообщений
    31 506

    Цитата Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
    ЗЫ у меня уже 4 года лежит паркетная доска вишня производитель Магнум,
    так вот царапинки есть, но не так много, чтобы они меня раздражали (у меня собака)
    Подскажите, на какой паркет.доске лучше остановится, если в доме живут кошка с собакой? Очень редко, но бывают лужицы.
    Сколько может стоить доска из афр.дерева?

  10. #30
    Наш человек Аватар для anndima
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    пр.ветеранов и м.казакова
    Сообщений
    5 477

    Цитата Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
    Моей маме положили паркетную доску (не знаю, правда, кто ее производитель). Помню, что она называла какую-то цифру 14 мм (наверное, толщина доски). Эта паркетная доска обошлась маме в 21 тыс. руб. для комнаты площадью 16,5 кв.м. Мне не понравилось то, что на этой доске остаются вмятины от каблуков. Потом еще угораздило упасть небольшой хрустальной вазе на пол после чего образовались пару дополнительных вмятин и в одном месте откололся кусочек пола.

    У меня дома, например, в двух комнатах и одном из холлов уже как 3 года лежит не паркетная доска, а ламинат ПЕРГО/PERGO (тёмного и светлого цветов), на котором ни одной царапины и ни одной вмятины.

    Маме предстоит делать ремонт в другой комнате, и мы в раздумьях, ЧТО стелить на пол, поэтому тема, поднятая тут, очень актуальна.
    И, если честно, то я не понимаю, какое преимущество паркетной доски над ламинатом? Вот из моих лично примеров получается, что ламинат по качеству лучше паркетной доски.
    Ну вот..Вы меня огорчили - уже останавилась мысленно на паркетной доске, а теперь опять нахожусь в тупике.....
    Нажили богатства за 15 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), двойняшки Тихон и Фиона(2010), Анжелика (2012), Эмилия (2019)! то ли еще будет...

Страница 3 из 108 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •