Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Как бороться со свиньями в доме?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Митохондрия
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    335

    Как бороться со свиньями в доме?

    Здравствуйте. Может есть какой-то действенный метод как найти управу на свиней оставляющих кучу мусорных пакетов каждую неделю у мусоропровода. Объявление с просьбой так не поступать уже повесила рядом с мусоропровоом, но после этого куча мусора еще больше выросла. Выследить кто это делает,пока не удалось. Посоветуйте?

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Временно поставить скрытую камеру, выяснить кто свинячит и свалить все у него под дверью

    доченька 2015 и сыночек 2017

  3. #3

    Эх, я вам сочуствую. У нас нет мусоропровода, и кто то ставит пакеты у двери в парадную. Помойка во дворе. Но что вообще недоступно моему пониманию - ставят пакеты вот такой же кучей у выхода из двора на улицу перед закрытой дверью со стороны двора. При том что контейнер в трех шагах во дворе. Я этого не понимаю вообще - пройти мимо помойки и оставить пакет перед выходом. Со стороны двора! Т.е так делают люди которые имеют доступ во двор.
    Ну а еще у нас сквер во дворе, так там компании по вечерам отдыхают и кушают - оставляют банки из под пива, пластиковые упаковки из под еды, одноразовую посуду. Я вот думаю, как так у людей мыслительные процессы устроены? Оставить помойку и не думать куда она дальше денется. Или они думают что придет дворник и за ними уберет? А дворник по плану убирает у нас раз в неделю. Я конечно когда выношу прихватываю и этот мусор, просто потому что считаю, что с убогих взять, не могут донести до помойки, я то могу. Интересно, думаю, повлияло ли бы на них, если бы узнали, что обычные люди бесплатно за ними, взрослыми и дееспособными гражданами убирают, просто потому что противно смотреть. Эх, думаю что нет...

  4. #4
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 401

    у нас было подобное год назад
    оставляли на черной лестнице
    на средних этажах у чьих-то квартир..

    я возмущалась в нашей группе ВК , безрезультатно.

    были мысли, что это чьи-то дети не выносят, поэтому я писала дату, внешний вид мешка и где оставлен и просила обратить внимание взрослых, вдруг это их дети так шалят
    распечатывала фото мешков и даты и мой комментарий и прикрепляла в лифте и на 1 этаже у лифта

    прекратилось
    было около 10 эпизодов как минимум...
    я лично пару раз выбрасывала с нашего этажа...эти чужие мешки. Был запах.. не ждать же уборки по графику...

    была готова распотрошить мешок и искать чеки/квитанции с привязкой к квартире/фамилии

    кстати, кто-то из наших соседей сверху одного из мешков углядел квиток с какой-то с фамилией и в группе ВК фото оставил с вопросами, из какой квартиры эти люди. Может и это помогло.

  5. #5
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Тоже больная тема для меня. У нас у мусоропровода свинячить перестали, теперь ставят у подъезда. Подходишь к дому как к помойке. Удивлена как можно гадить там, где живешь. По вечерам всегда контейнера вывозят, ну выкинь ты вечером мусор в контейнер, если такие огромные мешки мусора не лезут в мусоропровод. Так нет..даже при стоячих баках, все-равно ставят у парадной. Фу.. Камеры есть, но учить взрослых людей так себе вариант. Замечание готова сделать, но вот как назло не попадаю на них.

  6. #6
    Старожил Аватар для tatiana233
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 130

    Может попробовать напечатать объявление, что установлена скрытая камера и повесить на мусоропровод? Вдруг поможет...

  7. ответ для Шалфей , на сообщение « Эх, я вам сочуствую. У нас нет... »
    #7

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Эх, я вам сочуствую. У нас нет мусоропровода, и кто то ставит пакеты у двери в парадную. Помойка во дворе. Но что вообще недоступно моему пониманию - ставят пакеты вот такой же кучей у выхода из двора на улицу перед закрытой дверью со стороны двора. При том что контейнер в трех шагах во дворе. Я этого не понимаю вообще - пройти мимо помойки и оставить пакет перед выходом. Со стороны двора! Т.е так делают люди которые имеют доступ во двор.
    Ну а еще у нас сквер во дворе, так там компании по вечерам отдыхают и кушают - оставляют банки из под пива, пластиковые упаковки из под еды, одноразовую посуду. Я вот думаю, как так у людей мыслительные процессы устроены? Оставить помойку и не думать куда она дальше денется. Или они думают что придет дворник и за ними уберет? А дворник по плану убирает у нас раз в неделю. Я конечно когда выношу прихватываю и этот мусор, просто потому что считаю, что с убогих взять, не могут донести до помойки, я то могу. Интересно, думаю, повлияло ли бы на них, если бы узнали, что обычные люди бесплатно за ними, взрослыми и дееспособными гражданами убирают, просто потому что противно смотреть. Эх, думаю что нет...
    Раньше с мусорным ведром надо было ходить мусор выкидывать, и еще постучать по нему, пока не отвалится то, что прилипло, несмотря на заботливо уложенную газетку на дно ведра) да еще и тащить это ведро обратно домой нужно было) помыть, если есть необходимость, газеткой застелить)
    А сейчас пакет мусорный выкинул и дальше потопал, кайф)

  8. #8

    Я тут в соседней теме выкладывала фото, правда не по квартире, а по земельному участку.
    Сосед весь (? может, не весь?) свой мусор подпихивает под забор на сторону нашего участка.
    Шины, старые мясорубки (сколько их может быть в хозяйстве ?), битое стекло...
    Забор медленно прогибается.
    Ну что в голове у человека и как с эти бороться?

  9. #9
    Активный участник Аватар для Kristinа
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    546

    У нас в парадной подобное тоже есть, а ещё часто оставляют продукты! Это вообще, например кабачки с дачи или яблоки ставят на подоконник и они там гниют, пока не завоняют.

  10. #10

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Я тут в соседней теме выкладывала фото, правда не по квартире, а по земельному участку.
    Сосед весь (? может, не весь?) свой мусор подпихивает под забор на сторону нашего участка.
    Шины, старые мясорубки (сколько их может быть в хозяйстве ?), битое стекло...
    Забор медленно прогибается.
    Ну что в голове у человека и как с эти бороться?
    Подполить, пусть потом восстанавливает вам забор, а потом сорить точно не будет.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •