Тема: Совместители

  1. #1
    Старожил Аватар для Vesnyshka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 432

    Совместители

    Добрый день! Работаю на 2х работах.Одна основная с з/п 8500 и совместителем по договору на пол ставки 2300. Вопрос в следующем, оплачиваемый отпуск по БиР мне предоставят только по основному месту работы или же на второй работе я тоже претендую на те же условия?Все налоги за меня 2я организация платит...

  2. ответ для Vesnyshka , на сообщение « Совместители »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 490

    Больничный вам должны оплатить и на основном месте, и по совместительству. Отпуск по уходы- только на основном месте, и пособие тоже. Когда будете оформлять больничный, скажите врачу, что у вас 2 места работы, вам дадут два оригинала больичного листа, водном из которых будет отметтка для работодателя, где вы совместитель.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Больничный вам должны оплатить и на... »
    #3
    Старожил Аватар для Vesnyshka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 432

    Спасибо большое за ответ. А вы не могли бы подсказать ссылку на закон, т.к начальство где я совместитель отрицают и говорят, что ничего не положено.
    И еще вопросик, как я ужн писала з/п на совместительстве всего 2300.Т.е я и получу 4*2300???

  4. ответ для Vesnyshka , на сообщение « Совместители »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 490

    попробуйте позвонить в ФСС, там обычно нормально консультируют по телефону. Я сходу не нашла нормативный документ.
    До 2006 года в ТК было четко сказано, что больничный оплачивается только по основному месту реботы. Теперь нет указания на основное место, сказано только, что оплата производится в порядке и размерах,установленных законодательством РФ. Больничные оплачитвают через соцстрах ( ФСС), это не деньги работодателя, т.е они ничего не теряют.
    Да, расчет будет сделан исходя из среденй з/п за последние 12 месяцев ( высчитывается среднедневной заработок и умножается на 140 дней).

  5. ответ для Vesnyshka , на сообщение « Совместители »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 490

    нашла ссылку назакон.

    Цитата:
    Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

    1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются работодателем по месту работы застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи). В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем.

    закон целиком

  6. ответ для Vesnyshka , на сообщение « Совместители »
    #6
    Мега-элита Аватар для aNNastasia
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр. Наставников
    Сообщений
    3 420

    Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю по совместительству 5 месяцев. Скажите положен ли мне очередной отпуск после 5 месяцев и как он будет расчитываться?(за целый календарный год положено 56 дней отпуска.)

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 490

    Цитата Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю по совместительству 5 месяцев. Скажите положен ли мне очередной отпуск после 5 месяцев и как он будет расчитываться?(за целый календарный год положено 56 дней отпуска.)
    очередной отпуск согласно ТК предоставляется после 6 месяцев работы у данного работодателя.
    Совмстиетели могут брать очередной отпуск одновременно с отпуском по основному месту работы, если предоставит справку о том, что на основном месте отпуск в такой-то период.

    рассчитывается пропорционально отработанному времени. Если за 12 месяцев 56 дней, то за один месяц 56/12=4,66 , эту цифру и умножаем на кол-во отработанных месяцев. однако, этот расчет верен для случаев увольнения. через 6 месяцев работы вы можете взять полный отпуск. если вы не отработаете полный год, при увольнении с вас вычтут излишки отпускных.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « очередной отпуск согласно ТК... »
    #8
    Ветеран Аватар для imbrulia11
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    822

    Добрый день! У меня вопрос о начислении выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Я работаю и получаю на основной работе зарплату 15000, а также в той же организации по внутреннему совместительству получаю зарплату 10000. Подскажите, пожалуйста, будет ли учитываться зарплата по внутреннему совместительству при расчете выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет?
    Заранее спасибо!

  9. ответ для Vesnyshka , на сообщение « Совместители »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 490

    если это именно совместительство, то расчет будет только по основной должности.

    Уточнить можно непосредственно в ФСС, они по телефону консультируют.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « если это именно совместительство, то... »
    #10
    Ветеран Аватар для imbrulia11
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если это именно совместительство, то расчет будет только по основной должности.

    Уточнить можно непосредственно в ФСС, они по телефону консультируют.
    Спасибо за ответ, буду уточнять!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena