Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: 5 Вещей, О Которых Ты Пожалеешь Перед Смертью

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    5 Вещей, О Которых Ты Пожалеешь Перед Смертью

    Тема основных сожалений перед смертью меня зацепила после прочтения записок американской медсестры Бронни Веэ. Дело в том, что эта женщина имела дело не просто с больными, а с безнадежно больными, которым оставалось пару недель жизни. Бронни оказывала психологическую помощь умирающим в хосписе. Это была очень тяжелая работа для психики самой медсестры.... Только представьте что вы разговариваете с человеком, которого совсем скоро не будет в живых.
    Удивительно не то, что большинство умирающих хотели отмотать время назад и переиграть многие моменты в своей жизни. Это как раз таки ожидаемо. Удивительно то, что все умирающие сожалели примерно об одних и тех же вещах!!!! Медсестра таким образом смогла составить мрачный рейтинг ТОП-5 СОЖАЛЕНИЙ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ! Именно про эти вещи я и хочу сегодня с вами поговорить.
    (ц) Денис Борисов

    Сожаление О Том, Что Жил Так, Как Хотели От Меня Другие

    Сожаление О Том, Что Отдавал Себя Всего Работе

    Сожаление О Том, Что Не Выражал Свои Чувства и Эмоции

    Сожаление О Том, Что Не Уделял Друзьям Больше Времени

    Сожаление О Том, Что Не Позволил Себе Быть Счастливым




    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  2. ответ для Bad Santa , на сообщение « 5 Вещей, О Которых Ты Пожалеешь Перед... »
    #2
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    ...а ведь Денчик прав
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  3. ответ для Bad Santa , на сообщение « ...а ведь Денчик прав :( »
    #3
    Мега-элита Аватар для Петров день
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Лето
    Сообщений
    3 199

    Цитата Сообщение от Вad Santa Посмотреть сообщение
    ...а ведь Денчик прав
    А что такой грустный смайл? Вы ведь еще не перед смертью, надеюсь, все в Ваших руках

  4. ответ для Bad Santa , на сообщение « 5 Вещей, О Которых Ты Пожалеешь Перед... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 667

    Согласен с перечнем в топике (ютюб на работе заблокирован), но возникает вопрос: а как жить иначе?

    Думаю, если взять первые три пункта, и зажить как хочешь - будет "Сожаление о том, что позволил засадить себя на зону" или, как минимум, "Сожаление о том, что сдох с голоду под забором".
    Последние же два пункта чисто субъективные, т.е. непонятно, что собственно подразумевается?
    Лирический циник

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от Петров день Посмотреть сообщение
    Вы ведь еще не перед смертью, надеюсь, все в Ваших руках
    ваши бы слова да богу в уши
    как говорила одна моя соседка по коммуналке:
    - никто не знает кто когда сковырнется
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  6. ответ для Bad Santa , на сообщение « ваши бы слова да богу в уши как... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Петров день
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Лето
    Сообщений
    3 199

    Цитата Сообщение от Вad Santa Посмотреть сообщение
    ваши бы слова да богу в уши
    как говорила одна моя соседка по коммуналке:
    - никто не знает кто когда сковырнется
    Это да.
    Но пока-то есть шанс перед тем как сковырнуться не сожалеть хотя бы по пяти пунктам из стартпоста.

  7. ответ для Modesto , на сообщение « Согласен с перечнем в топике (ютюб на... »
    #7
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Согласен с перечнем в топике (ютюб на работе заблокирован)
    текст
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  8. ответ для Modesto , на сообщение « Согласен с перечнем в топике (ютюб на... »
    #8
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    если взять первые три пункта, и зажить как хочешь
    вспомнился старый боян
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  9. ответ для Bad Santa , на сообщение « 5 Вещей, О Которых Ты Пожалеешь Перед... »
    #9

    Да - Общество прививает человеку систему ценностей, по которой воспитывают людей, которые удобны системе (государству, коллективу) - но эта система ценностей противоречит интересам самого человека.
    Надо понимать это и учитывать в жизни
    дилетант широкого профиля

  10. ответ для Bad Santa , на сообщение « 5 Вещей, О Которых Ты Пожалеешь Перед... »
    #10
    Хранитель Аватар для *Absent@*
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 582

    Первый пункт - это первое, что мне сказала мама, после того, как ей озвучили диагноз - "живи как тебе хочется". Раньше она мне никогда такого не говорила

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •