Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: 508 школа Московского района!!! Нужна информация!!!!!

  1. ответ для masita , на сообщение « Вот мы отучились 2 недели. Пока все... »
    #31
    Элита Аватар для MissNatalia
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    ст.м.Звёздная
    Сообщений
    2 244

    Спасибо за отзыв) пока не так страшно)
    а вы на подготовительные курсы ходили в эту школу? они что то дали вам?
    май 2006 г.

  2. #32
    Ветеран Аватар для masita
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    950

    Да, Ходили на курсы. Курсы дали многое. По чтению-математике было все просто. Моя уже читала-считала к тому времени. Поэтому не напрягалась. Неумеющих читать научили. По Жуковой. Задавали читать по 1-2 страницы букваря. Так и весь за год прошли. У моей сложилось положительное отношение к учебе - легко много хвалят и тому подобные радости. Плют наш класс сформирован из детей, посещавших эти курсы. Они за год прекрасно перезнакомились.
    Лепка-рисование это отдельная тема. Мы параллельно ходили в школу искусств Мравинского на подготовку. Была возможность сравнить. Так это день и ночь. В Мравинском какие-то домики и гномики из пластилина и наклеивание простых аппликаций. Здесь работы шестилетних просто поражали. Давали глину. Ставили натуру и объясняли поворот головы или расположение крыла у птицы. Или, например, лепили душу - то есть полная свобода фантазии. Научили, например, рисовать правильно животных - бедро, голова, хвост, как продолжение позвоночника. Все это на больших листах. Качественными краскамии кистями. (материалы покупали сами, которые рекомендовали учиталя). Думаю, что это еще так повезло - попались замечательные учиталя на подготовке. как будет в этом году - не знаю.
    Берегите Землю - это единственная планета, где есть ШОКОЛАД!

  3. ответ для masita , на сообщение « Да, Ходили на курсы. Курсы дали многое.... »
    #33

    Цитата Сообщение от masita Посмотреть сообщение
    Вот мы отучились 2 недели. Пока все нравится. Художественные предметы стоят 1500 руб в месяц. Это дополнительные 2 рисования и 1 лепка в неделю. Длятся 1,10. Класс из 27 человек разделили на 3 группы. Получается, что на ИЗО в среднем 9 человек. Мы попали к учителям ИЗО, которые были у нас на подготовке. Учителя очень хорошие. В двух других группах учителя другие. Про них ничего не знаю.

    Наш класс учится в красной школе. Два других - в белой. В красной школе, как я поняла, учатся всего 4 класса. После первого урока кормят завтраком. Днем (по желанию) обедом. На перемене можно сходить купить себе что-нибудь в буфете (чему дети очень рады).

    Про качество образования пока сказать ничего не могу. Че-то там учат. ДЗ задают - буквы-цифры в тетрадях написать. Слова на слоги разбить. Планеты нарисовать. Вместо отметок пишут "умница", "молодец" или "старайся". Или клеют наклейку. Дочка ходит в школу с удовольствием.
    Цитата Сообщение от masita Посмотреть сообщение
    Да, Ходили на курсы. Курсы дали многое. По чтению-математике было все просто. Моя уже читала-считала к тому времени. Поэтому не напрягалась. Неумеющих читать научили. По Жуковой. Задавали читать по 1-2 страницы букваря. Так и весь за год прошли. У моей сложилось положительное отношение к учебе - легко много хвалят и тому подобные радости. Плют наш класс сформирован из детей, посещавших эти курсы. Они за год прекрасно перезнакомились.
    Лепка-рисование это отдельная тема. Мы параллельно ходили в школу искусств Мравинского на подготовку. Была возможность сравнить. Так это день и ночь. В Мравинском какие-то домики и гномики из пластилина и наклеивание простых аппликаций. Здесь работы шестилетних просто поражали. Давали глину. Ставили натуру и объясняли поворот головы или расположение крыла у птицы. Или, например, лепили душу - то есть полная свобода фантазии. Научили, например, рисовать правильно животных - бедро, голова, хвост, как продолжение позвоночника. Все это на больших листах. Качественными краскамии кистями. (материалы покупали сами, которые рекомендовали учиталя). Думаю, что это еще так повезло - попались замечательные учиталя на подготовке. как будет в этом году - не знаю.
    Ой, спасибо Вам огромное! успокоили... а то я, увидев нашу приписку по регистрации, чуть не плакала...
    Кстати, скажите, а Вам приходится делать с ребенком творческие домашние задания? лепит, рисовать... я ужасно не хочу этим заниматься((
    Илья, декабрь 2005

    Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)

  4. ответ для Hedgehog , на сообщение « 508 школа Московского района!!! Нужна... »
    #34
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    может еще кто-то откликнется из мам первоклашек?

  5. #35
    Ветеран Аватар для masita
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    950

    Цитата Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо Вам огромное! успокоили... а то я, увидев нашу приписку по регистрации, чуть не плакала...
    Кстати, скажите, а Вам приходится делать с ребенком творческие домашние задания? лепит, рисовать... я ужасно не хочу этим заниматься((
    По лепке и рисованию пока ничего не задают. Все в классе. Поделок разнах, типа из природных материалов, как в саду было, тоже еще не было. Окружающий мир, конечно - это вечные ДЗ для ролителей. Типа,""Наберите камушков, выложите узор, сфотографируйте, напечатайте и принесите в класс". Но это особеноости учебника - не школы.

    Напрягает то, что в красной школе с охраной не очень. Пару забегала к дочке во время уроков. Охранник не спрашивал, кто я и куда иду. В белой школе посторже с этим будет.
    Берегите Землю - это единственная планета, где есть ШОКОЛАД!

  6. ответ для Hedgehog , на сообщение « 508 школа Московского района!!! Нужна... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Училась в этой школе очень давно, с 3 по 8 класс, на дом по рисованию не чего не задовали, лепка была только в 3ем, потом не было, тоже по моему не чего не задавали, вообще за 5 лет учебы рисование поднадоело мне, но сейчас вспоминю это время с радостью, выезжали по Питеру рисовали архитектуру, очень нравилось(в классе 7-8)

  7. ответ для Hedgehog , на сообщение « 508 школа Московского района!!! Нужна... »
    #37

    Всем здраствуйте! думаю о переводе сына в 508 школу с 1 сентября в 4 класс. Подскажите пожалуйста, я не совсем поняла, школа же располагается в двух зданиях? В красном новом здании какие учатся классы? только младшие или как там разделяется? Меня интересует именно художественное направление, потому что сын очень хорошо рисует, лепит и любит этим заниматься. Там все классы с художественным направлением? как контингент в школе (дети)? Заранее благодарю за любую информацию об этой школе!

  8. ответ для Hedgehog , на сообщение « 508 школа Московского района!!! Нужна... »
    #38

    Подскажите пожалуйста,а как делится школа на 2 здания? На младшие и старшие классы? Или какой там принцип разделения?

  9. ответ для Hedgehog , на сообщение « 508 школа Московского района!!! Нужна... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Хельгуся
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    3 647

    Мы там учимся) Все уроки у нас в белой школе, а на лепку и рисование ходим в красную.

  10. ответ для Hedgehog , на сообщение « 508 школа Московского района!!! Нужна... »
    #40

    Здравствуйте всем! Есть кто-нибудь кто учится у Баскаковой Ольги Николаевны? Если, да расскажите нам про нее немножко

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •