Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: А как вас восприняла(приняла) ваша "заграничная" свекровь?!

  1. ответ для IKNUSSA , на сообщение « А как вас восприняла(приняла) ваша ... »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 580

    Наверное, в каждой семье свои обычаи. Вот в семье мужа не принято детей бабушке подкидывать. Родил - воспитывай сам. И свекровь особо помощи не просит, это скорее моя инициатива снег разгребать, на фитнесе экономлю Свекровь в принципе не лезет с советами, как жить и мой муж требует того же от моих родителей.
    А спать - ну каждый на пенсии до скольки хочет, до стольки и спит.

    Судьба, вообще, большая шутница. первая свекровь в конфликтах с БМ всегда была на моей стороне. После развода внучкой не интересовалась, хотя жили через дом, готовить не любила, дома был хронический срач, но она меня поддержала в желании замуж за границу и у нас ровные отношения. Она видит дочь раз в три мес., когда я ее отцу на свидания привожу. Последние пару лет до переезда в Финляндию удавалось пристроить ей дочь на дачу на несколько недель на пять дней в неделю, с условием, что я и\или БМ на выходных смотрим за дочкой сами.
    Новая свекровь всегда дарит подарки дочери, яйцо шоколадное на Пасху, передает привет, и по-человечески тепло относится. Готовит, фанатично и педантично разрезая каждый овощ, скатерть на столе разве что не по линейке ровняет. Сегодня она попросила нее пропыслесосить. Мелкие крошки были только под столом на кухне, в остальных местах плюнуть некуда, какая чистота.

  2. ответ для IKNUSSA , на сообщение « А как вас восприняла(приняла) ваша ... »
    #52
    Улиточка Аватар для ArenquE
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, м.Озерки/НижняяСаксония
    Сообщений
    10 782

    про сидение с детем это отдельная и спорная тема...у всех принято по-разному,это так...

    я не прошу, если совсем не приспичит. а если нет-наймем наню на несколько часов в месяц.
    совместные обеды бывают часто. с помощью нас тоже особо не напрягают...

  3. ответ для ArenquE , на сообщение « про сидение с детем это отдельная и... »
    #53
    Гость Аватар для Бесёнка
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Германия, NRW
    Сообщений
    17

    Моя заграничная свекровь довольно тепло меня приняла. В нашу семью не лезет и не поучает. И свекровь и свекр всегда рады видеть и стараются поддержать и помочь в изучении языка. Посмотрим, что дальше будет, когда внуки появятся.


  4. ответ для IKNUSSA , на сообщение « А как вас восприняла(приняла) ваша ... »
    #54
    Участник Аватар для Lili-Rose
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Королевство
    Сообщений
    155

    Я со свекрами особо не сошлась. Нет у нас ни духовной, ни интеллектуальной связи.
    Но детей моих они обожают.
    Свекор пару раз в неделю со школы их забирает, в музыкальную школу возит. И если вдруг ребенок заболел или каникулы не совпадают с нашими отпусками, то берут детей к себе. И могут даже обидеться, если няню позовем.

  5. ответ для Lili-Rose , на сообщение « Я со свекрами особо не сошлась. Нет у... »
    #55
    селянка Аватар для Миссис X
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    город Изумрудный
    Сообщений
    22 876

    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Чудесно ладим со своей итальянской свекровью! И с ребенком помогает и т.д. и т.п.
    Меня вся семья очень хорошо приняла.
    Не нарадуюсь.

    Мне, правда, и с русской свекровью тоже в своё время повезло
    До сих пор с ней подружки. Хотя с БМ давно в разводе.
    Цитата Сообщение от Lili-Rose Посмотреть сообщение
    Я со свекрами особо не сошлась. Нет у нас ни духовной, ни интеллектуальной связи.
    Но детей моих они обожают.
    Свекор пару раз в неделю со школы их забирает, в музыкальную школу возит. И если вдруг ребенок заболел или каникулы не совпадают с нашими отпусками, то берут детей к себе. И могут даже обидеться, если няню позовем.
    в общем, все как и везде...люди разные...

  6. ответ для IKNUSSA , на сообщение « А как вас восприняла(приняла) ваша ... »
    #56

    удивительно, что такая, казалось бы, перспективная тема для общения на форуме, на самом деле, оказалась весьма чахлой

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •