Страница 11 из 173 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: восстановление эмали ванной

  1. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #101

    Серёга

    Уважаемый, Ваш опытнейший мастер на вашем показательном ролике ванну можно сказать испортил. Стакрил наностся равномерно, а не поливается из ведра. Пузырьки убираются кистью еле касаясь покрытия, а не размазывая эмаль по стенкам. Вообщем мой вам совет пройдите должную стажировку по нанесению и подготовке ванны, а у ж потом предлагайте свои услуги (это совет)

    п.с. Фотография ни чего не доказывает, т.к. на ней все в бликах. Ванну нужно смотреть по месту работы. Я вам кисточкой покрашу ванну и залью фотку, не отличите!=))

  2. #102
    Серёга
    Guest

    Стажировка по реставрации проходится регулярно вот уже в течение 7 лет (из них по стакрилу полтора)
    Потому и из ведра, спокойно и уверенно. Размазывалось по дну, чтобы яма не получилась и лишнего не было. Вы сами сказали что результат надо смотреть на месте, а утверждаете что испортил. Давайте закроем эту дискуссию о технологии, она приобретает грубые оттенки, тем более что вы сами мастер и я не берусь судить о качестве вашей работы. Пусть говорят отзывы. Всем спасибо за неравнодушие

  3. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #103
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 844

    Вчера отреставрировали ванну методом "наливной стакрил", тот который сутки сохнет. Делала компания Эколор. Что могу сказать: переносили дату работ 2 раза (первый раз мастер опаздывал на 40 минут, позвонил через эти 40 минут, сообщив, что будет через час, но и этот срок продинамил, позвонил через 2 часа-попал в ДТП (конечно, все мы люди, но полагаю о первом опаздании можно было сообщить заблаговременно), нашли нам другого мастера на следующий день, утром звонит, говорит, что не придет, нет суточного), на третий день пришел-работа была сделана примерно за 1,5 часа (вот не знаю хорошо это или плохо), зачистка была наждачкой меньше минуты (я не мастер, мож так и надо, конечно), рельефность присутствует по одному верхнему краю, но самое неприятное, завтра вторые сутки, а ванна еще не высохла, в некоторых местах продавливается. Дальше, конечно, посмотрим как в эксплуатации. Но много неприятных моментов, понимаю, что может быть частный случай. Да, и обошлась заливка суточным без замены сифона в 3900, на 300 р. дороже, чем 4-х суточный.

  4. #104
    Ветеран Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    695

    А в Эколор звонили? Что они говорят? И вобще как общаются с вами? Вы нас держите пожалуйста в курсе и имя мастера если можно, чтоб знать кого не нанимать.

  5. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #105
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    У нас стакриловая, наливная ванна выражаюсь так Я довольна, делали специально для купания ребенка Из недостатков ржавые пятна по краю начали проступать спустя год Причина не знаю, но особо не раздражает т к ванна была старая в ней до сдачи дома мешали бетон Поэтому даже эти пятнышки не портят все впечатление По уходу советовали после каждой помывки протирать насухо ванну чтобы дольше служила Никаких помывок животных и сиденье прочь так же продлевает срок службы И еще мастер по наливке я предполагаю не сантехник установить нормально слив не смог, вызвали снова, переделывал Я вки пороли не скажу не помню Но претензии принимала бабушка диспетчер на дому вот это смутило А сумма где то 4500 за белую эмаль

  6. #106
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Настя и Таюсик Посмотреть сообщение
    Никаких помывок животных и сиденье прочь так же продлевает срок службы
    ага, я вот теперь думаю, дышать хоть на неё можно?

    off: где точки потеряли?



  7. #107
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    А в Эколор звонили? Что они говорят? И вобще как общаются с вами? Вы нас держите пожалуйста в курсе и имя мастера если можно, чтоб знать кого не нанимать.
    нет, не звонили. Сейчас пошла проверить. Всё дно реально продавливается, т.е. если встать в вану большая вероятность содрать эмаль или оставить следы. Если утром, будет тож самое, позвоним мастеру или в компанию, не реально уже, ходим, чешемся.
    Да, кстати в договоре есть такой момент, об этом почему-то сразу не говорят: срок засыхания зависит от температуры в ванной. Это 24, 36 или 48 часов. При нашей 20-21 градусах-это 36 часов, но по-любому, уже бьем все рекорды.



  8. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #108

    Тоже сделала наливной стакрил в Эколоре. Что могу сказать...делала тот,кот сохнет 4 дня. Обошлось мне это удовольствие в 4000 ..3600 ванна -500 скидка=3100+ 400 новый сифон+500 за то,что он снял старый!...вообщем я расчитывала на меньшую стоимость. По времени делали часа 3..но это с питьем кофе и перекуров.

  9. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #109
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 844

    Итоги сегодняшнего дня: разочарованиям нет предела. Отмечу, что побили все сроки по засыханию. Часов в 12 проверив состояние, сделали вывод,что всё высохло, но не тут-то было. Вода что ль размочила или еще чего эмаль в итоге по дну в ванны наблюдается большая шероховатость в 2 местах, эмаль пристает к рукам, а к эмали всякие бяки пристают. Такое ощущение, что это 4-х суточная эмаль, блин. Сегодня вечером муж позвонит мастеру, посмотрим, что скажет...

  10. #110

    Цитата Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
    Итоги сегодняшнего дня: разочарованиям нет предела. Отмечу, что побили все сроки по засыханию. Часов в 12 проверив состояние, сделали вывод,что всё высохло, но не тут-то было. Вода что ль размочила или еще чего эмаль в итоге по дну в ванны наблюдается большая шероховатость в 2 местах, эмаль пристает к рукам, а к эмали всякие бяки пристают. Такое ощущение, что это 4-х суточная эмаль, блин. Сегодня вечером муж позвонит мастеру, посмотрим, что скажет...
    Что я вам могу сказать, наберите полную ванну горячей воды(НЕ КЯПИТОК!!!) и оставте пока не остынет, затем слейте и наберите снова. Это ускорит процес высыхания поверте! Но судя по вашим расказам ванна уже выглядит не на 100% ,поэтому вы смело можете наехать на фирму сказать или компенсацию выплачивают или переделываю...

    Вот интересно для кого тут эта тема создана только у кого проблемы возникают?))) Написали же уже не однократно Суточный стакрил еще не прошел "обкатку", далее...ванна зашкуривается болгаркой 20-40 минут(зависит от состояния ванны, чем хуже тем меньше шкурить мастеру) ВСЯ работа занимает как минимум 2 часа (1:40 без перекуров) но опять же скажу все зависит от состояния ванны и удобства подхода к ванне(стиралка, экран, раковина)
    Больше не работаю.

Страница 11 из 173 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •