Страница 2 из 173 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: восстановление эмали ванной

  1. #11
    Наш человек Аватар для Зы Ван
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    И как они вам? Я у них на сайте видео посмотрела как наливная ванна делается. Очень интересует вопрос действительно ди они предыдущий слой эмали как надо снимают. А то мы когда пару лет назад покрывали новую эмальна ванну, обещали все снять. В итоге потерли немного наждачкой и все. Теперь их эмаль кое где поодходила. Отколупалась так сказать.
    Я, честно говоря, не видела процесса - мастер закрылся в ванной . Но по звукам спец. инструментом работал тщательно. Вообще всё прошло очень быстро - я настраивалась на 3-4 часа, а он уже через час с небольшим закончил.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    695

    Цитата Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
    я настраивалась на 3-4 часа,
    они везде так пишут. я поняла технология этого требует

    Цитата Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
    а он уже через час с небольшим закончил.
    вот интересно на качестве это как-то отразится? оч. бы не хотелось

  3. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #13
    Старожил Аватар для MarЫшка
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Светл. площадь
    Сообщений
    1 399

    Подниму тему....
    Автор, Вы уже покрыли ванну?
    А то я как раз озаботилась этим вопросом

  4. ответ для Юльчикс , на сообщение « они везде так пишут. я поняла... »
    #14
    Ветеран Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    695

    пока еще нет. я и с выбором фирмы никак не могу определиться. Выбрала вначале Эколор, на сайте у них все хорошо расписано. Написано что 4 дня ванной пользоваться нельзя. А вчера заглянула в гезету Центр Плюс. Там компания Эколор тож рекламу дает, и пишут что наливной стакрил 24часа. Теперь я в этой фирме засомневалась. Да и с ребенком пока нет возможности куда нибудь переехать. А без ванны нам пока никак

  5. #15
    Элита Аватар для tulpantt
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    1 606

    а мы в прошлом году покрывалью эмалью. всем довольны. до сих пор ванна как новая. фирма Ленремонт. заплатили-2100 рублей. мастер тоже заперся в ванной) и где-то через час ванна была готова. результатом довольны, никаких разводов, аж блестит. кстати, мастер сказал, что ванной комнатой нельзя пользоваться 3-4 дня. благо, то что у нас как раз отключили в этот период горячую воду, а все домочадцы были на даче

  6. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #16

    так чем же все-таки он лучше акрила??

  7. ответ для seni-na-seno , на сообщение « так чем же все-таки он лучше акрила?? »
    #17
    Ветеран Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    695

    Цитата Сообщение от seni-na-seno Посмотреть сообщение
    так чем же все-таки он лучше акрила??
    Чтоб делать акриловую ванну надо делать акриловый вкладыш. А стакрил это не вкладыш, это такой вид эмали, только гораздо лучше. по виду ванна покрытая стакрилом оч. похожа на акриловую (имеется в виду не состав материала конечно же) . Ток стакрил дешевле. Ща стоит 3000-3500руб.
    Надоест цвет дегко переделать. Бытует мнение что акриловый вкладыш менять проблематично.
    Не знаю объяснила иль нет. Подробно об этом можно узнать на сайтах тех контор кто этим занимается.

  8. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #18
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    А нам уже два раза стакрилом покрывали, оба раза держалось меньше года (гораздо меньше) . При том, что мы вообще не используем агрессивные средства, а первый год вообще детским мылом мыли (ребенок был маленький). Теперь понимаю, что это были выброшенные деньги, но т.к. квартира съемная, пожалели поставить акриловый вкладыш. Скупой платит дважды .

  9. #19
    Ветеран Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    695

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    А нам уже два раза стакрилом покрывали, оба раза держалось меньше года (гораздо меньше) .
    а точно стакрил у вас? А технологию выдерживали? Говорят что стакрил 20лет типа нормуль.
    Они вроде как свою гарантию дают 3 года. Вы могли бы смело обращаться в свою фирму и вам бы покрыли заново. бесплатно.

    Что за фирма у вас была? Просветити, чтоб и мы у ним не обращались.

  10. #20
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    а точно стакрил у вас? А технологию выдерживали? Говорят что стакрил 20лет типа нормуль.
    Они вроде как свою гарантию дают 3 года. Вы могли бы смело обращаться в свою фирму и вам бы покрыли заново. бесплатно.

    Что за фирма у вас была? Просветити, чтоб и мы у ним не обращались.
    Уверена на 100% , у меня есть документы на эти проведенные работы. Первый раз заказывали в службе 007 http://www.007spb.ru/ (у них мастера самых разных сфер по договору), второй раз вот здесь http://vannochka.ru/stakril.htm. Технологию выдерживали, к мастерам нареканий нет и ждали потом 4 дня.

    Удивительно наивно для взрослого человека думать, что если раньше окончания срока гарантии покрытие слезает, то Вам приедут и переделают. Сфера услуг (практически вся, начиная от мед.услуг и заканчивая покрытием эмали ) живет в том числе и на том, что невозможно 100% доказать Вину компании . Они ничем не рискуют, я ради интереса спросила у юриста, есть ли смысл бороться (хотя очевидно, что "овчинка выделки не стоит"), доказательная база должна быть ТАКОЙ (утрирую - д.б. круглосуточное наблюдение с фиксацией результата, что мы сознательно эту ванну не портили, вообщем абсурд, никогда не добиться переделки работы, фирмы могут хоть 100 лет гарантию дать, а дают меньше, потому что 100 лет - вызовет законное сомнение.

    Все обещания о долгом сроке службы (что акрил, что стакрил) - лишь хорошо продуманная реклама , направленная на людей, в силу разных причин не могущих позволить просто поменять ванну на современную. А учитывая нашу воду, поле для разводки тут большое. Кстати, я не против этих покрытий, просто надо понимать, что это прослужит. Но как вариант имеет право на существование. Все, что написАла, конечно лишь ИМХО, мои наблюдения и опыт.

Страница 2 из 173 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •