Страница 7 из 173 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: восстановление эмали ванной

  1. ответ для Irsa , на сообщение « Лично для меня 3500, это не кап. ремонт... »
    #61

    Цитата Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять, зачем писать в топике, если по сути заданного вопроса сказать нечего.
    А вы разве не заметили что я советую заменить ванну при капитальном ремонте??!

    Цитата Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
    Лично для меня 3500, это не кап. ремонт ванной, а мелкая косметика.
    Я ответила на ваш вопрос?
    И вновь я повторюсь, я говорю реставрация ванны не "катит" при кап. ремонте (это когда вы полность делаете ремонт в ванной комнате) Снимаете ножки у ванны ставите её ребром или стоймя и выносите...

    На счет стакрила, нынче на него гарантию дают только на три года а Вы говорите хватило бы на год-два а срок эксплуатации у него как минимум 10, проблема в том что большенство иногда заблуждаются думая что заводское покрытие на ванне и после реставрации это одно и тоже. На самом деле покрытие после реставрации намного сильнее подвержено риску повреждения.

    Да на сегодняшний день СТАКРИЛ самое актуальное покрытие (говорю как мастер) сделал дома себе ванну. Мою исключительно порошковым пемолюксом 2 года, а царапин так и нету (как там некоторые говорят)
    Ржавчина также вьедается как и на обычной ванне, мыть просто нужно вовремя (грязь сама не отскакивает)
    Если Вам очень интересно по поводу токсичности могу сказать что за состав на самом деле применяется при реставрации
    Сохнет покрытие 4 дня, заходить нельзя чтобы не натрясти ничего на ванну.
    Держится покрытие за счет толстого слоя эмали (до 1 см) на дне, а вот стенки и бортики ванны сильнее подвержены риску повреждения при ударе.(2-3 мм)
    Подтеки могут быть только из-за мастера (очень редко виною бывает сам материал) Вот так.

    Поймите что я зарабатываю этим на хлеб (реставрация ванн) и занимаюсь этим очень давно, поэтому мысли и суждения о всем этом взяты не с потолка!

  2. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #62
    Наш человек Аватар для JoAnna
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Питер (пр. Энгельса)
    Сообщений
    8 073

    А я решилась и сделала стакриловую ванну )))) после моего-ужасужаса она просто шикарная )))) беленькая, гладенькая...

  3. #63
    Ветеран Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    695

    Цитата Сообщение от Тошенька Посмотреть сообщение
    Подтеки могут быть только из-за мастера (очень редко виною бывает сам материал) Вот так.
    Вот вот. А как найти хорошего мастера. Не халтурщика. Ведь пока не сделаешь не узнаешь.
    Ну по откликам конечно же. Народная молва так сказать.


    Спасибо за отклик

  4. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #64

    Лучше договариваться на прямую с мастером чем через фирму, но только после хороших отзывов!
    Первое-получается дешевле, второе-(по секрету) если заказ оформляется через фирму то не факт что Вам старательно все сделают, если только с верху за труды так сказать чаевые дать то человек может и постарается... Вопчем на какого мастера попадете

  5. #65
    Элита Аватар для AlenaZ
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Маршала Захарова
    Сообщений
    1 607

    Цитата Сообщение от Тошенька Посмотреть сообщение
    А вы разве не заметили что я советую заменить ванну при капитальном ремонте??!

    Держится покрытие за счет толстого слоя эмали (до 1 см) на дне, а вот стенки и бортики ванны сильнее подвержены риску повреждения при ударе.(2-3 мм)
    Подтеки могут быть только из-за мастера (очень редко виною бывает сам материал) Вот так.

    Поймите что я зарабатываю этим на хлеб (реставрация ванн) и занимаюсь этим очень давно, поэтому мысли и суждения о всем этом взяты не с потолка!
    Посоветуйте, пожайлуста: уголок между ванной и кафелем лучше положить перед нанесением новой эмали или после?
    боюсь что если буду ложить уголок после нанасения новой эмали, то можно попортить эмаль.

  6. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #66

    Палка о двух концах и в обоих случаях зависят от мастеров. Я считаю лучше положить после нанесения эмали.
    Как вариант могу предложить вот это http://www.st-akril.ru/images/DSCN4939.JPG (кафель и ванну делал сам)
    Щель между стеной и ванной вычищается, затем герметизируется, ну а затем наливается эмаль... Получается очень красиво и герметично! Адгезия у стакрила с кафелем потрясающая!

  7. #67
    Элита Аватар для AlenaZ
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Маршала Захарова
    Сообщений
    1 607

    Цитата Сообщение от Тошенька Посмотреть сообщение
    Палка о двух концах и в обоих случаях зависят от мастеров. Я считаю лучше положить после нанесения эмали.
    Как вариант могу предложить вот это http://www.st-akril.ru/images/DSCN4939.JPG (кафель и ванну делал сам)
    Щель между стеной и ванной вычищается, затем герметизируется, ну а затем наливается эмаль... Получается очень красиво и герметично! Адгезия у стакрила с кафелем потрясающая!
    Спасибо за совет, но он оказался запоздалым. в субботу мастер сделал ванну. уголок положила до нанесения эмали. все сделал аккуратно и очень даже получилось симпатично. правда теперь до среды заходить в ванну нельзя.

  8. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #68
    Участник Аватар для Галина49
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    СПб, ул. Бутлерова
    Сообщений
    131

    родсвенникам делали воссановление эмали акрилом, продердалось ровно 1 год и треснуло через месяц после гарантийного срока...

  9. ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
    #69
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Статья на эту тему:
    отсюда http://uhouse.ru/2007/04/06/emal.html

    Облезшие ванные стали общенациональной болезнью. Решение этой проблемы, в принципе, существует давно — восстановление эмалевого покрытия. Какова технология таких работ?

    Если эмаль стала шершавой, появились сколы и трещины, цвет отнюдь не белый, а грязно-рыжий, то в такую ванну вполне можно вдохнуть вторую жизнь, отэмалировав ее заново. Если же речь идет о трещинах и деформации корпуса ванны, сколах на месте слива или несовпадении размеров новых труб со старым сливным отверстием — значит, ванну придется менять целиком.


    Эмалировка старой ванны обойдется намного дешевле, чем покупка новой. Ведь для этого потребуется всего одна банка эмали максимум за 300 рублей. Работа мастера и при реставрации старой ванны, и при установке новой будет стоить примерно одинаково.

    К тому же, чтобы установить новую ванну, ее нужно сначала купить и привезти, потом выломать старый агрегат, что неизбежно повлечет за собой замену кафеля, труб и прочие дополнительные расходы.

    Конечно, промышленный процесс эмалировки отличается от «домашнего». На производстве чугунную ванну разогревают докрасна и на внутреннюю поверхность ровным слоем напыляют порошок. Под воздействием температуры он расплавляется и растекается, превращаясь в эмаль. Но производственная эмалировка уже отслужила свои законные 15 — 20 лет, а чугунный корпус ванны — еще нет. Так что выбрасывать его просто жалко. Может быть, действительно рациональнее покрыть его новой эмалью?

    На сегодняшний день существует три варианта «домашней» эмалировки ванны.

    1. Можно, купив эмаль, нанести ее кистью самостоятельно.
    2. Можно обратиться к услугам профессионалов (имеется в виду тоже метод нанесения эмали кистью).

    3. Можно найти фирмы, которые наносят эмаль методом распыления.

    Но прежде чем мы рассмотрим каждый из этих вариантов, нужно сказать несколько слов об основных этапах эмалировки ванны, потому что для всех трех случаев они одинаковы.

    1. Сначала внутреннюю поверхность ванны очищают от старой эмали. Для этого щеткой или мочалкой наносят чистящий порошок типа «Пемолюкс» (но только не хлорсодержащий состав) и прямо по порошку производят тщательную зачистку абразивным камнем. Затем водой смывают абразивную крошку и мыльную пленку.
    2. Зачищают ржавчину и неровности, а также тщательно обезжиривают поверхность.
    3. Наполняют ванну горячей водой на 5–10 минут, потом сливают воду и насухо вытирают неворсистой тканью. По окончании подготовительных работ ванна должна быть сухой, гладкой и слегка матовой.
    4. После этого готовят рабочий состав (смешивают отвердитель и эмаль).
    5. Наносят первый слой эмали (грунтовка).
    6. Дают просохнуть.

    7. Наносят второй слой эмали.

    Вот и все. Весь процесс занимает 3 — 4 часа.

    На первый взгляд, самостоятельно покрыть ванну новой эмалью несложно и в принципе, конечно, можно. Как правило, инструкция по эмалировке подробнейшим образом расписана на банке с эмалью — читай и делай. Но, как и в любом деле, здесь есть свои тонкости. Ведь новая эмаль не просто «закрашивает» старую — она должна наноситься только на хорошо подготовленную обезжиренную поверхность! Иначе эмаль просто не будет держаться. Так что придется запастись терпением, водостойкой наждачной бумагой или абразивным камнем и методично, сантиметр за сантиметром, зачищать старую эмаль.

    Если наносить эмаль кистью, делать это нужно очень аккуратно — от того, насколько гладкой получится поверхность, будет зависеть долговечность эмали.

    Состав наносят в два слоя плоской кистью из натурального ворса. На первый слой уходит не более половины эмали. Второй слой наносят через 10–15 минут. Имейте в виду — подтеки и пузыри недопустимы! Иначе новая эмаль начнет шелушиться сразу же после того, как высохнет. Причем учтите, что эмаль нужно приготовить с аптечной точностью, а не на глазок! Вот почему доверить свою ванну профессионалу все-таки проще и надежнее.

    Отсюда вывод: принявшись за эмалировку ванны самостоятельно, можно, конечно, сэкономить деньги на работе мастера, но придется потратить массу времени и сил, зачищая старую эмаль и пытаясь аккуратно нанести новую. Да еще неизвестно, удастся ли сделать это так, как нужно: для этого необходимы специальные инструменты и навыки.

    Уход за ванной после эмалировки

    Заново отэмалированную ванну нельзя мыть чистящими порошками типа «Пемолюкс» и «Комет».

    Не рекомендуется применять средства, содержащие кислоту, к примеру, «Силит».

    Лучше всего чистить ванну мыльными средствами — стиральными порошками или средствами для мытья посуды, нанесенными на губку или мягкую тряпку.

    Не допускайте попадания на поверхность ванны лаков, в том числе и для волос.

    Замачивать белье в отреставрированной ванне можно, но желательно без отбеливателей.


    журнал «Строительный сезон»
    Я - Даша.

  10. ответ для Китри , на сообщение « Ваше сообщение вообще оффтоп :073:, но... »
    #70
    Старожил Аватар для svika
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 132

    Мы в среду сделали по рекомендации форумчанки у фирмы"Левша", пока красота неописуемая.Сейчас в предвкушении вечернего душа...Мастер оставил тел.- если кому надо

Страница 7 из 173 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •