Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Приказ "в связи с производственной необходимостью"

  1. ответ для Кaramel , на сообщение « с момента проступка сколько времени... »
    #11
    Активный участник Аватар для Ниточкин
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    389

    Добрый день. Хочу привести текст Приказа:
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    Вынести письменное замечание должность ФИО в связи с нарушением должностных инструкций п.4.2, выявленным по результатам анализа объяснительной записки №___ от ______.

    Дело в том, что п.4.2., который называется «Должностные обязанности» содержит в себе 13 полноценных подпунктов. Правомерно ли указание всего пункта в целом, без конкретики?
    Я действительно заглянул в Долностные инструкции и выяснил, что, оказывается, на самом деле нарушал один подпункт, причем нарушал с начала работы и до настоящего момента, даже не ведая о его надобности и пр.
    Необходимо ли составлять Акт о факте нарушения или руководителю достаточно моей объяснительной? Как считать месяц со дня нарушения, если объяснительную я писал 24.04.09, а приказ выпущен 25.05.09? Я, в свою очередь, написал на приказе: Ознакомлен с Приказом. Прошу конкретизировать нарушение и предъявить Акт.
    Спасибо!

  2. #12
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    а с чего вдруг вы объяснительную писали?

    Факт нарушения должен быть подтвержден актом и/или докладной запиской непосредственного руководителя. Та и указывается дата обнаружения проступка, от этой даты и пляшем.

    В вашем случае приказ выпущен на 31 день псле объяснительной, т.е прошло больше месяца...

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « а с чего вдруг вы объяснительную... »
    #13
    Активный участник Аватар для Ниточкин
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    389

    В том то и дело, что ни актов ни докладных записок начальника моего отдела я в глаза не видел. А объяснительную писал по распоряжению директора, которое было прислано мне по электронной почте (я писал уже ранее об этих письмах). Кстати, в своей объяснительной я привел полность текст распоряжения, присланного по эл. почте и указал, каким образом и когда получено. Взвесил За и Против и решил письмо не игнорировать и объяснительную написать. И вот результат.
    В любом случае указано в Приказе нарушение пункта целиком, а нарушался только полдпункт, я бы сказал больше, только часть подпункта. Как быть с этим?
    Спасибо!

  4. #14
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    само по себе замечание ни чем вам не грозит.

    а вот если будут еще взыскания, то дело могут довести до увольнения. вывлд - не допускайте нарушений.
    Нынешнее взыскание оформленг не правильно, надеюсь, вы эо уже поняли. Обжаловать его сейчас в трудовой инспекции смысла не вижу.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •