Тема: Работа по сменному графику

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 065

    Работа по сменному графику

    Здравствуйте! Я работаю по сменному графику сутки через трое . В трудовом договоре с предприятием также указан этот график. Могут ли меня заставить выходить на работу сутки через двое, так как начинается пора отпусков. Работать придется 3 месяца, так как нас 4 человека и каждая по очередности должна уйти в отпуск. На подмену в сутки у нас есть человек, который работает днем. Она согласна работать на время отпуска сутки через трое, но руководство этого не хочет.При этом переработка за 1/2 у нас оплачивается как совмещение, а не как за переработанные часы. Могу ли я отказаться работать 1/2 и чем это грозит. Заранее спасибо за ответ.

  2. ответ для ~Ириска~ , на сообщение « Работа по сменному графику »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    отказаться конечно можете... Но при этом не рассчитывайте на лояльность руководства к вам в дальнейшем. Если издается приказ о совмещении на время отпуска другого работника, то это и оплачивается как совмещение, или как внутреннее совместительство.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « отказаться конечно можете... Но при... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 065

    Работа по сменному графику

    Спасибо за ответ. А почему оплачивается как совмещение, если вместо 8 суток в месяц мы будем работать 11. Разве это законно.

  4. ответ для ~Ириска~ , на сообщение « Работа по сменному графику »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    скорее, как внутреннее совместительство, т.к. работаете вы в свободное от основной работы время.

    Повторюсь, вы имеете право отказаться от лишних смен.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •