Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: лейкоциты в крови. надо ли пить антибиотик?

  1. #1

    лейкоциты в крови. надо ли пить антибиотик?

    Девочки, опять обращаюсь к вам. Может кто сталкивался.
    При первой беременности лейкоциты в крови со сроком потихоньку увеличивались с 11 до 18 ( перед родами). Было 2 курса антибиотков, амоксиклав в таблетках в 9 недель и цефазолин в уколах в 29 недель. Эффекта почти не было, чуть снижали показатель, но ненадолго. Врачи относились по-разному, кто-то считал это нормальным при беременности, а кто-то чуть в обморок не падал и пугал внутриутробной инфекцией. Родила в срок здорового ребенка.
    Сейчас 27 ая неделя, лейкоциты так же постепенно растут, сейчас 14,3, остальные показатели ( и даже соэ) в норме. Но врач назначила флемоклав на 5 дней (антибиотик). Пока решила начать с пересдачи анализа в другой лаборатории, но подозреваю, что существенных изменений в показателях не будет. Врачи высказывают разные мнения. Что делать?

  2. ответ для olchik_2010 , на сообщение « лейкоциты в крови. надо ли пить... »
    #2
    Наш человек Аватар для astro4ka
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Северный пр. д.6
    Сообщений
    6 460

    Больше никаких изменений в крови, моче нет? Мазки как?
    Если все в порядке - Думаю что пить антибиотики не стоит. Лейкоциты при б повышаются в норме, у вас может больше чем надо - но это не значит что это инфекция.

  3. ответ для olchik_2010 , на сообщение « лейкоциты в крови. надо ли пить... »
    #3

    Изменений других показателей крови нет, был чуть низковат гемоглобин, пила феррум лек, сейчас 120, моча хорошая всегда, а вот в мазке были лейкоциты повышены и дрожжи, после курса тержинана, а следом пимафуцина - нормализовалось. Врач моя очень переживает за мои лейкоциты! А я боюсь замкнутого круга, в прошлую беременность после антибиотиков молочница обострялась, жуть!!! Был ужасный зуд и ничем он не снимался ( тержинаном очень ненадолго)

  4. ответ для olchik_2010 , на сообщение « лейкоциты в крови. надо ли пить... »
    #4

    У меня 36 недель было на прошлой неделе тоже сдала кровь чуточку повышены лейкоциты я правда не уточнила на сколько, но врач спросила нет ли насморка, горло ли в порядке. Не могу сказать что чувствую себя великолепно, но да незначительный насморк имеется. Она не стал до меня мучишь ничем и вообще у нее политика хорошая минимум лекарств. Если обхожусь без нх, то хорошо и ничего не нужно.

  5. ответ для olchik_2010 , на сообщение « лейкоциты в крови. надо ли пить... »
    #5
    Старожил Аватар для ЗАИЦ
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 346

    Такая же ситуация как у вас была в обоих беременностях. В первую б. в ужасе бегала по врачам и пила амоксиклав. Во вторую б. забила на это. В итоге обе беременности протекали нормально, дети родились здоровые. Это просто ваша физиологическая особенность, после родов лейкоциты волшебным образом САМИ понижаются. Что опять же говорит об отсутствии инфекции.

  6. ответ для olchik_2010 , на сообщение « лейкоциты в крови. надо ли пить... »
    #6

    Спасибо! Если будет еще информация, буду благодарна
    Сейчас заболел муж, поэтому анализ пока пересдать не могу, с ребенком постоянно. А лаборатория далеко от нас. И антибиотики пока пить не хочу, весь иммунитет они мне губят, а если заболею также, с насморком, кашлем и высокой температурой, то боюсь только хуже будет

  7. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Спасибо! Если будет еще информация,... »
    #7

    Девочки здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня лейкоциты 18,2 и вся лейкоцитарная формула выше нормы. Срок 32 недели, моча в норме, чувствую себя хорошо. Врач направляет в больницу, вот думаю как поступить. У меня через 2 дня узи, не наврежу ли я ребенку за эти 2 дня, если поеду после узи?! Очень переживаю.

  8. ответ для IrishkaK , на сообщение « Девочки здравствуйте! Помогите... »
    #8
    Участник Аватар для алексааа
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    173

    У меня до беременности были повышенны лейкоциты (ненамного 10,2). Во время беременности лейкоциты были повышенны, наблюдалась у гематолога, после родов были самые высокие лейкоциты 19. Беременность и роды прошли хорошо, последнее несколько лет лейкоциты в норме!!

  9. ответ для olchik_2010 , на сообщение « лейкоциты в крови. надо ли пить... »
    #9
    Активный участник Аватар для бабабу
    Регистрация
    18.10.2015
    Адрес
    Ю-з
    Сообщений
    305

    33 неделя тоже повышены лейкоциты! Врач к этому относится оч. спокойно! Говорит, что если др.показатели в норме, в антибиотеках нет необходимости!

  10. ответ для olchik_2010 , на сообщение « лейкоциты в крови. надо ли пить... »
    #10
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    У меня под конец Б лейкоциты были 19. Никто ничего не назначал. Собсвенно лечить лейкоциты бесполезно. После родов 7.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •