Тема: Увольнение по п.7ст77

  1. #1
    Ветеран Аватар для Максимина Мама
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    873

    Увольнение по п.7ст77

    Увольняют по п.7ст77 -отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труд.договора(з\пл сократ. в 6 раз, раб.день не сократили, объем работы остался прежний), я смогу что-нибудь отстоять в суде-восстановиться?

  2. ответ для Максимина Мама , на сообщение « Увольнение по п.7ст77 »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Зачем?
    Если вас и восстановят, то ровно с теми условиями0, от который вы уже отказались.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Зачем? Если вас и восстановят, то... »
    #3
    Ветеран Аватар для Максимина Мама
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    873

    но восстановят-то со старым же окладом и за простой по старому окладу должны заплатить или я не права?

  4. ответ для Максимина Мама , на сообщение « Увольнение по п.7ст77 »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Работодатель предложил изменить условия трудового договора, вы с этими условиями не согласны, поэтому увольняетеся. вам при увольнении, кстати, должны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. При увольнении вы подписываете заявление , приказ, журнал выдачи трудовых книжек.
    на каком основании вы хотите восстанавливаться? В чем работодатель нарушил ваши права? иил после вашего увольнения оглад по данной должности сразу же поднялся до прежних размеров?
    вы считаете, что суд или ГИТ впреаве заставить работодателя не изменять условия трудовго договора? сильно сомневаюсь.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Максимина Мама
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    873

    А то что я мать-одиночка(ребенку только исполнилось 3 года) не дает мне никаких дополн.гарантий? У нас две должности одинаковые,но с разными окладами, второй сотруднице не уменьшают зарплату до прожиточного минимума, хотя у нее стаж намного меньше моего. Я так понимаю, что меня не восстановят на старый оклад?Просто кроме уменьшения зарплаты в трудовом договоре никаких других условий не поменяли.

  6. ответ для Максимина Мама , на сообщение « Увольнение по п.7ст77 »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    вы можете написать жалобу в ГИт на незаконное уменьшение зарплаты, в качестве аргумента приведите факт, что две должности одинаковые, а оклады разные. Возможно, удастся добиться справедливости.
    вы уверены, что в штатном должности одинаково называются?

    То, что вы мать-одиночка, дает вам определенные льготы при сокращении. В данном варианте - это не сокращение, это другой случай увольнения.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « вы можете написать жалобу в ГИт на... »
    #7
    Ветеран Аватар для Максимина Мама
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    873

    Спасибо большущее за разъяснения.Да, уверена мы обе на должности бухгалтеров, просто я считаю , что ей должны были предложить такие же условия, как мне.

  8. ответ для Максимина Мама , на сообщение « Спасибо большущее:flower: за... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Максимина Мама Посмотреть сообщение
    Спасибо большущее за разъяснения.Да, уверена мы обе на должности бухгалтеров, просто я считаю , что ей должны были предложить такие же условия, как мне.
    в штатке должности могут разделить. Скажем, указать участок работы. Или разные отделы, например один - в бухгалтерии, другой - в АУП, или на складе. Тогда все это хоть и шито белыми нитками, но законно. Если должности одинаковые и в одном подразделении, то "вилки" в з/п быть не должно. Хотя, и тут есть лазейки: оклад могу установить одинаковый, и к нему - персональные надбавки, премии указать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •