Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. #16071
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    7 569

    Цитата Сообщение от Бубунечка Посмотреть сообщение
    А я вчера не успела добраться к 15.00. на День открытых дверей, но запланировала на 17 мая обязательно попасть). Сколько длится сие мероприятие и в каком формате - экскурсия или актовый зал с вопросами-ответами?
    Вы, как я понимаю, именно на м/с идете? Я просто мечусь между м/с и акушеркой.. Непонятно, если заканчивать акушерское, дают диплом м/сестры и сертификат узкого профиля "акушерство", так получается? Есть тут кто-нибудь с акушерства именно, ау
    Заканчивая акушерство вы имеете диплом "Акушерское дело", по которому вы можете работать акушерской сразу же, либо м/с после переподготовки (не менее 240 часов).
    В нашем же АК не знают точной информации, я лично информировала преподавателей.
    Акушеркой на данный момент заканчивать лучше, т.к. 240часов и вы узкоспециализированная м/с. М/с же на акушерку будет переучиваться полное время (от 3-х лет), т.к. на данный момент переподготовки м/с на акушерку нет.
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

    «Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

    "Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

  2. #16072
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
    А еще знаете что... (что-то я расчувствовалась)))) Вот так перевязываешь, промываешь неделю. Улыбнешься, доброе слово скажешь, поддержишь. Проходит пять дней и человек расцветает, улыбается и идет на выписку и это... вот это совсем не то же самое, что менеджером в офисе сидеть )
    Если бы ещё платили как менеджерам...)))

  3. #16073
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
    Заканчивая акушерство вы имеете диплом "Акушерское дело", по которому вы можете работать акушерской сразу же, либо м/с после переподготовки (не менее 240 часов).
    В нашем же АК не знают точной информации, я лично информировала преподавателей.
    Акушеркой на данный момент заканчивать лучше, т.к. 240часов и вы узкоспециализированная м/с. М/с же на акушерку будет переучиваться полное время (от 3-х лет), т.к. на данный момент переподготовки м/с на акушерку нет.
    Не Маша , ты не права, м/с на акушерку переучивается 2 года, у нас в колледже. На сайте Акушерского колледжа есть инфа и у меня знакомая так переучивалась.
    Александр 19.01.2007 , Агния 26.11.2011, Арсений 15.09.2013

  4. ответ для Martini Asti , на сообщение « Вы на каком курсе? :)) :)) :)) Тот... »
    #16074
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Это где так отлично? Может и нам туда надо?
    Цитата Сообщение от Martini Asti Посмотреть сообщение
    Вы на каком курсе?


    Тот же вопрос)))))
    На 1 В Введенской, но мои одногруппники на других отделениях не довольны
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  5. #16075
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
    Не Маша , ты не права, м/с на акушерку переучивается 2 года, у нас в колледже. На сайте Акушерского колледжа есть инфа и у меня знакомая так переучивалась.
    Если получать именно сертификат,например, "МС в педиатрии" и т.д,то да,можно за 200 с чем-то часов,а полноценный диплом мс -нет,конечно.

  6. ответ для Кроличьи Ушки , на сообщение « А еще знаете что... (что-то я... »
    #16076
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
    А еще знаете что... (что-то я расчувствовалась)))) Вот так перевязываешь, промываешь неделю. Улыбнешься, доброе слово скажешь, поддержишь. Проходит пять дней и человек расцветает, улыбается и идет на выписку и это... вот это совсем не то же самое, что менеджером в офисе сидеть )
    Ой,а как приятно,когда тебя ждут)))Я тут на практике была в дородовом,и так одной беременной понравилось,как я попу колю,что на след.день еще нескольким рассказала,чтоб ко мне шли)))приятнооооо

  7. #16077
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    7 569

    Цитата Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
    Не Маша , ты не права, м/с на акушерку переучивается 2 года, у нас в колледже. На сайте Акушерского колледжа есть инфа и у меня знакомая так переучивалась.

    Я зимой спрашивала об этом прямо в колледже, сказали, что несколько лет назад были такие курсы, но на данный момент их не организовывают.
    А где ты на сайте увидела? Я не нашла.
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

    «Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

    "Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

  8. ответ для Вилкa , на сообщение « Если бы ещё платили как менеджерам...))) »
    #16078
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    7 569

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Если бы ещё платили как менеджерам...)))
    Вопрос оплаты в медицине риторический ))
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

    «Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

    "Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

  9. #16079
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
    Я зимой спрашивала об этом прямо в колледже, сказали, что несколько лет назад были такие курсы, но на данный момент их не организовывают.
    А где ты на сайте увидела? Я не нашла.
    Извини. Возможно , ты и права. Я видела на сайте объявление про курсы переподготовки для м/с на акушерок,когда мы поступали. Сейчас не найти. Знакомая моя проходила эти курсы 3 года назад.
    Александр 19.01.2007 , Агния 26.11.2011, Арсений 15.09.2013

  10. ответ для Коси , на сообщение « На 1 :)) В Введенской, но мои... »
    #16080
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 111

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    На 1 В Введенской, но мои одногруппники на других отделениях не довольны
    Я была там на практике 12 лет назад, первый раз увидела батарею из капельниц, штук 40)

Страница 1608 из 2794 « Первая  «  608110815081558159816041605160616071608160916101611161216181658170821082608 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •