Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #19211

    Здравствуйте, может кто учится в Бехтерева на вечернем с дистанционным? Расскажите очень интересно послушать , как проодит процесс , что в данном виде обучения +,а что -

  2. #19212
    Элита Аватар для Bez_noskov
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Среднеохтинский проспект
    Сообщений
    2 880

    Цитата Сообщение от ВАНЯ ПАПА ГЛАФИРЫ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может кто учится в Бехтерева на вечернем с дистанционным? Расскажите очень интересно послушать , как проодит процесс , что в данном виде обучения +,а что -
    +1 мне было бы тоже интересно. Планирую поступать в 2019 году на вечернее дистанционное.
    Наташа


  3. ответ для Tanchk , на сообщение « У моей дочери были такие же планы, и со... »
    #19213
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    У меня был такой путь - медучилище, работа медсестрой, сертификат по массажу, Лесгафта АФК. Мне кажется, после медколледжа Лесгафта АФК и не имеет особого смысла - со средним медицинским вариантов работы больше.
    Но из моей группы медучилища только один мальчик в итоге пошел в медицину (он перешел на фельдшерское отделение и пошел потом на скорую).
    Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    У моей дочери были такие же планы, и со школой в точку))). Она бывшая спортсменка и тема гидрореабилитации ей нравится. Сейчас на третьем курсе колледжа кругозор расширился, хочет вместо Лесгафта в Педиатричку поступать. Все ее подруги тоже определились, какое направление им по душе и по характеру. При чем это уже осознанные аргументированные решения.
    Спасиибо за ответы. Потеря, конечно, по времени получается, но ничего пока не придумаю другого. Лесгафта думала ради высшего, в Мечникова училась дочка, но по ее учебе понимаю, что сыну будет очень тыжело. Тем более в других вузах учеба в более свободной форме, чем в медицинских, а тут попробуй пропусти. А СПО рассматриваю, чтобы все-таки профессия была. Дочка, когда училась, то работа медсестрой в ЦМСЧ-122 в реанимации. Очень много парней. Работа тяжелая, но оплачивалась хорошо, тем более были хорошие халтуры-индивидуальные посты. Брали лучше именно парней, ну если не дурачок совсем (такие тоже встречались)
    Яна - мама двух малышей - Лизы 10.10.1992 и Матвея - 24.03.2005

  4. ответ для Tanchk , на сообщение « У моей дочери были такие же планы, и со... »
    #19214
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 308

    Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    У моей дочери были такие же планы, и со школой в точку))). Она бывшая спортсменка и тема гидрореабилитации ей нравится. Сейчас на третьем курсе колледжа кругозор расширился, хочет вместо Лесгафта в Педиатричку поступать. Все ее подруги тоже определились, какое направление им по душе и по характеру. При чем это уже осознанные аргументированные решения.
    И я тоже на последних курсах медучилища была уверена, что пойду в Мечникова или Педиатричку, но поработав сестрой на тяжелых отделениях несколько лет, желание быть врачом пропало (да и вообще работать с тяжелыми пациентами устала психологически).
    Но у меня есть и знакомая , которая после медколледжа стала хирургом, очень целеустремленная.

  5. #19215
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 308

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Спасиибо за ответы. Потеря, конечно, по времени получается, но ничего пока не придумаю другого. Лесгафта думала ради высшего, в Мечникова училась дочка, но по ее учебе понимаю, что сыну будет очень тыжело. Тем более в других вузах учеба в более свободной форме, чем в медицинских, а тут попробуй пропусти. А СПО рассматриваю, чтобы все-таки профессия была. Дочка, когда училась, то работа медсестрой в ЦМСЧ-122 в реанимации. Очень много парней. Работа тяжелая, но оплачивалась хорошо, тем более были хорошие халтуры-индивидуальные посты. Брали лучше именно парней, ну если не дурачок совсем (такие тоже встречались)
    Ради высшего - да, мне в Лесгафта (на заочном) было учиться легче, чем в мед училище. Но Лесгафта все-таки это педагогическое образование, не медицина.

  6. #19216

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Спасиибо за ответы. Потеря, конечно, по времени получается, но ничего пока не придумаю другого. Лесгафта думала ради высшего, в Мечникова училась дочка, но по ее учебе понимаю, что сыну будет очень тыжело. Тем более в других вузах учеба в более свободной форме, чем в медицинских, а тут попробуй пропусти. А СПО рассматриваю, чтобы все-таки профессия была. Дочка, когда училась, то работа медсестрой в ЦМСЧ-122 в реанимации. Очень много парней. Работа тяжелая, но оплачивалась хорошо, тем более были хорошие халтуры-индивидуальные посты. Брали лучше именно парней, ну если не дурачок совсем (такие тоже встречались)
    Почему потеря по времени? Если реб поступает после 9кл он выигрывает год.

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    Заново только основные, верно? Корь и дифтерия?
    Корь после анализа на антитела. Дифтерия да. Ещё гепатит

  7. #19217
    Участник
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    206

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Могу ответить на некоторые вопросы.
    1 вма рассматривали, поищите поиском, я писала про него
    2. в моем колледже перезачитывают много предметов, и химию тоже(она есть в лаборантском)
    3. да можно, при наличии мест, но я бы по максимуму тянула на дневном, там быстрее обучении.
    Ещё нетрудно поступить в мед колледж при областной больнице на Луначарского, про него тоже мало информации и не все знают.
    Вы на кого хотите, на акушерку?
    Спасибо за ответ, нет на акушерку не хочу, хочу на медсестру учиться.

  8. #19218
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    И я тоже на последних курсах медучилища была уверена, что пойду в Мечникова или Педиатричку, но поработав сестрой на тяжелых отделениях несколько лет, желание быть врачом пропало (да и вообще работать с тяжелыми пациентами устала психологически).
    Но у меня есть и знакомая , которая после медколледжа стала хирургом, очень целеустремленная.
    Наши поработав в больнице несколько месяцев, выбрали для себя: одна - хирургию, ей нравится движуха постоянная, а моя наоборот, хирургию не за что, а педиатрическое ей нравится, только мамочек боится пока ))). Мне кажется потерянные пара лет с колледжем стоят того, чтобы сделать осознанный выбор. Даже если выбор не в пользу медицины.. тоже выбор.

  9. ответ для Mуренка , на сообщение « Почему потеря по времени? Если реб... »
    #19219
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Почему потеря по времени? Если реб поступает после 9кл он выигрывает год.

    Это мы говорим, если колледж+ВУЗ, то на 2 года больше, чем школа+ВУЗ

  10. ответ для Mуренка , на сообщение « Почему потеря по времени? Если реб... »
    #19220

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Почему потеря по времени? Если реб поступает после 9кл он выигрывает год.


    Корь после анализа на антитела. Дифтерия да. Ещё гепатит
    Мне вчера корь без анализа на антитела в ПК вкололи. Тоже вчера ходила в ПК хотела свой потерянный прививочный сертификат восстановить. Принесла карту детскую со всеми прививками. Врач с медсестрой посмотрели и сказали, что прививки уже переделывать все основные надо. т.к много времени прошло. Я в школе только прививалась, а потом уже нет. Решила сделать для начала корь, т.к. нужно с ребенком в марте в больницу ложиться, а там нужна прививка от кори. Сказали через 3 месяца приходить делать ревакцинацию от кори, а через 3 недели после этого можно уже и остальные прививки сделать.

Страница 1922 из 2794 « Первая  «  92214221822187219121918191919201921192219231924192519261932197220222422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •