Страница 2793 из 2793 « Первая  «  1793229326932743278327892790279127922793

Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #27921
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 702

    Но у колледжа есть преимущество перед вузом- он за три года позволяет понять, нужно ли тебе в медицину. Если пойти в колледж в 16 лет, выпуститься в 19, то есть возможность закончить любой бакалавриат в 23 года.
    согласна
    моя вот сначала в восторгах с практики приходила и подумывала стать врачом, а сейчас уже заканчивает колледж и в медицину не собирается вообще.

  2. #27922
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 442

    Цитата Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
    Да, без работы не останетесь,но зарплаты более чем скромные. А самое печальное,что перспектив роста никаких. Либо вкалывать сутки через сутки,либо уходить в собственный бизнес,косметология или массаж. Была на практике в разных больницах города,везде сестры бухтели при маленькие зп и вспоминали ковидные выплаты.В поликлинике вообще нас,студентов, жалели и говорили что зря мы пришли в медицину.
    На примере своей группы (мы окончили колледж в прошлом году) могу сказать,что единицы получили диплом чтобы зарабатывать на жизнь работая медсестрой. Основная часть либо от скуки учились,тк надоело быть домохозяйками и планировали работать для удовольствия , либо людям нужен был диплом для работы в индустрии красоты. Кто-то вообще учился просто из интереса и уходил с 2-3 курса. Но я училась на вечернем,понятно что у детей все по другому.
    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Как вариант карьерного роста ещё старшинство - старшие, главные сестры, управленцы. Но это понятно, тоже не для всех работа, надо определёнными качествами обладать. Можно потом поучиться на высшем сестринском, но основное в этом все равно именно качества управленца.

    Про массаж могу сказать, взрослый - тяжёлая работа, постоянно и много - для крепких мужиков скорее специальность, имхо. Физ сила и выносливость нужны, ну в общем тоже не для всех.

    А, ну и из плюсов этой работы ещё то, что можно работать даже не до пенсии, а до смерти Где-нибудь в санатории, бассейне, мед центре и пр. Но это конечно, для школьников не особо актуально))
    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Но у колледжа есть преимущество перед вузом- он за три года позволяет понять, нужно ли тебе в медицину. Если пойти в колледж в 16 лет, выпуститься в 19, то есть возможность закончить любой бакалавриат в 23 года.
    После мед. вуза очень сложно закончить еще какой-нибудь. А знания после колледжа будут всю жизнь помогать. Они в любом случае не зря будут получены. У меня был именно такой путь. Я уже на первом курсе колледжа (после 11го) поняла, что в медицине я просто не смогу. Но занятия в колледже вспоминаю с удовольствием, а знания всю жизнь использую. И вуз немедицинский закончила после колледжа.
    Но если прямо врачом хочется, то надо сразу в вуз. Я хотела быть учителем, но мама работала фельдшером, вот я пошла, куда мама предложила. Мне было все равно тогда.


    девочки всем спасибо за мнения!!!!

  3. Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    согласна
    моя вот сначала в восторгах с практики приходила и подумывала стать врачом, а сейчас уже заканчивает колледж и в медицину не собирается вообще.
    А что думает? Если не секрет, конечно.

  4. ответ для Агапи , на сообщение « Как вариант карьерного роста ещё... »
    #27924
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 383

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Как вариант карьерного роста ещё старшинство - старшие, главные сестры, управленцы. Но это понятно, тоже не для всех работа, надо определёнными качествами обладать. Можно потом поучиться на высшем сестринском, но основное в этом все равно именно качества управленца.

    Про массаж могу сказать, взрослый - тяжёлая работа, постоянно и много - для крепких мужиков скорее специальность, имхо. Физ сила и выносливость нужны, ну в общем тоже не для всех.

    А, ну и из плюсов этой работы ещё то, что можно работать даже не до пенсии, а до смерти Где-нибудь в санатории, бассейне, мед центре и пр. Но это конечно, для школьников не особо актуально))
    Старшие-это вообще не про медицину.Сплошная бумажная работа. Наши старшие вообще ,кажется, от компа не вставали,мы их и не видели обычно.Но как карьерный вариант-единственно возможный. Про массаж соглашусь,надо иметь лошадиное здоровье.

  5. ответ для Tatiana&Polya , на сообщение « Старшие-это вообще не про... »
    #27925
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
    Старшие-это вообще не про медицину.Сплошная бумажная работа. Наши старшие вообще ,кажется, от компа не вставали,мы их и не видели обычно.Но как карьерный вариант-единственно возможный. Про массаж соглашусь,надо иметь лошадиное здоровье.
    Для меня карьерный рост это анестезиология тоже


  6. ответ для Tatiana&Polya , на сообщение « Старшие-это вообще не про... »
    #27926
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
    Старшие-это вообще не про медицину.Сплошная бумажная работа. Наши старшие вообще ,кажется, от компа не вставали,мы их и не видели обычно.Но как карьерный вариант-единственно возможный. Про массаж соглашусь,надо иметь лошадиное здоровье.
    Ну да, административная работа. Но если такое нравится, и есть качества управленца, почему нет, можно и пойти потом в мед вуз на высшее сестринское.
    В свое время замещала старшую, не мое)) не управленец, я почему-то работаю за всех, будучи старшей
    Не про медицину, и в бассейне, например, сидеть, и в мед статистике работать. Но в принципе, норм варианты, если устал от больных))

    Массажистом я работала много лет и детским, и взрослым, дольше года - полтора на постоянной работе на массаже не выдерживала, сейчас устала. Морально там тоже устаешь - очень близкий, плотный контакт с людьми)

  7. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #27927
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    Есть скидка ,на вторую покупку в HIRCOST

  8. ответ для Luchana , на сообщение « Есть скидка ,на вторую покупку в HIRCOST »
    #27928
    Гость Аватар для Olga igorevna
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    20

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, справку 086/у и справки из диспансера надо прилагать к документам при подаче или после приказа о зачислении? Хотим одновременно подать документы в два колледжа и вот думаю, готовить сразу два экземпляра справок или одного будет достаточно.

  9. #27929
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от Olga igorevna Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, справку 086/у и справки из диспансера надо прилагать к документам при подаче или после приказа о зачислении? Хотим одновременно подать документы в два колледжа и вот думаю, готовить сразу два экземпляра справок или одного будет достаточно.
    Так а в правилах приема что написано?
    В наш, например, все справки предоставляются сразу.
    Если мне хочется - сбудется!

  10. #27930
    Гость Аватар для Olga igorevna
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    20

    Спасибо, значит лучше сразу по 2 экземпляра сделать.

Страница 2793 из 2793 « Первая  «  1793229326932743278327892790279127922793


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •