Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. ответ для N@tty , на сообщение « Нет, не сознательно совершенно(. Моя... »
    #19261
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Нет, не сознательно совершенно(. Моя тоже жутко неорганизованная, не способна сконцентрироваться и в принципе заставить себя нормально, продуктивно учиться. Так что занимались из-под палки. Но практически ежедневно по чуть-чуть и плюс все выходные. Но у меня была такая возможность в плане времени - я просто практически перестала работать, да и сама работа у меня на дому. У нас история была очень похожа на ВАшу. С математикой/физикой/химией был ноль без палочки. С двойки на тройку перебивалась в 7м и начале 8-го. В девятом в итоге четверки годовые по математике и физике, на химию меня не хватило, это осталась единственная наша тройка в году).
    Подготовка к ОГЭ по математике в принципе не столь ужасна, среднестатистических знаний родителей, оставшихся со школы, в принципе хватает, ну кое-какие темы пришлось повторить, наверстать. Но я не была готова оплачивать репетиторов по современному прайсу, мне проще самой). Новые темы по математике полностью отрабатывались дома, чтобы хотя бы более-менее усвоились, к контрольным постоянно готовились вместе. По физике тоже вместе готовились к контрольным работам - примерные задания все можно в инете найти. В общем, с физикой отрабатывали конкретные темы, там не столь трудно, просто формулы выучить да цифры подставлять). Гуманитарные предметы у нас в принципе норм были.


    Крым - это в смысле с крымской пропиской?
    угу, это нам так на дод в акушерском сказали

  2. ответ для Марге , на сообщение « У нас тоже примерно 4.2 будет. В школе... »
    #19262
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    У нас тоже примерно 4.2 будет. В школе одна из лучших учениц. И не пройти в мед. училище... Нонсенс. Были бы экзамены по профильным предметам, точно бы прошла.
    как так? в школе нет хорошистов? у моей один трояк по русскому и то 4,4

  3. #19263

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    как так? в школе нет хорошистов? у моей один трояк по русскому и то 4,4
    Как нет? Как раз моя хорошистка и еще человек 8-10. Если учиться на 5ки и4ки, то средний и будет 4 с хвостиком.

  4. #19264
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Как нет? Как раз моя хорошистка и еще человек 8-10. Если учиться на 5ки и4ки, то средний и будет 4 с хвостиком.
    да, но он все-таки может быть ближе к 4,7-4,8, а вовсе не 4,2. С учетом предметов типа музыки, ИЗО, технологии, физр-ы, по которым пятерку получить обычно не сложно.

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #19265
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    У нас смешно. Биология, химия, весь цикл гуманитарных - отлично. А вот ОБЖ , физра, история СПб- 4 влепили принципиальные.
    Какой балл будет не ясно пока. Дельта получается такая, что может и не поступить в желаемый и пройти легко. Зависит ещё что с баллами в этом году проходными будет.

  6. ответ для Venatora , на сообщение « У нас смешно. Биология, химия, весь... »
    #19266
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Самое забавное, что у нас тоже история СПб четверка)). В одной четверти вообще тройка выходила, я подходила с каким-то вопросом к учительнице, так до сих пор помню ее фразу : ну вы же понимаете, что мой предмет самый важный))?. Что тут скажешь)))

  7. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #19267
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    По физкультуре сейчас оценки по нормативам, ну не всякий может прыгнуть далеко или мячик метнуть и по Изо, это же искусство теперь какое/ то и контрольные пишут, и зачёты. Трудовик возомнил себя учителем черчения и сплошные чертежи, а там то стрелка не с тем наклоном, то линии не достаточно толстые. Поэтому тоже смотрю на фельдшерский колледж, если вообще будет уместно смотреть в ту сторону . Мы ещё только в 7 и проявления осознанности не замечаю.

  8. ответ для N@tty , на сообщение « да, но он все-таки может быть ближе к... »
    #19268

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    да, но он все-таки может быть ближе к 4,7-4,8, а вовсе не 4,2. С учетом предметов типа музыки, ИЗО, технологии, физр-ы, по которым пятерку получить обычно не сложно.
    У моей по всем таким 4(. 5ки как раз по основным. Т. к. О колледже никогда не думали, не заморачивались с изо и физ-рой)
    Что ж поделаешь, не попадет в колледж, пойдет в ВУЗ сразу после школы.

  9. ответ для Venatora , на сообщение « У нас смешно. Биология, химия, весь... »
    #19269
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 261

    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    У нас смешно. Биология, химия, весь цикл гуманитарных - отлично. А вот ОБЖ , физра, история СПб- 4 влепили принципиальные.
    Какой балл будет не ясно пока. Дельта получается такая, что может и не поступить в желаемый и пройти легко. Зависит ещё что с баллами в этом году проходными будет.
    Ерунда сейчас какая-то с этим поступлением по среднему баллу, имхо. Очень субъективно, оценки зависят от конкретного учителя, получается , чтобы получить этот хороший балл, выгодно учиться в слабой школе. Раньше сдал биологию и диктант - поступил.

  10. #19270
    Элита Аватар для Bez_noskov
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Среднеохтинский проспект
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    это я знаю. На сколько я поняла из инфы с их сайта, на Литейоном учатся те кто после 9 класса, а на Зайцева те кто после 11 класса. Мне бы как раз на Зайцева было удобно. Живу в шаговой доступности.
    Что-то я даже не рассматривала медколледж на Зайцева... Надо туда на ДОД сходить... Теперь уже 15.03.2019
    А Вы были там на ДОД?
    Наташа


Страница 1927 из 2793 « Первая  «  92714271827187719171923192419251926192719281929193019311937197720272427 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •