Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. #19641
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    да все неплохие. Фельдшерский на севере вот не очень хвалят и этот технический - тоже не знаю..

    А так - 1 мк, 2-ой, 9-ка, Бехтерева - хорошие, акушерский тоже - но это север и на фельдшера там не учат. А нюансы есть везде. Я выбирала ближе к дому.
    Спасибо, ближе к дому Бехтерева, но она хочет только на фельдшера. Нашла ещё при на восстания колледж путей сообщения , но тоже нет информации и отзывов
    Жизнь не дает человеку желания без силы его исполнить

  2. ответ для Lor , на сообщение « Спасибо, ближе к дому Бехтерева, но она... »
    #19642
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 105

    Цитата Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
    Спасибо, ближе к дому Бехтерева, но она хочет только на фельдшера. Нашла ещё при на восстания колледж путей сообщения , но тоже нет информации и отзывов
    Я там училась, отзывы тут есть попробуйте пгупс или железнодорожный поискать

  3. ответ для СМИРНЯША , на сообщение « Я там училась, отзывы тут есть... »
    #19643
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    Я там училась, отзывы тут есть попробуйте пгупс или железнодорожный поискать
    Отзывов мало
    Вы на фельдшера учились ?
    И как вам?
    Посоветовали бы ?
    Жизнь не дает человеку желания без силы его исполнить

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #19644
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    Для тех, кто старше 21. В нарк диспансере на Черной речке при наличии формы 086/у - справка бесплатно. Без формы 086 - на общих основаниях, стоимость 600 руб.
    Меня жаба задушила 🐸, я решила приехать второй раз уже со справкой))

  5. ответ для Lor , на сообщение « Спасибо, ближе к дому Бехтерева, но она... »
    #19645
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
    Спасибо, ближе к дому Бехтерева, но она хочет только на фельдшера. Нашла ещё при на восстания колледж путей сообщения , но тоже нет информации и отзывов
    Медколледж №1 ? Он на Зайцева (Кировский завод)

  6. ответ для Tanchk , на сообщение « Почему к медицинским не относится? На... »
    #19646
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    Почему к медицинским не относится? На сайте Первого меда есть схемка наглядная http://abit.1spbgmu.ru/admission/number После среднего профессионального на выбор ЕГЭ или ВИ. Дочка говорит, что так во всех медвузах. Она уже вопрос изучала, заканчивает 3-курс колледжа, в след.году планирует поступать. Но самый большой плюс в нашем варианте, на мой взгляд, дочь уже точно знает, что она хочет, а что для нее неприемлемо. За плечами уже практика во многих больницах и реальная работа.
    При поступлении в колледж после 9-го, я очень волновалась не изменится ли ее отношение к медицине, когда начнется практика, и она настоящих больных увидит..

    Из минусов - подготовка по общеобразовательным предметам конечно отличается от школьной. В этом году пробовала сдавать ЕГЭ. Биология, например, вроде сильная должна быть в колледже. Дочь уверена, что задачи по генетике решила правильно, а в результате получила за них 1 балл из 3 возможных. Возможно в школьной программе оформление другое требуется или еще какие-то нюансы... В следующем году планирует серьезно готовиться.
    У меня желание получать высшее медицинское пропало после работы в больнице и плотного общения с врачами. На последнем курсе мед училища была уверена, что буду поступать.

  7. ответ для Агапи , на сообщение « У меня желание получать высшее... »
    #19647
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    У меня желание получать высшее медицинское пропало после работы в больнице и плотного общения с врачами. На последнем курсе мед училища была уверена, что буду поступать.
    на скоряке все еще грустнее. Работа для молодых и энергичных. Платят норм. Сгорают быстро.

  8. #19648
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    на скоряке все еще грустнее. Работа для молодых и энергичных. Платят норм. Сгорают быстро.
    Как раз много фельдшеров работали медсестрами на отделении, куда я пришла после училища ,поработали пару лет на скорой и сбежали на более спокойную работу (в то время еще не было всяких переподготовок и сертификатов).

  9. ответ для Агапи , на сообщение « Как раз много фельдшеров работали... »
    #19649
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Как раз много фельдшеров работали медсестрами на отделении, куда я пришла после училища ,поработали пару лет на скорой и сбежали на более спокойную работу (в то время еще не было всяких переподготовок и сертификатов).
    так я про то же. Больница - спокойнее.

  10. ответ для Агапи , на сообщение « У меня желание получать высшее... »
    #19650
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    У меня желание получать высшее медицинское пропало после работы в больнице и плотного общения с врачами. На последнем курсе мед училища была уверена, что буду поступать.
    Да, среди моих знакомых есть несколько человек, которые получили после мед.училища высшее образование, но остались работать медсестрами, все по разным причинам... Я сравнивала варианты поступать в мед.вуз после 11 классов или после 9 кл.+колледж. Два года теряется, но плюсов тоже много. В том числе возможность осознанно решить, нужно ли тебе это вообще...
    Так или иначе, медик любого звена - профессия благородная. И с небольшим опозданием поздравлю всех причастных к медицине со вчерашним праздником!

Страница 1965 из 2793 « Первая  «  96514651865191519551961196219631964196519661967196819691975201520652465 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •