Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Косолапие!

Ветеран Аватар для Konfetusya

Косолапие!

Помогите советом! Ортопед поставил нам косолапие. Даже и не знаю, как сказать, что поставил. В карточке, в окончательном диагнозе написал, что ребенок здоров.Посоветовали только пить какое-то лекарство и больше ничего. Подумываю, чтобы обратиться еще к одному врачу. Что нужно делать в этом случае?

Не важно насколько медленно ты движешься, главное не останавливаться. (с)

2. ответ для Konfetusya , на сообщение « Косолапие! »
    Хранитель Аватар для ~Svetik~

Не знаю помогу ли вам, но вот только об этом с массажисткой говорили. Она меня предупредила, если будут ставить косолапие как только ребенок только начнет делать первые шаги, не слушать. Правильный диагноз можно поставить, только когда ребенок уверенно ходит, без опоры и не по несколько шажков. Советую обратиться к грамотному ортопеду! К другому конечно! Могу дать координаты, мне посоветовали, он в Москву ездит консультирует и сам вроде слепки делает. Сама к нему еще не ходила. Если надо напишу в личку.

3. ответ для Konfetusya , на сообщение « Косолапие! »
    Хранитель Аватар для ~Svetik~

Подниму темку, может девочки тоже вам хорошего ортопеда посоветуют!!!

4. ответ для Konfetusya , на сообщение « Косолапие! »
    Мега-элита Аватар для Метеор

Цитата Сообщение от Konfetusya Посмотреть сообщение
    Помогите советом! Ортопед поставил нам косолапие. Даже и не знаю, как сказать, что поставил. В карточке, в окончательном диагнозе написал, что ребенок здоров.Посоветовали только пить какое-то лекарство и больше ничего. Подумываю, чтобы обратиться еще к одному врачу. Что нужно делать в этом случае?
    Нужен интенсивный массаж и бассейн.

5. ответ для Метеор , на сообщение « Нужен интенсивный массаж и бассейн. »
    Элита Аватар для allla-fortuna

Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Нужен интенсивный массаж и бассейн.
    +1000
    Поищите в инете... есть методика массажа при косолапости, там ничего сложного нет, можно и самим освоить. Пусть больше по ванне ходит ребенок, когда купается...очень полезно.

6. ответ для Konfetusya , на сообщение « Косолапие! »
    Старожил Аватар для mahon

А если у нас в 7 месяцев косолапие сохранияется, надо уже лечить срочно? Или дождаться когда ребенок ходить начнет. Массажистка говорит, что массажем уберет ближе к году. Я вот думаю не поздно ли?

7. ответ для mahon , на сообщение « А если у нас в 7 месяцев косолапие... »
    Наш человек Аватар для Натали-Купчино

Цитата Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
    А если у нас в 7 месяцев косолапие сохранияется, надо уже лечить срочно? Или дождаться когда ребенок ходить начнет. Массажистка говорит, что массажем уберет ближе к году. Я вот думаю не поздно ли?
    Ну я бы все-таки послушала быортопеда, а не массажистку. А то вдруг и правда к году поздно будет.

8. ответ для Konfetusya , на сообщение « Косолапие! »
    Мега-элита Аватар для Мама Кнопки

Конечно обратитесь к другому врачу, потому что прием таблеток от косолапия не поможет!!! Тут массаж нужен. Нам в месяц ортопед сказала, что есть возможность что доча будет косолапить. Показала какое упражнение и какой массаж делать. Вот, делала в течении месяца. Сча все нормально!

Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные...

Мои Снегиревские крошки:

Эвелина Константиновна родилась 17.09.2009. На сроке 41, 4. Вес 3800, рост 53 см.

Диана Константиновна родилась 30.09.2013. На сроке 39.4. Вес 3300, рост 54 см.

9. ответ для Konfetusya , на сообщение « Косолапие! »
    Наш человек Аватар для *I*R*I*S*k*a

мы ходили в пятницу к ортопеду замечательному... по рекомендации записалась... если хотите могу дать координаты... не шарлатан однозначно, т.к. мы пришли на платный прием, а он посмотрев сына , сказал, что не видит надобности для его процедур и оформил это посещение как бесплатную консультацию, хотя потратил на нас более получаса... порекомендовал массажики для снятия мышечного тонуса, и после курса массажа прийти к нему повторно на бесплатный осмотр... Восстановительный Центр на Наставников 20... Фамилию по запросу в личку напишу...

10. ответ для Konfetusya , на сообщение « Косолапие! »
    Ветеран Аватар для Alsida

Подниму тему.
    На косолопие обратила внимание массажистка и педиатр. Массажистка сейчас делает массаж, говорит что это из-за тонуса. Посоветовала купить ортопедическую обувь и носить по 15-20 мин наоборот (левую на правую, правую на левую).
    Сходили к ортопеду, сразу скажу что доверия он не вызывает. Сказал что ребенок здоров. Гипсовать ничего не надо. Я про гипс даже и не думала! На что он мне сказал что мы ортопеды либо гипсуем, либо оперируем. Этими словами он напрочь откинул все сомнения по поводу его компетентности. Знаю что он больше хирург, чем ортопед. Посоветовал обратится к невропатологу.
    На днях сходим к другому ортопеду.
    Кому-нибудь прописывали таким образом носить обувь?

Страница 1 из 3 123 Последняя »