Страница 10 из 1601 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #91
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    303

    Извините,что долго созревала.Тяжело, как то все это вспоминать и сейчас у нас очень непростое время.

    Цитата Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
    Поля,
    А сколько времени уже прошло с момента появления Ванюшки???

    И как сейчас взаимоотношения Егора с Ваней?
    Через три месяца будет 2 года дома.Егору и Ивану 3,4.
    Сейчас все хорошо, они дружно и долго могут играть, очень по мужски обстоятельно разговаривают о машинах, хохочут над мультиками,дружно гуляют, едят , все вместе. Если бы не Ванюша, в сад Егорка бы пожалуй не пошел. Ему там совсем не нравилось.А Ваня забегал и кричал-Егой, заходи, не бойся, здесь хорошо и машинок много! Егор заглядывал и потихоньку плелся смотреть на машины.Только по своему складу Егор устает от сада очень. И если раньше Татьяна Владимировна из Р.М. советовала делать ему каникулы и отправлять к любимой бабушке на день два,от общества Вани, то теперь так с садом.Если в среду не сделаем перерыв,то в четверг с утра слушаем такие речи... как он устал, как ему там не нравится и там тааак пыльно под кроватью ( даже не думаю , что это так, просто он видимо уже не знает, чтобы такое сказать, чтобы его не водили, да, еще привидения иногда за окном в дневной сон летают).
    Как то, на недовольство Егора действиями Вани , сказала ему,что у других деток, в нашей группе нет братиков.И придут они из сада, а мама устала, папа тоже, а поиграть то и не скем. А у тебя есть брат, с ним и мультик посмотреть веселее и книгу почитать интереснее. Ценность братской дружбы сразу увеличилась.Егор обычно долго думает в таких случаях, а через день другой выспрашивает -а что другим деткам плохо? Им обидно, что у них нет такого братика?

  2. ответ для anta , на сообщение « Я писала уже о нашей адаптации, и... »
    #92
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Я писала уже о нашей адаптации, и как-то повторять не хочется, но вот вспомнилось недавно, как Данька был на все, абсолютно на все согласен. Ложку поднесешь ко рту - рот автоматически открывался, даже если ложка пустая. Как посадишь - так и будет сидеть, пока не придешь и не поставишь на ножки/поведешь за собой/возьмешь на ручки. На все - улыбка. К любому - на руки с диким восторгом. И как я радовалась, когда он стал капризничать, боже, это была такая победа!
    Оттуда сохранилась удивительная способность есть спокойно все таблетки.Сейчас очень много навыписывали, толку ему и разбавляю водичкой,но если какие то попадаются крошки он их аккуратно подбирает язычком и жует, так добросовестно, даже горькие таблетки.Смотришь и плакать хочется.
    Наверное, как вы капризам, так и я радовалась когда Ваня стал отвечать Егору.Помню, когда первый раз Иван треснул Егора в ответ на покус, у всех было такое удивление и у меня и у Вани, больше всех у Егорки конечно. Я так в глубине души порадовалась.( Даже предположить не могла, что Егор драться будет оооочень редко, а Ваня будет его поколачивать частенько)

  3. ответ для molly_b , на сообщение « Оттуда сохранилась удивительная... »
    #93
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    303

    А если вспоминать с самого начала, мне очень сложно было привыкнуть, что детей стало двое.И вот вроде бы их тут двое бегает, но что оба мои как то странно было. Несмотря на то ,что и детей всегда планировала иметь не меньше двух и сбор документов и ожидание ЛРП длились, где то положенные 9 месяцев, были странные ощущения и все. Иногда эйфория такая, вот у меня теперь двое деток уррраа! А иногда -блин, ведь у меня их двое!!!
    Ну и вопросы мамочек насчет моих родов, веса детей и их роста. Реально не могла предположить,что это кому то будет интересно.Могля ляпнуть- нормальные родились по 3.600 и рост у них одинаковый был 51 см!( и это совпадение чистая правда). До сих пор помню вытянутое лица мамочки с площадки.После этого полезла в топик двойняшек, как прочитала с каким весом они рождаются... и решила,что я феномэн!
    И еще очень долго меня парило, что я люблю его меньше, чем Егорку.И целую и обнимаю и люблю.... но не так, не так сильно.Иногда расслаблялась и ждала, иногда просто агонизировала по этому поводу.Поняла,что в этом вопросе только время помогает.Сейчас люблю может и по разному, но одинаково сильно.
    Еще, как писала Елена , так и я не могла узнать голос или даже плачь, на площадке.То есть такой мгновенной реакции, на инстинкте нет.Ночами, когда себя винила,то в одном,то в другом, вспоминала еще и про голос и тогда уж рыдала по полной.
    Сейчас, я смогу этот звонкий звонкий голосок узнать из толпы детишек. Я его частенько называю колокольчиком.А когда Ваня пытается рассказать что то очень важное он так начинает громко говорить, кажется,что барабанные перепонки вот вот лопнут.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #94
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    девочки, а здесь (в этой теме) скиньте ссылки на статьи по адаптации, плиз. Знакомая редко и быстро заходит сюда, интернетом вообще не очень владеет.

    в полезностях что-то есть, но там все в кучу

  5. ответ для molly_b , на сообщение « Оттуда сохранилась удивительная... »
    #95
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 752

    Цитата Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
    Оттуда сохранилась удивительная способность есть спокойно все таблетки.Сейчас очень много навыписывали, толку ему и разбавляю водичкой,но если какие то попадаются крошки он их аккуратно подбирает язычком и жует, так добросовестно, даже горькие таблетки.Смотришь и плакать хочется.
    Тоже было, но прошло.

  6. ответ для anta , на сообщение « Тоже было, но прошло. »
    #96
    Космонавт Аватар для Осенняя
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    23 723

    Девочки, а как приемные дети реагируют на детский сад? Им не кажется что их отдают?
    И как у вас реагируют свои дети на приемных? Как вы своим детям объясняете про будущего брата-сестру? как готовить их к этому?
    УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИЦЫ ЗАКУПОК!

    В системе сбербанк онлайн теперь появилась графа комментарии
    .
    ПРОШУ
    ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКУПОК
    В ЭТОЙ ГРАФЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ!
    - её нужно оставить просто пустой!!!!


  7. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #97
    Старожил Аватар для Uroboros
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1 051

    Мне пока рано говорить об адаптции, у меня только первое посещение меня Тихий час... Уложил Христю. Зевает, лицо нахмуренное, но спать категорически не засыпает. Видимо с непривычки. Так жалобно смотрел, что взял к себе. Лежит рядышком тихо, как мышка, смотрит, как печатаю вам... Маленькая, но проблема

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #98
    Участник Аватар для soprano-april
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    ЖК Новая Охта
    Сообщений
    279

    sorry, если вдруг повторюсь,но скажите, как преподнести моему 5 летнему сыну то, что мы хотим удочерить девочку, стоит ли говорить о том, что мы ее возьмем из ДР, или пока не нужно ему такие подробности знать? тогда как объяснить ему, откуда взялся ребенок? и еще: когда мой Левка балуется, я его ставлю в угол, и ору на него, и по попе могу шлёпнуть,если совсем слов не понимает.А как быть с приёмным ребёнком? поблажки делать?
    ОКСАНА ЗОЛОТАРЁВА
    маникюр, педикюр, гель-лак, нейл-дизайн...

  9. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #99
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    К обоим - одинаково. Никого не выделять.

    Сын просит брата или сестричку?

    Да, какого возраста сестричка будет? Если его возраста или на год младше, можно сказать, что взяли девочку именно такого возраста, так как ..... развиваете мысль далее (защитник, вместе в сад ходить, коляску катать).

    много чего можно придумать.

    Все зависит от возраста девочки.

  10. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #100
    Участник Аватар для soprano-april
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    ЖК Новая Охта
    Сообщений
    279

    Сын просил раньше сестрёнку,но у него мнение меняется все время)) а мы бы взяли точно девочку,младше нашего Лёвки..
    ОКСАНА ЗОЛОТАРЁВА
    маникюр, педикюр, гель-лак, нейл-дизайн...

Страница 10 из 1601 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •