Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. #10031
    Ветеран Аватар для Tatiana ZTV
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от Юля и Дима Посмотреть сообщение
    Спасибо,старший в семье 1,5года...все тихо мирно прошо,ну или мне так показалось или я уже не помню а вот младший...ну совсем не то,что было в др...причем даже не так чтобы чуть-чуть не то,а СОВСЕМ...Я очень люблю старшего, и мне не нравится,что он страдает, а мелюзга эта его и кусает, и может пнуть, и бьет да с такой злостью и орет,да ладно орет,меня этим не возьмешь,он визжииииит,причем не просто визжит,а такими прерывистыми орами,чтобы уж наверняка перепонки лопнули...не умеет просить,хотя уже стопитьсот раз сказали,не можешь,попроси...и проговариваешь фразу помощи сто раз,уж и Никушка ему подойдет прошепчет...и бестолку...визжииииттт и фига с два попросит...не знаю правильно ли я делаю,но иду на принцип,пока не просит не даю...хоть уорись...тем более я говорю,что надо сделать.А то привезла такой паинька,как в др сказали "тонкая душевная организация",ну прямо такой зайка,что ой-ё-ей...и на самом деле на людях он себя так и ведет...а на самом деле...и на меня может глаза прищурить и топать ногой и что-нибудь типа "я сказалА" или орать "буду", я отвечаю будь...но будешь так,как говорю я
    Как хорошо, что Максимка попал к опытной маме. Вы умеете жестко держать границы. Мой Данилка тоже поначалу орал, вот прям только его и было слышно, а голос такой резкий мужской... уф... Тоже все отнимал, ломал, рвал... еще и детей толкал и норовил чем-нибудь ударить и укусить. Сейчас прошло уже 6 месяцев и подвижки уже большие, до идеала далеко, но он уже гораздо спокойнее стал.
    У вас тоже все наладится. Нужно время.

  2. ответ для Tatiana ZTV , на сообщение « Это ваша тема. О чем вы? Так что... »
    #10032

    благодарю, это меня таАак расслабляет

  3. ответ для Owena , на сообщение « Расскажу кстати веселенькую историю.... »
    #10033
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от Owena Посмотреть сообщение
    Расскажу кстати веселенькую историю.
    ...
    А то блин! Внимания много не бывает... внимания много не бывает...
    Хых! Бывает!
    Моя то же от внимания перевозбуждается. Мне видно, что даже после выходных, когда с папой куда то выбираемся, ей тяжелее заснуть, чем в будний день, когда мы с ней вдвоем. С другой стороны такое внимание ей нужно, она его очень хочет получить и одной меня ей мало. Так и качаемся...

  4. #10034
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от Веатриче Посмотреть сообщение
    Вы знаете , я тоже когда брала думала , выруливать по месту будем , то есть как пойдет . Но девочка моя совсем другой оказалась , домашняя , ...
    Ребенок вполне может оказаться не таким как мы себе надумали. У меня пик неприятия ребенка был как раз через пару недель после приезда. Прям изводила себя. Деточка ничего такого особого не делала, но это мне совсем не мешало Потом приехала мама, я вышла в свет, успокоилась и перестала грызть себя настолько.
    Потерпите чуть-чуть, это проходит, мы в это верим. Нарядите ее, хвостики-бантики... они в это в возрасте такие смешные бывают ... музыку и домашнюю дискотеку на полчаса

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #10035

    Меня накрыло через несколько месяцев, после приезда домой, причем если с первого дня мне хотелось старшего обнять и поцеловать, А ВОТ ЕМУ СОВСЕМ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ и вот чем сильнее он меня от себя отталкивал тем меньше мне хотелось его тискать и вот меня НАКРЫЛО с головой, раздражает на ровном месте иногда даже просто своим присутствием. Причем из всех троих моих детей только со старшим сыном такой напряг. У дочери с подачи бабушки расцвела буйным цветом ревность, ох..........


  6. Цитата Сообщение от Васильковаядолина Посмотреть сообщение
    Меня накрыло через несколько месяцев, после приезда домой, причем если с первого дня мне хотелось старшего обнять и поцеловать, А ВОТ ЕМУ СОВСЕМ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ и вот чем сильнее он меня от себя отталкивал тем меньше мне хотелось его тискать и вот меня НАКРЫЛО с головой, раздражает на ровном месте иногда даже просто своим присутствием. Причем из всех троих моих детей только со старшим сыном такой напряг. У дочери с подачи бабушки расцвела буйным цветом ревность, ох..........
    А сколько старшему? И сколько он в семье?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #10037
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Город Нижневартовск
    Сообщений
    285

    А наше чудо чудесное начала ревновать нас к телевизору. То есть не к самому телевизору. Вчера была эстафета по биатлону, мы с мужем смотрели, болели за наших. Я болею очень эмоционально. Видели, как вчера Шипулин вырвал победу в сантиметрах? Так вот, я, значит, кричу ему(Шипулину), что он хорошенький, миленький, давай-давай, не сдавайся. И тут ребёнок таким серьёзным тоном говорит: "Мама,это не твой дядя. Он не твой хорошенький. Не разговаривай с ним." Представляете картину маслом. Мало того, сегодня сын снова эту тему поднял, напомнил мне, что тот дядя вчера не мой.

  8. #10038

    биатлооон - я была на чемпионате европы , ниче так у вашего сынули конкуренты, не хилые

  9. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #10039

    а вот это наверное в юмор надо бы, но ведь она ж всерьёз:
    Сидим на диване. Она у меня на коленях. Обнимаю и глажу ее ласково. Заодно с монитора читаю. И тут слышу:
    - Мама! Посмотри на меня! А то снова написию!

    Эх...
    доченьке 7,11 лет
    дома с сентября 2013г.

  10. #10040
    Ветеран Аватар для Юлия137
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    63
    Сообщений
    771

    Беатриче, Вы раньше времени паникуете... Ну что такое две недели? У меня во пять месяцев стукнуло и только только отпускать начинает... И уже хочется подержать на ручках и потискать, и уже любуюсь как ходит кривенько и бегает с подпрыгиванием... И хохочет уже чаще, чем рыдает... И из дома я уходить пыталась почаще, а теперь уже вернуться пораньше домой хочется... Все постепенно и потихонечку приходит. Хотя первое время очень сложно ,ОЧЕНЬ...

Страница 1004 из 1601 « Первая  «  45049049549941000100110021003100410051006100710081014105411041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •