Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. #10041

    Старшему сейчас 2,5 дома мы 9 мес. Вот сейчас спит прям весь родной-родной, а проснется и все по новой((((

  2. #10042
    Активный участник
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от Gordiewsckih.elena Посмотреть сообщение
    А наше чудо чудесное начала ревновать нас к телевизору. То есть не к самому телевизору. Вчера была эстафета по биатлону, мы с мужем смотрели, болели за наших. Я болею очень эмоционально. Видели, как вчера Шипулин вырвал победу в сантиметрах? Так вот, я, значит, кричу ему(Шипулину), что он хорошенький, миленький, давай-давай, не сдавайся. И тут ребёнок таким серьёзным тоном говорит: "Мама,это не твой дядя. Он не твой хорошенький. Не разговаривай с ним." Представляете картину маслом. Мало того, сегодня сын снова эту тему поднял, напомнил мне, что тот дядя вчера не мой.
    О, да-да!!!!! Шипулин был великолепен!!! Так их с их санкциями!!!))) Муж сегодня опять на ютубе пересматривает

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #10043

    с утра бегали по больницам - мед.комиссия со старшей, младшая тоже со мной, подробничать за весь день ее поведения не буду, скажу только, что допекала и очень, пришли домой, уложила малютку, старшая ее несколько раз разбудила, пришла мама моя, я попросила пока спят сбегать за продуктами в магаз - такое редко у нас, всего лишь второй раз за полгода, прихожу, а она песни орет, стучит ногами и малютке спать не дает, отвела на кухню, дала ей поесть куринного супа с домашней лапшой, его она любит, но в конце... она выблеванула все, что съела на тарелку и таааак смотрит в глаза!!! психанула, наорала, малышка проснулась, засунула в ванную старпшую, пошла на кухню ныть, попросила сесть на горшок, просидела она там с полчаса, я забеспокоилась уже, подошла глянуть, а там 0, отправила спать, переодев в пижаму и прям ненавидела все это время ее!!! завтра с утра надо было нести к, м, идти с утра на кровь и послезавтра тоже, но не с чем идти - это раз, завтра после такого сегодняшнего дня я просто не встану (было такое уже) это два!!! а у нас даже на сдачу крови ЗАПИСЬ!!! МНЕ КАЖЕТСЯ ОНА СОЗДАНА НА МОЮ МУЧИТЕЛЬНУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!

  4. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #10044

    Мне девочки просто еще трудно в том,что со старшим я готовилась к худшему...4года с рождения в системе,а нет...всяко конечно было,но все равно не так а тут такой мальчик-зайчик чуть ли не забитый по описанию врачей в др и так тыдыщ и совсем не то...и вот как это назвать лицемерие (у ребенка трех лет?) или умелая маскировка?на людях то он паинька такой малыш,все ути-пути...только в дверь и все...погнали иногда и стукнуть охото уже и беседы проводила,что не люблю я детей по попе бить,а люблю целовать и обнимать,бесполезно...целоваться,то обниматься конечно давай целУть меня,а потом по-новой,причем уже разрешаю себе его не любить,а не помогает не могу понять как так не любить?и границы...ставлю,но перепонки лопаются уже

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #10045

    Вот-вот и я пробовала не любить, и тоже не помогает-мне кажется что даже хуже стало((( Причем когда он писал, мне в отместку на любое мое замечание, на подушку и какал на палас- не вызывал он у меня такого раздражения. И это при всем том что мальчишка он умненький, симпатичненький и + на меня в детстве очень похож. А вот не могу, раздражает и все тут.

    PS: пожаловалась, и чуток легче стало)))

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #10046

    А мне хоть тему заводи свою жалиться вот правда так охото ныть-ныть и ныть

  7. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #10047

    МОЖНО Я ЕЩЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗОЧЕК НА СЕДНЯ - ХНЫКНУ?! когда посадила ее на горшок, как раз сама по всем фронтам попросилась, я такая радостная, усадила, пришел зять с электриками, она как услышала его голос... ТАК С ГОЛОЙ ПОПОЙ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ВЫБЕЖАЛА К НИМ В КОРИДОР И ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЕЕ ЛИЦО ПРИ ЭТОМ!!! запихнуть ее обратно в су и усадить на горшок было трудно, мне и маме моей вмешаться даж пришлось!
    на днях, кстати, пошли на горку гулять, на беду мою там ошивались два мальчугана, один уже подросток, так моя липнуть начала, я произнесла, что малютка плачет и мы идем домой (что было правдой) так она толкнула меня с горки, а горка большая, мы туда ходим как раз тогда, когда там никого нет, иначе опасно как раз из-за высоты!!! давай орать, что я ей не нужна, что она будет жить на улице!!! а ведь там ее и нашли в ее не полные 2 года!!! Господи, неужели и мне признаваться пора, что сколько волка не корми... а ведь это совсем не моя песня, не моя позиция, видение не мое, но факты...

  8. #10048

    Цитата Сообщение от MAMA+DETU Посмотреть сообщение
    МОЖНО Я ЕЩЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗОЧЕК НА СЕДНЯ - ХНЫКНУ?! когда посадила ее на горшок, как раз сама по всем фронтам попросилась, я такая радостная, усадила, пришел зять с электриками, она как услышала его голос... ТАК С ГОЛОЙ ПОПОЙ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ВЫБЕЖАЛА К НИМ В КОРИДОР И ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЕЕ ЛИЦО ПРИ ЭТОМ!!! запихнуть ее обратно в су и усадить на горшок было трудно, мне и маме моей вмешаться даж пришлось!
    на днях, кстати, пошли на горку гулять, на беду мою там ошивались два мальчугана, один уже подросток, так моя липнуть начала, я произнесла, что малютка плачет и мы идем домой (что было правдой) так она толкнула меня с горки, а горка большая, мы туда ходим как раз тогда, когда там никого нет, иначе опасно как раз из-за высоты!!! давай орать, что я ей не нужна, что она будет жить на улице!!! а ведь там ее и нашли в ее не полные 2 года!!! Господи, неужели и мне признаваться пора, что сколько волка не корми... а ведь это совсем не моя песня, не моя позиция, видение не мое, но факты...
    Ну как говорят,что то что видели дети они исчитают нормой жизни...поэтому неудивительно,если она жила на улице-в бараках или где то там еще,что она сразу оценит все прелести благоустроенной жизни...Не сдаваться! жалиться можно,но не сдаваться Меня тоже накрывает,но я не сдамся без бою

  9. #10049

    я боюсь, что она все равно вырастет как ее мать, которая в 14 уже стояла на учете по... это тока на учыете в 14, значит любовь у нее началась еще раньше! в 16 певрого родила, в 18 двоих и бросила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
    а еще больше боюсь, что моя младшая за старшей скатится вниз, уже сейчас ребенок, которому 13 мес, но рост 70 с копейками и вес окло 8, повторяет за ней ковыряния в носу и поедание (хотя у младшей там ничего нет, эт старшая меня так выводит), потом вот старшая бьется об стенку головой и младшая теперь тоже!!! и смотрит на реакцию мою, я говорю спокойно НЕЛЬЗЯ, БУМ НЕЛЬЗЯ, ГОЛОВА БОБО БУДЕТ, перестает, а потом опять словит мой взгляд и опять пробует проказу, повторяет за старшей!!! это не ее момент депривации, это чистой водщы подражание, старшая руками машет и истерит и младшая теперь также, все плохое у нее берет!!!!

  10. ответ для Owena , на сообщение « а вот это наверное в юмор надо бы, но... »
    #10050
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от Owena Посмотреть сообщение
    а вот это наверное в юмор надо бы, но ведь она ж всерьёз:
    Сидим на диване. Она у меня на коленях. Обнимаю и глажу ее ласково. Заодно с монитора читаю. И тут слышу:
    - Мама! Посмотри на меня! А то снова написию!

    Эх...
    Нашла "кнопку" у мамы

Страница 1005 из 1601 « Первая  «  55059059559951001100210031004100510061007100810091015105511051505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •