Страница 103 из 1601 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. #1021
    jevater
    Guest

    мгновенно начала повторять за мной слова мама, папа, баба, упало, Буч (так собаку нашу зовут)....потом стала говорить дай...



    Ничего себе деФФФФачка - в год говорить - здорово как. Поздравляю, линеечку увидела, не поверила глазам. Нам 2, так только начинаем болтать. Хотя *най!* - дай! конючили почти с года, сначала най най най, а потом глазами ищет, что же всё таки такого выбрать получше

    И про то что уснула - это сказачно. Алина не спит на руках, только в крjватке. Ну или ночью, если прсится ко мне, тогда рядом - обнять толком не даёт. Жду.

    Насчёт био - злилась я очень, когда жалела ребёнка своего, а вчера, Аля так меня зажимала, целовала и обнимала перед сном, прослезилась мама и положив голову на подушку таки слова благодарности про себя сказала.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #1022
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    слава Богу, умная девочка! Ну просто очень умная!

  3. ответ для ЛоЛо , на сообщение « слава Богу, умная девочка! Ну просто... »
    #1023
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Может быть дочке сложно запомнить имя, потому что вы его поменяли, и она путается?

  4. #1024

    Цитата Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
    Да нет, что вы, мы не меняли, это она говорить не умела, но себя хорошо социализировала, нет, просто с памятью, действительно - беда, ее никто и никогда не развивал, я реально осознавала, когда мы ее забирали, что, может, действительно, как нам и говорили, что нам в лучшем случае коррекционка, что они точно (ха-ха на них) знают, что она не заговорит, а доченька моя сегодня на мой вопрос хорошо ли она сегодня занималась английским, ответила:
    - Мамочка, ну конесно холошо, вот мы поедем на море, как я молозеное буду просить без английского?
    Железная ведь логика, а они говорили - не заговорит, у меня правда, голова неприлично седая стала, но ведь остались еще пару не седых волос
    Отвечу смайликами это вам и дочке.
    А это им кто так запустил ребенка еще и на нее свою вину за воспитательскую несостоятельность перекладывал.

  5. ответ для jevater , на сообщение « мгновенно начала повторять за мной... »
    #1025

    Цитата Сообщение от jevater Посмотреть сообщение
    мгновенно начала повторять за мной слова мама, папа, баба, упало, Буч (так собаку нашу зовут)....потом стала говорить дай...



    Ничего себе деФФФФачка - в год говорить - здорово как. Поздравляю, линеечку увидела, не поверила глазам. Нам 2, так только начинаем болтать. Хотя *най!* - дай! конючили почти с года, сначала най най най, а потом глазами ищет, что же всё таки такого выбрать получше

    И про то что уснула - это сказачно. Алина не спит на руках, только в крjватке. Ну или ночью, если прсится ко мне, тогда рядом - обнять толком не даёт. Жду.

    Насчёт био - злилась я очень, когда жалела ребёнка своего, а вчера, Аля так меня зажимала, целовала и обнимала перед сном, прослезилась мама и положив голову на подушку таки слова благодарности про себя сказала.
    Спасибо, а мне все хочется большего, я как услышу , что у кого-то нашего возраста детки что-то делают или говорят чего мы не можем, так сразу и переживать начинаю, а зря сама знаю.
    ДР видимо по сравнению с остальными очень хороший плюс ко всему. У них на 10 кажется детей 5 воспитателей и нянечек, и, по моему, в ДР всего детей 65 ГВ говорила(их собирались закрывать и делать элитный детский сад, там такой суперский ремонт сделан, но не закрыли пока, а детей новых не присылают уже давно и персонал весь в старшие группы перенаправлен был)

  6. #1026
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
    Да нет, что вы, мы не меняли, это она говорить не умела, но себя хорошо социализировала, нет, просто с памятью, действительно - беда, ее никто и никогда не развивал, я реально осознавала, когда мы ее забирали, что, может, действительно, как нам и говорили, что нам в лучшем случае коррекционка, что они точно (ха-ха на них) знают, что она не заговорит, а доченька моя сегодня на мой вопрос хорошо ли она сегодня занималась английским, ответила:
    - Мамочка, ну конесно холошо, вот мы поедем на море, как я молозеное буду просить без английского?
    Железная ведь логика, а они говорили - не заговорит, у меня правда, голова неприлично седая стала, но ведь остались еще пару не седых волос
    А сколько дочурке? Я пропустила, наверное.

  7. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #1027
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Вот ещё девочки, нашла про качание у Петрановской: http://www.mydears.ru/experts/22?page=2

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #1028
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    спасибо, вообще, хороший ресурс.

  9. ответ для ЛоЛо , на сообщение « спасибо, вообще, хороший ресурс. »
    #1029
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    И мне ресурс понравился, спасибо

  10. ответ для Баффи , на сообщение « И мне ресурс понравился, спасибо... »
    #1030
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Девочки, у нас Ксюша все стала тянуть в рот. Про руки я молчу, они часто там. Но теперь мы тянем в рот все!!! Пластилин вытаскиваю изо рта. Сегодня кусочек пожеванной бумаги вынула. Нянечка в садике заметила, как Ксюша из платья вытаскивала нитки и тоже в рот. Я борюсь с ее жидким стулом/дисбактериозом, а тут такое. Что это? Почему? Откат назад? Ведь дома полгода, не было у нас такого. Иногда что-нибудь сунет, конечно, но не часто и не заметно особо. А сейчас тянет в рот даже кончик халатика. Извечный вопрос, что делать?

Страница 103 из 1601 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •