Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для фрэнни , на сообщение « Во-во. Это точно про Дэви. Причём... »
    #10691
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от фрэнни Посмотреть сообщение
    Во-во. Это точно про Дэви. Причём знает, какая последует реакция, а всё равно шкодничает. Я сейчас очень хорошую книжку редактирую, правда, про детей с тяжелыми нарушениями, но там многое объясняется на примере "обычного" развития. И автор прямо в каждой главе подчёркивает, что главное развитие происходит через кинестетический канал, и чтобы научиться, ребёнку надо всё по сто тысяч раз перетрогать, переломать, поползать по земле и т.д.
    А ведь у наших-то детей развитие в какой-то период было замедленно, подморожено. Вот они и добирают.
    Это знание меня поддерживает. Правда, я всё равно ругаюсь, когда Дэви безобразничает, но хоть понимаю, что такой уж закон развития...
    Я, правда, тоже шкодничала втихаря. Бабушка-то меня увераяет, что мы с сестрой были золотые дети, а вот мама утверждает обратное. Кому же верить?
    А меня поддерживает только успокоительное. Потому как ГОДАМИ говорю одно и тоже. Я шестой год жду когда он чего-то там доберет. Не могу больше. Я ухожу на работу отдыхать. Сейчас в каникулы у нас в гостинице проживает больше тысячи школьников. После моего меня никто не может вывести из себя. Я единственная на всю гостиницу, которую не раздражают орущие, визжащие, мусорящие, везделазающие, вселомающие и курящие детки.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #10692
    Участник Аватар для кучеренко9
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    м Дыбенко
    Сообщений
    177

    У нас сынок в семье совсем недавно, ему 3,5 года. Домой отдавали с упаковкой памперсов, но мы с ним договорились, что памперсы для малышей и проблем не было....нед 2....
    В пят накакал в штаны- помыла, накакал еще, В субботу та же история, в вск на горшок вообще не ходит- все в штаны, высаживаю на горшок плачет, кричит , что писать не хочет, только одеваю в штаны писает,
    а в понедельник мне вообще показался адом утро началось с того ., что он заходит в ванну с какашкой в руках и улыбаясь мне говорит, что у него ручки грязные и нужно помыть, я молча мою руки сажаю его на горшок, говорит, что не хочет, через 15 мин полные штаны счастья и так еще раза 3 за день. я не выдержала и надавала ему по жопе, обещала пожаловаться отцу, при папе мы пай мальчик и туалетом пользуемся
    Я понимаю, что это адаптация, посоветуйте, как мне вести себя в этой ситуации, по ребенку видно, что он все делает специально, чтоб меня вывести.

  3. #10693
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от кучеренко9 Посмотреть сообщение
    У нас сынок в семье совсем недавно, ему 3,5 года. Домой отдавали с упаковкой памперсов, но мы с ним договорились, что памперсы для малышей и проблем не было....нед 2....
    В пят накакал в штаны- помыла, накакал еще, В субботу та же история, в вск на горшок вообще не ходит- все в штаны, высаживаю на горшок плачет, кричит , что писать не хочет, только одеваю в штаны писает,
    а в понедельник мне вообще показался адом утро началось с того ., что он заходит в ванну с какашкой в руках и улыбаясь мне говорит, что у него ручки грязные и нужно помыть, я молча мою руки сажаю его на горшок, говорит, что не хочет, через 15 мин полные штаны счастья и так еще раза 3 за день. я не выдержала и надавала ему по жопе, обещала пожаловаться отцу, при папе мы пай мальчик и туалетом пользуемся
    Я понимаю, что это адаптация, посоветуйте, как мне вести себя в этой ситуации, по ребенку видно, что он все делает специально, чтоб меня вывести.
    Я проходила нечто подобное, правда не в такой жесткой форме. Сделала вывод, что орать, беситься, наказывать бесполезно. Говорить, объяснять и ждать.

  4. ответ для фрэнни , на сообщение « а ещё (если про шкодничанье с целью... »
    #10694

    Цитата Сообщение от фрэнни Посмотреть сообщение
    а ещё (если про шкодничанье с целью довести родителя до белого каления) вспоминаю, как одна педагог из Германии, побывав в ДДИ, где я работала, сказала грустно:
    "эти дети играют с отношениями, потому что больше не с чем..."
    о! это очень похоже!
    Спасибо.
    доченьке 7,11 лет
    дома с сентября 2013г.

  5. #10695

    ниче))) скоро и при папе начнёт.
    Наверное ждать - пока надоест так развлекаться.
    Я себя успокаиваю тем, что врятли в 16 будет ходить с какашками на попе и трусах.

    А что он сам руки мыть не умеет? Я бы за такое не мыла ему ручки - пусть сам моет. Потом можно перемыть.
    доченьке 7,11 лет
    дома с сентября 2013г.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #10696
    Активный участник
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385

    Ха, я на дружественном форуме читала - лет 12 кажется девоньке, и какашечки в трусах и на попе ее нимало не смущают. Из кроватки с мальчиком ее уже вынимали, а какашечки все равно не смущают....... Но вроде там УО стоит... Но все равно мороз по коже..

  7. ответ для Owena , на сообщение « ниче))) скоро и при папе начнёт.... »
    #10697
    Участник Аватар для кучеренко9
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    м Дыбенко
    Сообщений
    177

    Умеет, но если он помоет сам-я потом всю ванну перемыть должна((((( Чувство брезгливости нет(((( и штаны если не сниму- будет так ходить(((
    Ольга

  8. #10698
    Участник Аватар для кучеренко9
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    м Дыбенко
    Сообщений
    177

    боюсь до 12 лет если такое продолжаться будет я и сама начнуз
    Ольга

  9. #10699
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от кучеренко9 Посмотреть сообщение
    У нас сынок в семье совсем недавно, ему 3,5 года. Домой отдавали с упаковкой памперсов, но мы с ним договорились, что памперсы для малышей и проблем не было....нед 2....
    В пят накакал в штаны- помыла, накакал еще, В субботу та же история, в вск на горшок вообще не ходит- все в штаны, высаживаю на горшок плачет, кричит , что писать не хочет, только одеваю в штаны писает,
    а в понедельник мне вообще показался адом утро началось с того ., что он заходит в ванну с какашкой в руках и улыбаясь мне говорит, что у него ручки грязные и нужно помыть, я молча мою руки сажаю его на горшок, говорит, что не хочет, через 15 мин полные штаны счастья и так еще раза 3 за день. я не выдержала и надавала ему по жопе, обещала пожаловаться отцу, при папе мы пай мальчик и туалетом пользуемся
    Я понимаю, что это адаптация, посоветуйте, как мне вести себя в этой ситуации, по ребенку видно, что он все делает специально, чтоб меня вывести.
    Наденьте обратно памперс - все-таки поменять подгузник проще, чем перестирывать обгаженные штаны. У ребенка откат и проверка границ.

  10. ответ для Danio , на сообщение « Наденьте обратно памперс - все-таки... »
    #10700
    Участник Аватар для кучеренко9
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    м Дыбенко
    Сообщений
    177

    У него возраст не для памперсов, и надеть на него памперс означает подчиниться тому, чего он хочет. Мне кажется- одеть на него памперс - показать ., что я сдалась)))
    К тому же он теперь штаны стирает сам)))))
    Ольга

Страница 1070 из 1601 « Первая  «  70570970102010601066106710681069107010711072107310741080112011701570 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •