Страница 11 из 1601 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. #101
    Космонавт Аватар для Осенняя
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    23 723

    А я вот хочу девочку как раз возраста сына, т.е. 4 года
    УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИЦЫ ЗАКУПОК!

    В системе сбербанк онлайн теперь появилась графа комментарии
    .
    ПРОШУ
    ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКУПОК
    В ЭТОЙ ГРАФЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ!
    - её нужно оставить просто пустой!!!!


  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #102
    Наш человек Аватар для marina_sch
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    СПб, Сенная/Садовая
    Сообщений
    5 151

    Когда мы брали сына, то племяннику было 4,5 года и ему как-то надо было объяснить появление брата.

    Самое странное, что он даже не добивался от нас никаких подробностей. Мама ему сказала, что у нас теперь есть сын, т.е. ему братик. На вопрос "От куда?" Сказали, что мы его просто долго искали и вот наконец нашли.


    Ребята дружат!!! Скучают друг без друга!

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #103
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Мне кажется, что в 4 и 5 лет разные дети могут реагировать по-разному. Кому-то достаточно просто сказать: вот теперь есть брат/сестра, мы его/ее долго искали и нашли, а кто-то замучает вопросами. Я бы сказала как мы говорим и своим приемным: где-то далеко есть Домик ,в котором живут детки без мамы- папы, а здесь мы, которым очень нужна дочка- сестричка. МЫ ее найдем в том домике и привезем домой, будет она твоей сестрой. Все равно Ваш сын будет рассказывать своим друзьям в садике про сестру, пусть уж лучше правильную историю рассказывает.
    это мое ИМХО

  4. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #104
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Михаил, как прошли выходные? Христик так и не заснул на тихом часу? а как ночь?
    во что играли? как вообще все прошло?

  5. #105
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Цитата Сообщение от soprano-april Посмотреть сообщение
    sorry, если вдруг повторюсь,но скажите, как преподнести моему 5 летнему сыну то, что мы хотим удочерить девочку, стоит ли говорить о том, что мы ее возьмем из ДР, или пока не нужно ему такие подробности знать? тогда как объяснить ему, откуда взялся ребенок? и еще: когда мой Левка балуется, я его ставлю в угол, и ору на него, и по попе могу шлёпнуть,если совсем слов не понимает.А как быть с приёмным ребёнком? поблажки делать?
    А вот на приемном ребенке можно и убедиться, что и без рукоприкладства Вы с детьми (и с Левкой в том числе) можете все проблемы решить (моему сыну 9 лет - договариваемся как-то без угла и шлепков).

  6. #106
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    Цитата Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в 4 и 5 лет разные дети могут реагировать по-разному. Кому-то достаточно просто сказать: вот теперь есть брат/сестра, мы его/ее долго искали и нашли, а кто-то замучает вопросами. Я бы сказала как мы говорим и своим приемным: где-то далеко есть Домик ,в котором живут детки без мамы- папы, а здесь мы, которым очень нужна дочка- сестричка. МЫ ее найдем в том домике и привезем домой, будет она твоей сестрой. Все равно Ваш сын будет рассказывать своим друзьям в садике про сестру, пусть уж лучше правильную историю рассказывает.
    это мое ИМХО
    + 1000,дети очень склонны к сочуствию

  7. ответ для Maxerka , на сообщение « + 1000,дети очень склонны к сочуствию »
    #107
    Космонавт Аватар для Осенняя
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    23 723

    А свои дети не ревнуют? мой страший к своей сестре ой как ревновал, даже сейчас они иногда друг друга отпихивают
    УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИЦЫ ЗАКУПОК!

    В системе сбербанк онлайн теперь появилась графа комментарии
    .
    ПРОШУ
    ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКУПОК
    В ЭТОЙ ГРАФЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ!
    - её нужно оставить просто пустой!!!!


  8. #108
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в 4 и 5 лет разные дети могут реагировать по-разному. Кому-то достаточно просто сказать: вот теперь есть брат/сестра, мы его/ее долго искали и нашли, а кто-то замучает вопросами. Я бы сказала как мы говорим и своим приемным: где-то далеко есть Домик ,в котором живут детки без мамы- папы, а здесь мы, которым очень нужна дочка- сестричка. МЫ ее найдем в том домике и привезем домой, будет она твоей сестрой. Все равно Ваш сын будет рассказывать своим друзьям в садике про сестру, пусть уж лучше правильную историю рассказывает.
    это мое ИМХО
    Я вот своей дочке так и говрила, но на практике ввела ребенка в замешательство т.к. Тома прекрасно помнит биомаму и биопапу и всегда утверждает что они есть и такие проних подробности рассказывает что аж волосы под мышками шевелятся! Теперь своей био приходится объяснять что так бывает когда 2 мамы и 2 папы и все конечно очень хорошие

  9. #109
    Космонавт Аватар для Осенняя
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    23 723

    Девочки, а когда вы познакомили своих детей и того, что выбрали?
    УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИЦЫ ЗАКУПОК!

    В системе сбербанк онлайн теперь появилась графа комментарии
    .
    ПРОШУ
    ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКУПОК
    В ЭТОЙ ГРАФЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ!
    - её нужно оставить просто пустой!!!!


  10. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #110
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Моему сыну 14 ,его знакомила с будущей сестренкой через неделю после моего знакомства с ней (раньше не могла- он болел). Ревность у старшего есть, периодически мне высказывает. Чувствую ,что сама виновата, но пока меня так все устраивает. Он мне помогает все больше с сестренкой, сам по собственной воле начал ее тискать, пугать ("ААА, человек- паук настигает Лизку, сейчас схватит ее и подвесит" (хватает ее и подвешивает на турник). или поднимает Лизку высоко и таким образом качает свои руки
    я периодически ругаюсь за его игры, но понимаю ,что вряд ли СТАРШЕМУ БРАТУ понравится играть с ней в пластилин и куклы. Лизуня пищит- визжит , смеется и иногда в этих играх вижу у нее выражение удивления- почти страха. Она бежит потом ко мне. Но в целом я думаю, что лучше уж такие игры с братом ,чем никаких

    Еще часто ему говорю: "фильтруй базар", как ты позволяешь себе со мной разговаривать, так и Лизка потом будет с ТОБОЙ говорить.. и будет как ты добавлять "шутка-шутка".

Страница 11 из 1601 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •