Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для ninush , на сообщение « Помогите советом. Где про воровство... »
    #14671

    Цитата Сообщение от ninush Посмотреть сообщение
    Помогите советом. Где про воровство после 2 лет дома 8-летнего ре.Таскает из карманов детей,похоже,что роется в портфелях и деньги у родителей.Раньше было все,что угодно,но не эти проблемы
    Может, тут? Вебинар
    Почему приемные дети берут чужое? (что такое детское воровство и как себя вести родителям)

  2. ответ для Repka012 , на сообщение « Может, тут? Вебинар Почему приемные... »
    #14672
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    91

    Отличный ресурс.Читаю,слушаю, все вроде ясно,но пока ничего не помогает

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #14673
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    что там кто когда рассказывал про нож под подушкой подростка? только что от трехлетки: "я тебя ножницами порежу"...

  4. ответ для Lana_sa , на сообщение « что там кто когда рассказывал про нож... »
    #14674
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    что там кто когда рассказывал про нож под подушкой подростка? только что от трехлетки: "я тебя ножницами порежу"...
    Свет, ну ты же понимаешь, что такие намерения от подростка и от трехлетки совсем разного уровня намерения?

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Свет, ну ты же понимаешь, что такие... »
    #14675
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Свет, ну ты же понимаешь, что такие намерения от подростка и от трехлетки совсем разного уровня намерения?
    ну как тебе сказать... на их уровне, на мой взгляд, - достаточно близки. если соотносить уровень агрессии с уровнем развития.
    да, физически справиться с трехлеткой - легче. а вот морально - совсем не обязательно
    как раз наоборот: такой накал страстей в подростковом возрасте мне понятнее - все ж гормоны шалят
    это ж было не в ситуации, когда ребенок сидит с ножницами в руках и высказывается, бросив на них взгляд. ножницы были далеко и давно. это надо было вспомнить про них, соотнести возможные действия-последствия и т.д.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #14676
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Свет, я не о том, что проще справиться, а о том, что в 3 года ребенок не может вкладывать в такую угрозу именно то значение. Если подросток, пусть и на агрессии при бушующих гормонах, но все же понимает смысл сказанного и последствия от подобного действия, то от трехлетнего ребенка это может звучать равно как угроза "хочу, чтобы тебя съел дракон". Стоит разобраться, что его разозлило или же у него такой темперамент. Но сама угроза в этом возрасте, мне кажется не несет той смысловой нагрузки, как в уже более старшем.

  7. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #14677
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394


  8. #14678
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Сейчас не найду, но я смотрела вебинары психологов на ютюбе по поиску "детское воровство"
    А хотя бы примерно название (или автора) не помните?

    Наш по мелочам ворует постоянно. Вчера был апофеоз -- выкрал у учительницы ланч, сожрал втихаря (плюсом к своему) и целый час с чистыми глазами и крокодильими слезами доказывал, что это не он. Сознался, только когда пригрозили, что пойдут смотреть камеры (в наших школах все фиксируется). Что само по себе интересный факт для меня -- психолог нам раньше говорила, что Лёша начинает верить в свое вранье, как будто это на самом деле произошло, а тут получается, что ребенок знает прекрасно, что правда, а что -- ложь, просто очень профессионально прикидывается. Расстроена очень. Единственное, что радует в этой ситуации, это что теперь в школе все больше и больше видят Лёшу "в действии". Иллюзий уже не осталось даже у тех учителей, которые раньше не верили, что ребенок может так врать.

  9. ответ для Yarnspiration , на сообщение « А хотя бы примерно название (или... »
    #14679
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Может это подойдет? http://changeonelife.ru/2014/07/04/v...berut-chuzhoe/


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  10. ответ для Yarnspiration , на сообщение « А хотя бы примерно название (или... »
    #14680
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    А хотя бы примерно название (или автора) не помните?

    Наш по мелочам ворует постоянно. Вчера был апофеоз -- выкрал у учительницы ланч, сожрал втихаря (плюсом к своему) и целый час с чистыми глазами и крокодильими слезами доказывал, что это не он. Сознался, только когда пригрозили, что пойдут смотреть камеры (в наших школах все фиксируется). Что само по себе интересный факт для меня -- психолог нам раньше говорила, что Лёша начинает верить в свое вранье, как будто это на самом деле произошло, а тут получается, что ребенок знает прекрасно, что правда, а что -- ложь, просто очень профессионально прикидывается. Расстроена очень. Единственное, что радует в этой ситуации, это что теперь в школе все больше и больше видят Лёшу "в действии". Иллюзий уже не осталось даже у тех учителей, которые раньше не верили, что ребенок может так врать.
    У нас тоже самое.Решили вот что. 1.Внимания индивидуального ре побольше. 2.Сладости для него лично время от времени.3. В школу для детей относит что-то печеное или фрукты время от времени,чтобы появилась радость не взять ,а принести.4 Усиливаем культ "личных "Вещей.Это твоя чашка,комната,игрушка и т.дИ каждый раз разрешения спрашиваем,можно ли его вещь брать. Ну,и,конечно,деньги на замок,а его иногда в магазине просим выбирать продукты,к чаю что-то покупать и расплачиваться самому. Посмотрим,что дальше будет...

Страница 1468 из 1601 « Первая  «  468968136814181458146414651466146714681469147014711472147815181568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •