Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #14691
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А у нас новый прикол у барышни - ест снег. Надо ли объяснять, что в Москве возле парковки чистого снега в принципе быть не может.
    Что испробовано: объясняли, ругали, показывали фотки глистов, снег таял, мы ей показывали, что получается грязюка.
    Не работает ни-че-го. Раньше если ели дети в саду - ела и она, то теперь и сама ест, и других подбивает.
    Что делать-то?

  2. #14692
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А у нас новый прикол у барышни - ест снег. Надо ли объяснять, что в Москве возле парковки чистого снега в принципе быть не может.
    Что испробовано: объясняли, ругали, показывали фотки глистов, снег таял, мы ей показывали, что получается грязюка.
    Не работает ни-че-го. Раньше если ели дети в саду - ела и она, то теперь и сама ест, и других подбивает.
    Что делать-то?
    Может, найти чистый снег и поесть от души?
    Мы тоже в детстве ели снег и сосали льдинки - играли в мороженое. Но чистый.

  3. ответ для Campanula , на сообщение « Может, найти чистый снег и поесть от... »
    #14693
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Может, найти чистый снег и поесть от души?
    Мы тоже в детстве ели снег и сосали льдинки - играли в мороженое. Но чистый.
    а где в москве чистый-то найдешь? мы ей уже на ужин выдавали порцию снега - мол, ешь на здоровье.. но не стала.. (((
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. #14694
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Лорис13 Посмотреть сообщение
    То же самое. Но я быстро поняла к чему это приведет и сменила тактику. За плохое - наказание, за хорошее - улыбка и обнимашки.
    Я тоже перешла на такой вариант (кстати, с него и начинали с самого начала). Но пока, к сожалению, не очень эта тактика дает результат(( Буду продолжать пока. Посмотрим.


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  5. #14695

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А у нас новый прикол у барышни - ест снег. Надо ли объяснять, что в Москве возле парковки чистого снега в принципе быть не может.
    Что испробовано: объясняли, ругали, показывали фотки глистов, снег таял, мы ей показывали, что получается грязюка.
    Не работает ни-че-го. Раньше если ели дети в саду - ела и она, то теперь и сама ест, и других подбивает.
    Что делать-то?
    А я бы после этого няшки есть не разрешала, мол свой десерт она уже на улице съела. Сама бы при этом конфетки ела бы с большим причмокиванием и бурными комментариями, какая вкусная конфета.

  6. ответ для Лорис13 , на сообщение « А я бы после этого няшки есть не... »
    #14696
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Лорис13 Посмотреть сообщение
    А я бы после этого няшки есть не разрешала, мол свой десерт она уже на улице съела. Сама бы при этом конфетки ела бы с большим причмокиванием и бурными комментариями, какая вкусная конфета.
    Делали так. Ей пофигу. Ну, то есть в этот конкретный момент она расстраивается, но все равно потом ест снег
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #14697
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    а где в москве чистый-то найдешь? мы ей уже на ужин выдавали порцию снега - мол, ешь на здоровье.. но не стала.. (((
    В парке. У нас чистый вполне. Мой ребенок не ест, но если бы захотел попробовать, я бы позволила.
    Ну, мы и траву ели в детстве во дворе. Мне кажется, это нормально

  8. ответ для Campanula , на сообщение « В парке. У нас чистый вполне. Мой... »
    #14698
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    В парке. У нас чистый вполне. Мой ребенок не ест, но если бы захотел попробовать, я бы позволила.
    Возможно, мы не в тех парках в Москве гуляли во время недавней поездки, но ни за что бы не дала детям пробовать там снег. У меня сложилось впечатление, что никто там за своими собаками не убирает, -- количество "мин" вызвало настоящий культурный шок. Гулять из-за этого не хотелось, ходили исключительно по дорожкам.

    Вот где был чистейший снег (и воздух), так это на Вотчине Деда Мороза. Вот там бы дала поесть

    Прошу прощения за офф.

  9. #14699
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    Возможно, мы не в тех парках в Москве гуляли во время недавней поездки, но ни за что бы не дала детям пробовать там снег. У меня сложилось впечатление, что никто там за своими собаками не убирает, -- количество "мин" вызвало настоящий культурный шок. Гулять из-за этого не хотелось, ходили исключительно по дорожкам.

    Вот где был чистейший снег (и воздух), так это на Вотчине Деда Мороза. Вот там бы дала поесть

    Прошу прощения за офф.
    Ну, мы на окраине. У нас почти лес.

  10. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #14700
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    91

    Дорогие родители, накидайте ссылок,что делать,к огда после 2-х лет дома.ре почти 10.начал жутко плохо вести себя в школе. И было не ах,а тут родители класса хотят его оттуда убрать-детям учиться мешает. Учителям грубит,нагло,р от не закрывает, ко всем цепляется, срывает уроки,без конца препирается. Конечно,с амооценка ниже плинтуса, подворовывать стал. Учителя не справляются-всех раздражает. Дома более-менее, а в школу заглянуть боимся, чтобы совсем руки не опустились.
    Дома, бывает, что признается,говорит:"Сдержаться не могу" И дальше опять...Учится, конечно, кое-как, не справляется, хотя бывают и небольшие успехи, да и школу любит, ходит с удовольствием

Страница 1470 из 1601 « Первая  «  470970137014201460146614671468146914701471147214731474148015201570 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •