Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marussia69 , на сообщение « Это вам бабушка рассказывала? :) Я... »
    #15651
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Это вам бабушка рассказывала? Я лично в такие истории не верю.
    Чесное слово, такие бывают. Моя сестра , когда у меня появился малый, не могла понять, как это ребенок в три года подмачивает трусы! Вот ее сын с полугода сам просыпался и давал понять, что хочет в туалет. А племяшка моя (ее дочь) родила девочку и с третьей недели рассказывала, что та писяет над тазиком, и все сухое, и памперс одевают только на улицу, дома все улавливают и не обписиваются. Я конечно в шоке, не верила в такое, но факт есть факт. Просто наверно дети такие, правильные реакции, которые родители улавливают.
    И еще у соседки был мальчик, родила весной, и летом возила его в коляске голого (царство небесное малышу, уже нету его). Так вот по изменению положения писюнчика (он же голый) она успевала понять, что он хочет писть и поднимала его с коляски.

  2. #15652
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Как я читала в литературе, детям, как и собакам, надо все делать сразу: сразу поговорить, сразу наказать....Через время у них этот разговор не ассоциируется с ранее проведенными действиями(пакостями). Они просто не понимают, за что их отчитывают. Так что лучше сразу выясняйте, если подобное повторится
    Обычно так и делаю. Но опешила и в сад спешили.Тут выяснилось, что вся мальчиковая часть группы периодически друг друга " закапывают". А так как всвязи с гиперактивностью игры у нас пацанячьи , в основном, то теперь ясно, откуда ноги растут.
    Поговорила с садовским психологом, оказывается, она давно уже собиралась дать мне рекомендации по воспитанию. А конкретнее: чтобы мы с мужем в одном русле ребенка воспитывали, потому как из папы вьет веревки, а маму боится. Как в той басне получается. Где лебедь, рак и щука.

  3. #15653
    Частый гость
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    А как вы реагируете на его обзывания, замахивания? Особенно папа, в то время когда он должен быть авторитетом?
    Говорю, что это меня очень расстраивает и вот сейчас если не прекратит разозлюсь тоже, что надо сдерживаться в высказываниях и действиях. Если разговоры не помогают, то объявляю о наказаниях: без мультиков, без подарков, развлекаловок и т.п. Обычно сдерживается когда уже почти во всем наказан. Далее при хорошем поведении наказания отменяются. Из папы "вьет веревки", слышит с десятого раза. У папы другие аргументы: ремень. Еще ни разу не воспользовался))) Я считаю это не педагогичным даже упоминание о наказании ремнем.
    Такие вспышки гнева бывают нечасто. Я заметила что обострения происходят весной и осенью. Вот зимой с декабря по март вообще все было замечательно. А сейчас раз в неделю случаются "приступы злости". Психолог посоветовала чтобы злость выходила в играх, рисунках, лепке глины.

  4. #15654
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Глорис Посмотреть сообщение
    Говорю, что это меня очень расстраивает и вот сейчас если не прекратит разозлюсь тоже, что надо сдерживаться в высказываниях и действиях. Если разговоры не помогают, то объявляю о наказаниях: без мультиков, без подарков, развлекаловок и т.п. Обычно сдерживается когда уже почти во всем наказан. Далее при хорошем поведении наказания отменяются. Из папы "вьет веревки", слышит с десятого раза. У папы другие аргументы: ремень. Еще ни разу не воспользовался))) Я считаю это не педагогичным даже упоминание о наказании ремнем.
    Такие вспышки гнева бывают нечасто. Я заметила что обострения происходят весной и осенью. Вот зимой с декабря по март вообще все было замечательно. А сейчас раз в неделю случаются "приступы злости". Психолог посоветовала чтобы злость выходила в играх, рисунках, лепке глины.
    А может просто попить успокоительное? Вам не предлагали? Просто я так везде рекламирую магний В6, может и глицин, может нообут, но моему помогало. Ничего там страшного нет в таблетках, просто успокаивает нервную систему, подпитывает и становится лучше дитю

  5. #15655
    Частый гость
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    А может просто попить успокоительное? Вам не предлагали? Просто я так везде рекламирую магний В6, может и глицин, может нообут, но моему помогало. Ничего там страшного нет в таблетках, просто успокаивает нервную систему, подпитывает и становится лучше дитю
    У невролога наблюдаемся, все что выписывает пьем и в данный момент как раз курс пропиваем. Невролог никаких проблем не видит. Это характер и способы манипуляции))) Нам еще остеопат помогает, вот скоро пойдем.
    Даю как то лекарство:
    -На сынок выпей
    -А для чего это?
    -Что бы ты поспокойней был
    -Не дождетесь!

  6. #15656

    Возможно, с вашим уже не сработает и не моё ноу-хау, где-то на форумах мамочек прочитала, которых дети бьют. Так вот там советовали на моменте взмаха ручонки для битья мамы или папы пресекать, схватив сильно и строго (грозно) говорить, что маму бить нельзя, мама главная пр. Мой мелкий пытался первре время всех лупить, муж говорил, что фигня, он не понимает в 1 год и 4. Понимает. Всё они понимают. Когда злится, кидает, лупит сестру, если та на пути, одним словом вне себе, дойдя до меня он замирает. Знаете, как невидимая стена перед ним какая-то и он хочет дальше продвинуться, но не может. Первое время себя по ножкам побьёт и уходит. Сейчас голову поднимает, улыбается, обнимае за ноги и всё. Побежал дальше играть. И я нет-нет да повторяю свом: "Я главная, как я сказала, так и будет".

  7. #15657

    Простите, ни туда предыдущее сообщение отправила. Вот уж эти смартфоны. Хотела автору про 6-летку.

  8. #15658
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    Возможно, с вашим уже не сработает и не моё ноу-хау, где-то на форумах мамочек прочитала, которых дети бьют. Так вот там советовали на моменте взмаха ручонки для битья мамы или папы пресекать, схватив сильно и строго (грозно) говорить, что маму бить нельзя, мама главная пр. Мой мелкий пытался первре время всех лупить, муж говорил, что фигня, он не понимает в 1 год и 4. Понимает. Всё они понимают. Когда злится, кидает, лупит сестру, если та на пути, одним словом вне себе, дойдя до меня он замирает. Знаете, как невидимая стена перед ним какая-то и он хочет дальше продвинуться, но не может. Первое время себя по ножкам побьёт и уходит. Сейчас голову поднимает, улыбается, обнимае за ноги и всё. Побежал дальше играть. И я нет-нет да повторяю свом: "Я главная, как я сказала, так и будет".
    Вот я тоже как-то не склонна оправдывать замахи на родителей и прочие грубости и ужасности травмами, депривациями, тяжелым прошлым и пр.. Может, и не права, на истину по-любому не претендую.

  9. ответ для Norry , на сообщение « Вот я тоже как-то не склонна... »
    #15659
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Вот я тоже как-то не склонна оправдывать замахи на родителей и прочие грубости и ужасности травмами, депривациями, тяжелым прошлым и пр.. Может, и не права, на истину по-любому не претендую.
    И я согласна с этим. Ни с кровным, ни с приемной не пропускала такие моменты. Сын еще до года с хмурым видом ударил меня по лицу. Я отреагировала) После этого, замахиваясь, всегда останавливался с зависшей рукой. С дочкой было сложнее. Домой попала в 4,4. Была очень агрессивная и озлобленная. Кусала меня до крови, лежа в кровати била меня в живот ногами и другое разное... Никогда не оставляла это без внимания. Останавливала её резко и серьезно. Прошло. Как-то недавно опять стало всплывать. Пресекла на корню. В моем понимании такое поведение по отношению к родителю недопустимо категорически.


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  10. ответ для alena-bo , на сообщение « И я согласна с этим. Ни с кровным, ни с... »
    #15660

    Форум про битьё мам был про кровных детишек 3-4 лет. Мой меньше, но то же понял. Сейчас иногда в кроватке ногами пинаться начинает, но я отрабатываю ту же самую схему. На том форуме то же говорили, что пройдёт с возрастом, подушку к животу кладите, пусть мелкий отрывается. А психолог им и ответила, что когда вырастит через подушку и убьёт. Ребёнок должен знать, что на родителей даже замахиваться нельзя. И в книжечке "Прежде чем ваш ребёнок сведетвас с ума" дядька всегда делает акцент, что взрослый главный, взрослый диктует правила, а не наоборот. Книжка таксебешная, но когда я даю слабину, то либо оттуда вспоминаю цитаты либо из воспитания собак, уж простите, что так грубо 😊Но некоторые вещи работают.

Страница 1566 из 1601 « Первая  «  56610661466151615561562156315641565156615671568156915701576 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •