Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для vyvyv , на сообщение « Подскажите, как самой смириться с тем,... »
    #15691
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Подскажите, как самой смириться с тем, что ребёнок приёмный? Крик души. Я поняла, что очень много наших проблем от того, что это ранит МЕНЯ, а не только сына (хоть и в позитивном ключе рассказывали, но он явно очень болезненно переносит факт того, что сестра выросла у меня в животике, а он у специальной тёти). Любые напоминания о его прошлом в поведении выщёлкивают меня. С психологом работаю, но это не уходит. Может, кто сможет поделиться своей историей. Никаких стеснений, что он приёмный, у меня нет, я им очень горжусь и нами горжусь, есть именно боль, что я никогда не смогу его родить, что называется. И, поскольку боль эта взаимная, то мы как два раненых зверя... И как замещение боли часто идёт взаимная агрессия, а у сына агрессия на всех и на самого себя.
    У меня тоже самое творится в душе. И что с этим делать, не знаю. Но только со старшей, с младшей такого нет.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. #15692
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    У меня усыновлено-удочеренные. Старшая помнит всё (хотя могла бы и забыть, изъяли в 2 г 10 мес.) и иногда создаётся впечатление, что из последних сил старается не забыть тех крыс, чёрные обои и группу и это то же колбасит меня и понимаю, что из-за этих в том числе воспоминаний, нет абсолютного принятия. Младший, её кровный брат, наш до кончиков волос. Он нас принял и мы его. Не знаю, как сравнять именно внутренее отношение к детям.
    Ну, Ваши, если не ошибаюсь, ещё не так давно дома. Всё ещё поменяется в отношениях.

  3. #15693

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Ну, Ваши, если не ошибаюсь, ещё не так давно дома. Всё ещё поменяется в отношениях.
    В октябре год будет, как дети дома. Мне иногда кажется, что этот маленький дурдом у меня уже вечность

  4. #15694
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Мне для этого оказалась надо было удочерить ребенка.
    Многие мне это говорили, но я не думала что оно для меня важно, но спустя 5 лет я все же решилась и жизнь у нас пошла уже совсем другая и теперь хоть я и не рожала, но я чувствую что это мой ребенок и я где-то допускаю того что я могла его родить...
    У нас усыновление, сын дома 2,5 года ровно, но это не уходит...

  5. ответ для vyvyv , на сообщение « Подскажите, как самой смириться с тем,... »
    #15695
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Подскажите, как самой смириться с тем, что ребёнок приёмный? Крик души. Я поняла, что очень много наших проблем от того, что это ранит МЕНЯ, а не только сына (хоть и в позитивном ключе рассказывали, но он явно очень болезненно переносит факт того, что сестра выросла у меня в животике, а он у специальной тёти). Любые напоминания о его прошлом в поведении выщёлкивают меня. С психологом работаю, но это не уходит. Может, кто сможет поделиться своей историей. Никаких стеснений, что он приёмный, у меня нет, я им очень горжусь и нами горжусь, есть именно боль, что я никогда не смогу его родить, что называется. И, поскольку боль эта взаимная, то мы как два раненых зверя... И как замещение боли часто идёт взаимная агрессия, а у сына агрессия на всех и на самого себя.
    Можно попробовать поискать в нем черты ушедших близких и убедить себе, что они вернулись к Вам этим ребёнком.

  6. #15696
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать поискать в нем черты ушедших близких и убедить себе, что они вернулись к Вам этим ребёнком.
    Моя мама в этом даже уверена.

  7. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Моя мама в этом даже уверена. »
    #15697
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Я, кстати, тоже.

  8. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Моя мама в этом даже уверена. »
    #15698
    Активный участник Аватар для Killena
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    395

    Я думала, что мне одной так кажется

  9. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15699

    Мистика конечно,но у каждого моего приемного ребёнка день рождения совпадает с днём смерти моих мамы-папы и бабушки.

  10. #15700
    Активный участник Аватар для Killena
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    395

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Мистика конечно,но у каждого моего приемного ребёнка день рождения совпадает с днём смерти моих мамы-папы и бабушки.
    Вот жешь... тоже совпадает

Страница 1570 из 1601 « Первая  «  57010701470152015601566156715681569157015711572157315741580 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •