Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15731
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Лучше, конечно, не класть ))) Сорри за оффтоп. Как психолог сказала, зависит от пола ребенка. Девочек можно чуть позже, но по её убеждению, не позже 3 лет. А мальчика не позде двух. Вот только сегодня она говорила, слышала, на эту тему: за нами мама двухгодовасика была.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15732
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Извините, а зачем приемного ребенка вообще с собой в кровать класть?

  3. #15733
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Извините, а зачем приемного ребенка вообще с собой в кровать класть?
    У нас такого нет, есть не самодельный. Да и самодельный вполне себе с родителями паразитировал лет до 4х. При наличии отдельной комнаты.

  4. ответ для Rem77 , на сообщение « У нас такого нет, есть не самодельный.... »
    #15734
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Это не ответ на мой вопрос, ну да ладно. Все равно мне не очень понятно, зачем изначально класть с собой ребенка, которого женщина не выкармливает грудью - в этом случае в принципе понятно его наличие в кровати. Во всех остальных просто не понимаю.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15735
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Ну в нашем случае ребёнок переселился заболев бронхитом. За состоянием было проще смотреть. Да и категоричность вопроса насмешила. Первый был зимний, сильно беспокоили колики. До 3х месяцев дрых строго у меня на груди, сиськи нет, а шире. Если только к гигиене придраться, но не больны ни чем.. честно, честно. Кому то нравится с первых дней детей держать отдельно, мы не сторонники такой дд устраивать собственным детям.

  6. ответ для Rem77 , на сообщение « Ну в нашем случае ребёнок переселился... »
    #15736
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Почему категоричность? Совершенно искренне, без подкола спросила...

    П.С. у меня приемный ребенок появился в семье уже в 5-летнем возрасте. Даже в дурном сне не могу себе представить ее в своей кровати А с некровными младенцами не сталкивалась, поэтому и поинтересовалась...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #15737
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Почему категоричность? Совершенно искренне, без подкола спросила...
    Царапнула категоричность- зачем ложить приемного. Ну нет у нам такого. Мы товарисчи эгоистичные, спасать весь белый свет крутили.. а ребенок в семье, это наш ребенок, без оговорок. Поэтому и не набрали целое звено, тк, во-первых не нужно, во вторых неизбежно появятся " приемные". Хотя, спорить не буду, возможности есть.

  8. #15738
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    Царапнула категоричность- зачем ложить приемного. Ну нет у нам такого. Мы товарисчи эгоистичные, спасать весь белый свет крутили.. а ребенок в семье, это наш ребенок, без оговорок. Поэтому и не набрали целое звено, тк, во-первых не нужно, во вторых неизбежно появятся " приемные". Хотя, спорить не буду, возможности есть.
    А, так все дело в терминологии!
    Ну, тут уж простите великодушно, мы ведем беседу в разделе "Приемные дети", априори любой ребенок, не рожденный тобой, считается приемным. Остальное - дело вкуса. Никакого негативного подтекста в слово "приемный" я не вкладывала, и мой вопрос был чисто практический: вот рождается ребенок, женщина зачастую чувствует себя не очень после родов, поэтому ночами туда-сюда вставать, брать ребенка, кормить, укладывать снова в кроватку - все это бывает затруднительно. Поэтому деть оказывается в кровати родителей на всю ночь, привыкает - а потом проблема его оттуда выселить (проходила такое со своими двумя).
    Другое дело - ребенок, которого женщина не кормит, то есть не нужны все эти ночные бродилки с кормлением, ребенок привык спать отдельно в кроватке, а не рядом с родителями.
    Вот и вся история. Мне думается, Вы увидели негатив там, где его не подразумевалось.


    П.С. про "набирать" подкол мимо кассы - у меня приемная только одна
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15739
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Наша спит с папой. Он ее укладывает спать. Сказки, обнимашки. Сам засыпает рядом. Если не засыпает, то уходит в другую комнату. Иногда она просыпается и идёт его искать. Меня это начинает бесить, если честно.

  10. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Наша спит с папой. Он ее укладывает... »
    #15740
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Наша спит с папой. Он ее укладывает спать. Сказки, обнимашки. Сам засыпает рядом. Если не засыпает, то уходит в другую комнату. Иногда она просыпается и идёт его искать. Меня это начинает бесить, если честно.
    Ну, укладывание в своей кровати - это немного другое все-таки. Я сама могу заснуть, если укладываю детей спать, раньше детей Правда, засыпаю только с сыном, с девочками не могу почему-то...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 1574 из 1601 « Первая  «  57410741474152415641570157115721573157415751576157715781584 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •