Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. #5061
    Частый гость Аватар для Pitachok
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    А еще бывает не скорбный вид, а лицо, на котором написано страшнейшее отвращение наравне с изумлением, и кривящиеся дрожащие губы смачно произносят "ФУУУУУУ, ГААААААААДООООСТЬ" Это при том, что положено может быть все, что угодно Пройдет, честно! Главное - не зацикливаться на этом.
    Как вариант - просто убираем со стола. Главное правило - до следующего приема пищи - НИКАКИХ перекусов. Особо злостные родители могут на ужин положить именно то, что не елось на обед, а потом то же самое на завтрак, чтобы научить детку не выпендриваться. Но когда только месяц дома - лучше ограничиться фразой "Хорошо, не хочешь - не ешь, поешь вечером, когда на ужин будет что-то другое, возможно тебе больше понравится". Чем больше вокруг детки бегаешь с тамтамами, тем больше детка выделывается Все страхи, что ребенок умрет с голоду - необоснованы. У меня кровная, например, на смену сезонов сильно реагировала - переставала есть почти, по две недели могла по ложке на завтрак-обед и ужин съедать. Затем в какой-то момент начинала просить добавки и есть все, что не приколочено.
    Спасибо! Почитала, и прям легче стало Фу гадость - это конечно, сильно. У нас еще не так все плохо, оказывается Я верю, что пройдет у нас, тем и спасаюсь. Разогревать тоже самое пока не готова Надо проще относится просто. Сегодня вот сработало два раза всем поесть и уйти, оставив ее над тарелкой, без аудитории. Живенько так поела, не всю тарелку, но хоть что-то.

  2. ответ для Owena , на сообщение « уф! успокоили мою совесть! не одна я ем... »
    #5062
    Частый гость Аватар для Pitachok
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    79

    Owena, приятно, что я не одна такая

    А у нас из противного - может что-то не понравиться, и это выплевывается обратно в ту же тарелку. И дальше ест оттуда
    Ну как такое без телефона вынести

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5063
    Активный участник Аватар для руфалия
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    291

    кормите ее отдельно... поставили тарелку и занимайтесь своими делами в другой комнате..
    две девочки-припевочки 1999 и 2002 ))))) и два пацана-погодка февраль 2008 и январь 2009)))

  4. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5064

    О, и мы выделываемся при приеме пищи. То с удовольствием все уминает, а то нос воротит, тарелку отодвигает со словами спасибо, а начнешь ложкой кормить, так все тут же выплевывает и крутит головой из стороны в сторону. но тут случайно нашла способ при котором сметается все - это сметана. Достаточно ей сдабривать каждую ложку и тарелка будет чистая. Но иногда моего терпения тоже не хватает и я убираю тарелку и выставляю из-за стола до следующего приема пищи. Тоже самое правда, сразу не даю, но нас след.обед запросто

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5065
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 914

    аааа... обрадовалася я - кровать привезли. Думала "ну, наконец девок отселю"... Но Света не хочет спать в другой кровати и теперь не спит вся семья.... Чтобы не спать, даже на горшок сама села

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5066

    мой сынок сейчас стал всего пытаться добиваться истериками. Если чего-то хочет, сразу крик, чтобы привлечь внимание. Потом если что то сделали не так как он хочет - крик, со швырянием и с воплями. Отвернешься и уйдешь - тут как настроение, может разрыдаться до посинения, а может забыть и отвлечься - не прокатило и ладно. Так же на улице, пройти невозмлжно, постоянно требует взять его на руки. Сначала просто перегораживает путь и тянет руки, если отказываю, то или так же продолжет.идти с надеждой чуть позже повторить (что редко), а чаще плач, садится на землю и рыдает, при чем может.без слез, а просто подвывать смотря на мою реакцию, а может взахлеб

  7. ответ для marilandi , на сообщение « аааа... обрадовалася я - кровать... »
    #5067
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Она в другой кровати или в другой комнате спать не хочет? Маша, может, глядишь, к горшку привыкнет?))) Держись. Я два года уже...силы на исходе.

  8. ответ для ООлюшка , на сообщение « Она в другой кровати или в другой... »
    #5068
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 914

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    Она в другой кровати или в другой комнате спать не хочет? Маша, может, глядишь, к горшку привыкнет?))) Держись. Я два года уже...силы на исходе.
    на старой гелиной кровати в другой комнате она спала вполне себе нормально. Правда, там я ее клала только на дневной сон. Но вроде уснула вчера. Закончилось все тем, что она начала там петь... Геля начала подпевать. В итоге рявкнула на обеих, сразу обе уснули. Мне кажется, просто ей очень хотелось со мной спать, так что все нормально. По крайней мере, это не страх, как было с кроватью с высокими бортами.

    Вчера меня давление xemn не доконало. И их дома не выйти было. только под конец дня поняла, что все-таки давление Теперь я снова всех люблю
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  9. ответ для marilandi , на сообщение « аааа... обрадовалася я - кровать... »
    #5069
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    аааа... обрадовалася я - кровать привезли. Думала "ну, наконец девок отселю"... Но Света не хочет спать в другой кровати и теперь не спит вся семья.... Чтобы не спать, даже на горшок сама села
    Горшок - это здорово!

  10. ответ для Pitachok , на сообщение « Owena, приятно, что я не одна такая... »
    #5070

    да-да-да! и любую жидкость набирать в рот и выплевывать - хоть суп, хоть чай, хоть сок. И все это так неаппетитно вытекает, а деть с интересом смотрит, что родители скажут.
    Я только строго настрого запретила из моей тарелки/чашки есть - берегу себя - я ж потом не смогу. А свое пусть как хочет ест.
    доченьке 7,11 лет
    дома с сентября 2013г.

Страница 507 из 1601 « Первая  «  740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •