Страница 53 из 1601 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #521
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    А ребенок в принципе может боятся засыпать Это же конец всего! Это мы взрослые знаем, что завтра мы проснемся.

    Может вам попробовать попить что-нибудь успокаивающее? Хвойные ванны, массажик.

    Просто, в данном случае я бы посоветовала сидеть с ней. Если у нее такой страх перед кроваткой и укладыванием, оставлять ее сейчас не надо. Но с другой стороны, в вашей семье есть заведенные правила и, мальчишек вы оставляли. Они могут не понять. Короче, много всяких НО, советовать не решусь.

    У нас были проблемы с засыпанием, очень длительные и очень серьезные. Нам помог остеопат. А может просто адаптация прошла. Закончилось только недавно, спустя почти 1,5 года... Я перепробовала все возможные способы - ничего не помогало.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #522
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Гвоздь программы - марафон,
    А градусов - все тридцать, -
    Но к жаре привыкший он -
    Вот он и мастерится.
    просто психолог. Хороший психолог, который заточен на обычных проблемных детей.
    Я бы поглядел, вообще-то, на него,
    Когда бы было - минус тридцать!
    Ну, а теперь, конечно, - достань его, -
    Осталось что - да брось материться!
    Родитель с пиемным ребенком, скрывающий тайну усыновления .

    Света, вполне возможно, что Ксюша действительно боится кровати в той же мере, в какой для моей тлёшки она является островком безопасности.

    кровать с прутьями? Если да, то есть ли возможность убрать прутья с одной стороны, чтобы кровать не выглядела клеткой? Да, я понимаю, что можно вывалиться, но подложить что-нибудь напол в случае "буха" можно.
    С денвным сном как? То же самое?
    попытайся уложить спать на дневной сон на Митиной кровати (у него же диванчик?).

    Если при снятых прутьях или на не решетчатой кроватке сон будет нормальным - нафиг кровать-клетку. В инете полно способов, как кроватку с прутьями превратить в диванчик и предотвратить выпадение ребенка.

    Баффи, не оставляйте при истериках одну, пожалуйста. Ксю - не домашний ребенок. Она и так могла быть наказываема игнором. Я знаю, что что-либо говорить при истерике бесполезно, зачастую и на руки взять нельзя - вырывается. Но рядом быть надо обязательно. Ты должна дать понять, что мама любит дочку ЛЮБУЮ.

    кричит, что хочет играть, кису догонять, мультики смотреть и т.д. и т.п., а вот спать она не будет
    лишь бы не ложиться в кровать.

    не пугай её кроваткой. не надо. Представь себе чувства человека, который боится летать на самолетах, а ему надо быть в другом городе, причем туда только самолеты ходят. И вот такое дважды в день.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #523
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    ОЧень вас понимаю!
    нам помогло:
    1) если хочешь лечь с мамой, то нужно спокойно все дела сделать и ложиться
    2) сесть рядом, держать за руку (или лечь рядом и подать свою руку)
    3) у нас лично ВСЕ дела ритуальные надо делать хотя бы за 40 минут до укладывания, иначе они превращаются в взбодрывание (а уж поцелуи на ночь - это вообще для нее хохотушечно-прыгушечная игра)
    4) пока доча в ванной, я иду в комнату ,выключаю там свет и включаю фонарик (когда-то и с сыном такое срабатывало), потом при свете фонарика одеваемся- читаем и пр., даю ей немного с ним поиграть.
    5) гомеопатические капли типа "баю-бай"
    6) лежим в темноте и я на ушко тихо-тихо рассказываю ей истории (в основном, про Лизоньку- когда- она- была -маленькая)
    7) если ничего не помогает - звоню кому-нибудь (подруге, бабушке) , даю Лизе трубку (она сразу замолкает, разговаривает и забывает об истерике) . Если надо будет, кину телефон, будем звонить друг другу
    8) если и это не помогает: себе "Персена" 2 капсулы в день хотя бы неделю.

    мы спим на детском диване. привыкали через вот такое: "будешь с мамой спать, но пальчик здесь не сосать и не ворочаться, и не баловаться, или на свой диванчик пойдешь?" она почти сразу просекала, что надо сначала согласиться на мамин диван, молча-тихо полежать с мамой 10 минут ,потом забирает подушку и перебирается "к себе"

  4. ответ для marilandi , на сообщение « А ребенок в принципе может боятся... »
    #524
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    А ребенок в принципе может боятся засыпать Это же конец всего! Это мы взрослые знаем, что завтра мы проснемся.

    Может вам попробовать попить что-нибудь успокаивающее? Хвойные ванны, массажик.

    Просто, в данном случае я бы посоветовала сидеть с ней. Если у нее такой страх перед кроваткой и укладыванием, оставлять ее сейчас не надо. Но с другой стороны, в вашей семье есть заведенные правила и, мальчишек вы оставляли. Они могут не понять. Короче, много всяких НО, советовать не решусь.

    У нас были проблемы с засыпанием, очень длительные и очень серьезные. Нам помог остеопат. А может просто адаптация прошла. Закончилось только недавно, спустя почти 1,5 года... Я перепробовала все возможные способы - ничего не помогало.
    Маша, ванна на нас действует возбуждающе. А с мальчишками, когда они засыпали я сидела и за руку держала при необходимости. При истериках в дневное время оставляла в одиночестве (если можно назвать одиночеством нахождение в соседней смежной комнате).

  5. #525
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    кровать с прутьями? Если да, то есть ли возможность убрать прутья с одной стороны, чтобы кровать не выглядела клеткой? Да, я понимаю, что можно вывалиться, но подложить что-нибудь напол в случае "буха" можно.
    С денвным сном как? То же самое?
    попытайся уложить спать на дневной сон на Митиной кровати (у него же диванчик?).

    Если при снятых прутьях или на не решетчатой кроватке сон будет нормальным - нафиг кровать-клетку. В инете полно способов, как кроватку с прутьями превратить в диванчик и предотвратить выпадение ребенка.

    Баффи, не оставляйте при истериках одну, пожалуйста. Ксю - не домашний ребенок. Она и так могла быть наказываема игнором. Я знаю, что что-либо говорить при истерике бесполезно, зачастую и на руки взять нельзя - вырывается. Но рядом быть надо обязательно. Ты должна дать понять, что мама любит дочку ЛЮБУЮ.

    лишь бы не ложиться в кровать.

    не пугай её кроваткой. не надо. Представь себе чувства человека, который боится летать на самолетах, а ему надо быть в другом городе, причем туда только самолеты ходят. И вот такое дважды в день.
    Кроватка с прутьями была первые 2 -3 ночи и то только потому, что в Егориной комнате был ремонт и дети спали в одной комнате. Потом Егорка уехал в свою комнату, Митя перекочевал на большой диван, а Ксюня на Митин маленький диванчик. Поэтому с "клеткой" страх не связан, да и в ДР они спали не в "клетках". Вот какую особенность заметила: после того, как папа спокойным голосом скажет:"Ксюша, пора спатинькать, закрывай глазки и засыпай. Спокойной ночи!" Ксюша успокаивается и сразу засыпает. Может поручить мужу укладывать ее ? Сейчас "Спокушек" посмотрели, попробовали пореветь, папа пожелал спокойной ночи и девушка спит, обняв свою куклу. Но я вот все думаю, в ДР она явно тоже должна была плакать, когда ложилась спать, т.к. явно этот страх оттуда. Но ведь в группе, где засыпают 10-12 детей ей не давали плакать явно. Что с ней делали? запирали куда-то? В угол ставили? Что вообще могли делать? Ну ведь не били же? Я понимаю, что в ДР работают ЛЮДИ, но откуда же страх-то такой?
    Причем, мы уже не боимся, а с радостью ездим на машине, не шарахаемся на улице от "дядей", осталось доказать, что и кроватка - это не страшно, а приятно.

  6. #526
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Цитата Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
    ОЧень вас понимаю!
    нам помогло:
    1) если хочешь лечь с мамой, то нужно спокойно все дела сделать и ложиться
    2) сесть рядом, держать за руку (или лечь рядом и подать свою руку)
    3) у нас лично ВСЕ дела ритуальные надо делать хотя бы за 40 минут до укладывания, иначе они превращаются в взбодрывание (а уж поцелуи на ночь - это вообще для нее хохотушечно-прыгушечная игра)
    4) пока доча в ванной, я иду в комнату ,выключаю там свет и включаю фонарик (когда-то и с сыном такое срабатывало), потом при свете фонарика одеваемся- читаем и пр., даю ей немного с ним поиграть.
    5) гомеопатические капли типа "баю-бай"
    6) лежим в темноте и я на ушко тихо-тихо рассказываю ей истории (в основном, про Лизоньку- когда- она- была -маленькая)
    7) если ничего не помогает - звоню кому-нибудь (подруге, бабушке) , даю Лизе трубку (она сразу замолкает, разговаривает и забывает об истерике) . Если надо будет, кину телефон, будем звонить друг другу
    8) если и это не помогает: себе "Персена" 2 капсулы в день хотя бы неделю.

    мы спим на детском диване. привыкали через вот такое: "будешь с мамой спать, но пальчик здесь не сосать и не ворочаться, и не баловаться, или на свой диванчик пойдешь?" она почти сразу просекала, что надо сначала согласиться на мамин диван, молча-тихо полежать с мамой 10 минут ,потом забирает подушку и перебирается "к себе"
    С фонариками растут все мои дети . Они тоже всего боялись, а Митя и сейчас еще боится. Да и я трусиха , если мужа нет, я сплю с ночником. Мои страхи из детства. Не люблю оставаться ночью одна, не люблю темноту и когда без мужа не люблю закрывать дверь в комнату (клаустрафобия без мужа). Истерики (может я и преувеличила, плач в течение 3-4 минут может и не истерика вовсе) проходят быстро и без следа. Ксюня пар выпустит и дальше бодра и весела. Попробую тоже пошептать ей на ушко что-нибудь перед сном.

    Спасибо вам, девочки. Напишу завтра, как у нас дела. Думаю, должно все наладится, иначе просто быть не может. Разобраться бы откуда ветер дует, было бы проще. Спит сейчас моя малявка спокойным сном домашнего ребенка .

  7. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #527
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Может поручить мужу укладывать ее ?
    вот так и вырастают папины дочки . пусть укладывает. У знакомых кровную дочь лет до двух папа укладывал.

    Но ведь в группе, где засыпают 10-12 детей ей не давали плакать явно. Что с ней делали? запирали куда-то? В угол ставили? Что вообще могли делать? Ну ведь не били же? Я понимаю, что в ДР работают ЛЮДИ, но откуда же страх-то такой?
    Надо поговорить с воспитателями группы, где дочка была. С дефектологом. Можно узнать много интересного.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #528
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Света! Ваша Ксюша долго была в ДР? Может быть страх кроватки - это не воспоминания о ДР, а о доме - прежнем доме?

  9. ответ для GigaMama , на сообщение « Света! Ваша Ксюша долго была в ДР? ... »
    #529
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Ксюша в ДР была долго, попала она туда в годик с небольшим и где-то полтора года там была. А мы сегодня уснули без всяких истерик. Просто мама завалилась на соседний диван и собственным, так сказать, примером, показала, какой это кайф - дневной сон! Ксюша сама переоделась в пижамку, залезла на свой диванчик, немного повозилась с куклой, укладывая ее поудобнее и ФСЁ!!! Эх, вот такая "опытная" я мамаша . Минус только один, Ксюня-то уснула, а маме пришлось вылезать из-под одеяла и топать на кухню, кормить обедом мальчиков и укладывать Митю спать.

  10. #530
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Уффффф, и вечером без плача , немного поскулила, ведь за весь день не наигрался ребенок , а изверги-родители про сон толкуют , но в общем тихо и спокойно забрались на диванчик, повозились и уснули . Спасибо вам, девочки.

Страница 53 из 1601 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •