Страница 55 из 1601 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #541
    Ksenyka
    Guest

    Здравствуйте, глубоко уважаемые приемные родители!!!!!!!!!!! Я в первый раз пишу на сайте. Меня зовут Оксана ,я из Нижнего Новгорода. Я являюсь как раз тем самым уже выросшим приемным ребенком и от лица такого вот выросшего приемного ребенка и на основании моих ощущений в детстве могу ответить на какие-то нужные вопросы. С удовольствием читаю ваш форум и ваши сообщения как бальзам на сердце. Спасибо всем от всех брошенных когда-то детей!!!

  2. #542
    Ksenyka
    Guest

    ОльгаМ2009 и всем ,кто не хочет говорить детям о своей приемности, разрешите сказать свое мнение об этом со стороны ребенка.

  3. ответ для Ksenyka , на сообщение « ОльгаМ2009 и всем ,кто не хочет... »
    #543
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Ksenyka Посмотреть сообщение
    ОльгаМ2009 и всем ,кто не хочет говорить детям о своей приемности, разрешите сказать свое мнение об этом со стороны ребенка.
    ой!
    это очень важно!

  4. ответ для Lana_sa , на сообщение « ой! это очень важно! »
    #544
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    ой!
    это очень важно!
    Да!

  5. ответ для Lana_sa , на сообщение « ой! это очень важно! »
    #545
    Ksenyka
    Guest

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    ой!
    это очень важно!
    Потому что я сама узнала, что усыновленная лет в 12 случайно, до этого как то смутно чувствовала наличие какой-то тайны ,но не понимала, а потом случайно обнаружила в мед. карте запись "Дородовый патронаж не сделан, ребенок взят на воспитание из детской больницы" и, поскольку поняла, что это скрывается, я побоялась спросить и скрыла ,что знала об этом и делала вид долгое время, что не знаю об этом в том числе и от себя, прятала это знание даже от себя. самый яркий пример:
    Я вышла замуж и ,несмотря на то ,что я знала ,что я не биологическая дочь, страшным образом боялась ,что я как и мама бесплодна и замучила гинеколога ,когда не забеременела после 2 месяцев активной жизни с мужем. Это был 1996 год ,был сложный период в жизни страны, неопределенность и куча проблем, но я сколько себя помню обожала детей и первое ,что я сделала ,выйдя замуж родила ребенка ,мне все говорили не рожай, подожди ,вы молодые ,куча проблем и в вашей жизни и в жизни страны, но я мечтала о ребенке ,я тогда рожала одна на весь 7 роддом ,а в нем 6 этажей, три из них родилки. Очень мало женщин тогда рожала ,но я точно знала только одно мне нужен ребенок.
    То есть у меня было раздвоение личности фактически и я сходила с ума, пока не признала ,что да ,я приемный ребенок и с этим нужно научиться жить.
    Отказные дети навсегда другие они суперранимы, они особенные. Хотя меня взяли, когда мне было 8 месяцев, это отложило отпечаток на всю мою жизнь.
    Сейчас я думаю ,что мне крупно повезло в жизни 2 раза, первый раз ,когда меня оставили в детдоме, ведь меня могли просто не любить и жила бы я как трава ,а второй раз когда меня взяли именно мои любимые мама и папа ,у меня было безоблачное детство, но реакции на все очень обострены, у меня обостренная интуиция и вообще и очень трудно принять ,что я другая, я себя приняла, когда стала успешной.
    И очень эмоциональная

  6. ответ для Ksenyka , на сообщение « Потому что я сама узнала, что... »
    #546
    Ksenyka
    Guest

    Еще хочу сказать ,что каждый человек уникален ,просто мне кажется, что когда тебя бросают мама и папа, это для любого человека имеет большое значение. Хотя, все люди уникальны ,это только мое мнение, основанное на своих ощущениях

  7. ответ для Ksenyka , на сообщение « Еще хочу сказать ,что каждый человек... »
    #547
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Спасибо Вам, Ксеника, за честный, открытый эмоциональноый пост.
    То, о чем Вы пишете, я вижу в нашей Ксении - Вашей тезки: По тому, как она говорит моя мама - с ударением на моя, да - все дети проходят через осознание слов "мой" и "моя", но она делает это по-особому - с оглядкой, настороженно, типа - кто здесь возражает?! Хотя знать свою приемность она не может - ей было всего 10 месяцев на момент прихода в нашу семью... но, подсознательно, каким то особым чутьем, она это знает. А в остальном - обычная девочка. Развивается по возрасту, и даже с опережением. (Ей сейчас 3 года.) А когда мы ее забирали, то в др нам говорили, что ...
    Господь устраивает все наилучшим образом!
    И у Вас, и у нас, и у всех!

  8. ответ для GigaMama , на сообщение « Спасибо Вам, Ксеника, за честный,... »
    #548
    Ksenyka
    Guest

    Господь устраивает все наилучшим образом!
    И у Вас, и у нас, и у всех!

    Точно!!!!!!!
    Два ангела путешествовали по миру. Однажды они остановились на ночлег в одном богатом доме. В нём было много комнат, но хозяева этого дома были злые люди, поэтому они отправили путников ночевать в сарай. В этом сарае почти совсем прогнила крыша и того и гляди обвалилась бы на головы путникам.
    Утром, когда все проснулись, крыша была как новенькая. Старший ангел отремонтировал её. Но путники не получили даже доброго слова на прощание и двинулись в путь дальше.
    На следующую ночь они остановились в очень бедном доме. Там жили лишь старик со старухой. Они были очень рады гостям и разделили с ними свой скромный ужин. Затем хозяева уложили их спать в своём доме, а сами ушли ночевать в сарай. Утром, когда все проснулись, обнаружили, что у стариков сдохла корова. Это была единственная их ценность.
    Когда ангелы пошли дальше, следуя своим путём, младший ангел спросил старшего:
    - Почему, когда мы ночевали в богатом доме у злых людей, ты помог им, несмотря на то, что они так плохо с нами обошлись. А этих несчастных стариков, которые готовы были отдать нам всё, что у них есть, ты наказал?
    Второй ангел немного подумал и ответил:
    - Всё не так просто, как кажется. В первую ночь я увидел, что в сарае на крыше спрятано большое богатство. Если бы крыша провалилась, то хозяева получили бы его. А они этого не заслуживают.
    Во вторую же ночь, когда мы были у этих добрых стариков, к ним прилетал ангел смерти. Он хотел забрать старика. Старуха бы этого не перенесла, поэтому я договорился с ним, и он взял взамен корову.

    Вещи не такие, как кажутся на первый взгляд. Мы никогда не узнаем всего. Каждый сам решает во что ему верить: в добро или зло. Необходима огромная решительность, чтобы верить, что всё происходящее в жизни - в твою пользу. Это можно понять только со временем.

  9. ответ для Ksenyka , на сообщение « Господь устраивает все наилучшим... »
    #549
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Ksenyka Посмотреть сообщение
    Вещи не такие, как кажутся на первый взгляд. Мы никогда не узнаем всего. Каждый сам решает во что ему верить: в добро или зло. Необходима огромная решительность, чтобы верить, что всё происходящее в жизни - в твою пользу. Это можно понять только со временем.
    И Вера. Вера в Промысел Божий, в то, что Господь всегда обращает зло во благо.
    Со временем..., да. Со временем мы начинаем понимать, что именно так должно было случиться, что все в жизни промыслительно. А, поначалу-то, ропщем и возмущаемся...
    Хорошо, что осознание Промысла Божия хоть позже, но приходит.

  10. ответ для GigaMama , на сообщение « И Вера. Вера в Промысел Божий, в то,... »
    #550
    Ksenyka
    Guest

    Я еще задумалась о тех мамашках ,которые настолько сошли с ума ,что отказались от своих детей. Детям, конечно ,плохо ,но у них есть шанс ,тогда как ,самим мамашкам (и их родственникам) шансов либо нет ,либо их оооооооооочень мало стать счастсливыми. Через какое-то время, я убеждена, наваждение проходит и тогда наступает настоящий ад. Пусть им тоже поможет небесная канцелярия!!!!!

Страница 55 из 1601 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •