Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для Yarnspiration , на сообщение « Просто на тему адаптации (не к... »
    #5691

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    Он первый год постоянно вызывал нас на негатив, а первые месяцы вообще мог три-четыре дня подряд истерить, пока не доводил нас до ручки. Наорешь на него в итоге, выкинешь в кровать на пару часов, и он сразу менялся на глазах и становился спокойным и даже в какой-то мере счастливым на которое время. Очень трудно было отучить его от этого "порочного круга".
    и у нас так было.один в один

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5692
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Питер - Подмосковье
    Сообщений
    3 370

    Когда мы примем решение, я сообщу.

  3. ответ для Yarnspiration , на сообщение « Просто на тему адаптации (не к... »
    #5693
    Частый гость Аватар для Pitachok
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    Он первый год постоянно вызывал нас на негатив, а первые месяцы вообще мог три-четыре дня подряд истерить, пока не доводил нас до ручки. Наорешь на него в итоге, выкинешь в кровать на пару часов, и он сразу менялся на глазах и становился спокойным и даже в какой-то мере счастливым на некоторое время. Очень трудно было отучить его от этого "порочного круга".
    У нас сейчас тоже самое Дева спать не может лечь без порции негатива. Будет бесноваться до последнего, пока не наорешь

    А как вы с этим справились? Я стараюсь игнорировать, как могу, но не всегда получается.

  4. ответ для Pitachok , на сообщение « У нас сейчас тоже самое :( Дева спать... »
    #5694
    антикварная Аватар для frolova
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    д. Гадюкино
    Сообщений
    39 166

    Цитата Сообщение от Pitachok Посмотреть сообщение
    У нас сейчас тоже самое Дева спать не может лечь без порции негатива. Будет бесноваться до последнего, пока не наорешь

    А как вы с этим справились? Я стараюсь игнорировать, как могу, но не всегда получается.
    в моем случае только воемя. год прошел - уже не так завязана на негатив. хотя иногда срывы бывают. когда была совсем беда и девица меня вымораживала и провоцировала мы шли с ней к зеркалу и я кричала в зеркало. вроде и не на нее, и вроде прооралась. всем полегчало.

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5695

    Cкажите, а полное отсутствие реакции на запреты, оно проходит, правда?

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5696

    Всегда очень стараюсь оставаться спокойной и не кричать. Но рано или поздно приходит не ресурсное состояние. После того, например, как плохо выспалась. Или плохо себя чувствую. И тогда я могу не сдержаться и накричать. Плохо то, что после этого я никак не могу себя простить и пару дней мучаюсь и переливаю из пустого в порожнее всякие мысли о том, как надо было поступить и о том, какая я плохая мать. Что же делать с этим навязчивым чувством вины за каждое повышение голоса?

  7. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5697

    ...и это при том, что адаптация лёгкая, с ребёнком очень повезло, отторжения нет. А вот себя не идеальную принять всё никак не могу.

  8. ответ для Yarnspiration , на сообщение « Все разные, конечно... Мы, когда... »
    #5698

    Цитата Сообщение от Г. Уля Посмотреть сообщение
    Педзапущенность... Да, практически у всех. И все это обьяснимо. Но свои нюансы есть и тут. Ребенок, который не хочет учиться - одно, ребенок, который не может учиться - другое, ребенок, который ВЫНУЖДЕН не учиться -третье.
    Я выяснила "откуда ноги растут" и у Аниной педзапущенности.
    Педзапущенность всегда от постоянного страха, неизвестности, и неутолённого эмоционального голода. Тут часто сравнивают детей из системы с узниками лагерей системы Гулага. Не смотря на достаточно высокий культурный уровень заключенных СТОНа Соловков, и всестороннюю поддержку, которую получали подростки от других заключенных, тех, кто стремился учиться - единицы. В целом, те, кто ищет и находит утешение в знаниях, игнорируя бытовые трудности, становятся учеными с мировым именем. Вы ищете жемчужины.

  9. #5699

    Цитата Сообщение от фрэнни Посмотреть сообщение
    ...и это при том, что адаптация лёгкая, с ребёнком очень повезло, отторжения нет. А вот себя не идеальную принять всё никак не могу.
    Мне помогает осознание, что большинство мам такие же неидеальные в реале, и еще то, что каких бы я ошибок не наделала, все равно явно детям со мной неидеальной лучше, чем в системе, это видно по ним ясно, по изменениям.
    Еще внутренне разрешаю себе быть неидеальной и заранее мирюсь с небольшими ошибками и срывами. Лишь бы не сорвало краны, а понемногу пар спускать даже нужно. Именно для того, чтобы больших делищ не натворить.
    И стараюсь компенсировать лишним поглаживанием, взятием на ручки-в хорошие моменты, пить успокоительные регулярно, анализировать ситуации, смотреть со стороны. Посмотреть со стороны на себя помогает проговаривание ситуации подруге, которая сама приемная мама, и настроена доброжелательно , готова поддержать в любой ситуации.

  10. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #5700
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Питер - Подмосковье
    Сообщений
    3 370

    "Педзапущенность всегда от постоянного страха, неизвестности, и неутолённого эмоционального голода."

    НЕ ВСЕГДА. Некоторые дети вообще не ходили в школу, потому что росли на улице... А попав в "систему" их зачислили в класс, соответствующий возрасту. И в этом случае, педзапущенность - это ОТСУТСТВИЕ какого-либо обучения вообще в ранние годы....

Страница 570 из 1601 « Первая  «  7047052056056656756856957057157257357458062067010701570 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •