Страница 8 из 1601 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. #71
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Цитата Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
    Когда мы перестали убегать к чужим на улице - я просто плакала от счастья... 1,5 месяца как попугай повторяла, что есть "свои" и "чужие"...


    У нас разница 2,5 года. Причем вариант, когда приемный старше! Психологи такое совсем не советуют....

    НО! Мелкая(био) обожает брата!!! Он её!!! Утром процедура прощания, вечером ритуал встречи! Поцелуи, обнималки

    Виталя конечно много капризничает.... Но это характер!!! Приходится держать круговую оборону
    Мой-то еще маленький был, я ничего не объясняла, но забавно было смотреть на реакцию окружающих. Представьте себе, сидите вы в метро, никого не трогаете. Вдруг маленький ребенок с маминых рук резко рвется к вам, крепко обнимает и улыбается так, как будто вы - его самая большая любовь в жизни. Тетки просто фигели.

  2. ответ для anta , на сообщение « Мой-то еще маленький был, я ничего не... »
    #72
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Я чего про сад-то спрашиваю...планирую взять малышастика в районе 3 лет. Я одна, расписываю для себя самый неблагоприятный вариант (чтобы заранее подготовиться) На бабушку пока не расчитываю, в худшем варианте - не примет и помогать не будет.
    Вот и думаю, и с ребенком надо выседеть дома, и массажи, логопеды, занятия. Но и работать же надо будет. На няню вряд ли заработаю, да и не хочу
    "Одинокие" мамочки, как справляетесь?
    как ребенок себя вел после того, как в сад отдали. Адаптация и дома, и в новом коллективе - это совсем беда или жить можно

  3. #73
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, это именно с этим связано, с этапами развития? Может стоит успокоиться и забить... а то я просто уже не знаю, как отучить. И ведь понимает все. Может ей просто это НАДО...
    Да. В 10-12 месяцев ребенок все тащит в рот, даже несъедобное, и мусорка.... Этот этап и мой сын прошел, когда начал в три года ползать. И рукой вел по всему, когда в колячке везла.

    Цитата Сообщение от мені б кенгуру Посмотреть сообщение
    уж раз зашел разговор про сад. а там в курсе, что ребенок тематический?
    Да, в курсе. я не скрываю, но и не афиширую.
    свод по нашим детям находится на первой странице темы "Дети из города белых ночей" .

    "когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!

  4. #74
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от мені б кенгуру Посмотреть сообщение
    я именно про родителей. у нас тоже опека, поэтому заведующая, воспитатели в курсе.
    просто сегодня с мамочкой в раздевалке столкнулись, она и начала расспрашивать. что да как... а у меня их двое, сказать, что двойняшки? смысл, ведь Ленка и сама проболтается, что в группе была. да и вопросы начинаются, если двойняшки, одна то здоровая, вторая проблемная, сразу начинают углубляться в медицину. а кто был первым, а почему так получилось... наверное лучше уж сказать, как есть
    про родителей не знаю. Ни разу ни в одном разговоре это никак не затрагивалось. Может и знают, но тактично молчат.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  5. #75
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    Да, в курсе. я не скрываю, но и не афиширую.
    и я бы не афишировала, но когда начинаются подробные вопросы, путаюсь в показаниях. а ведь все интересно, возраст одинаковый, а они такие разные

  6. #76
    Наш человек Аватар для marina_sch
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    СПб, Сенная/Садовая
    Сообщений
    5 151

    Цитата Сообщение от мені б кенгуру Посмотреть сообщение
    я именно про родителей. у нас тоже опека, поэтому заведующая, воспитатели в курсе.
    просто сегодня с мамочкой в раздевалке столкнулись, она и начала расспрашивать. что да как... а у меня их двое, сказать, что двойняшки? смысл, ведь Ленка и сама проболтается, что в группе была. да и вопросы начинаются, если двойняшки, одна то здоровая, вторая проблемная, сразу начинают углубляться в медицину. а кто был первым, а почему так получилось... наверное лучше уж сказать, как есть
    У нас знают не только воспитатели, но некоторые соседи и т.д. Но все молчат как партизаны и только вздыхают: "Как же Виталька похож на папу!!!"

    Хотя я уже неоднократно слышала вопросы типа : "Странно...на кого же он у вас все таки похож?" Отвечаю: "На соседа " Больше вопросы не повторяют

  7. #77
    Наш человек Аватар для marina_sch
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    СПб, Сенная/Садовая
    Сообщений
    5 151

    Цитата Сообщение от мені б кенгуру Посмотреть сообщение
    и я бы не афишировала, но когда начинаются подробные вопросы, путаюсь в показаниях. а ведь все интересно, возраст одинаковый, а они такие разные
    Со мной в школе учились два брата близнеца. Они были как день и ночь. не только внешне, но и по характеру. Я по началу даже не верила, что они близняшки, думала просто погодки

  8. #78

    Цитата Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
    У нас знают не только воспитатели, но некоторые соседи и т.д. Но все молчат как партизаны и только вздыхают: "Как же Виталька похож на папу!!!"

    Хотя я уже неоднократно слышала вопросы типа : "Странно...на кого же он у вас все таки похож?" Отвечаю: "На соседа " Больше вопросы не повторяют

  9. ответ для nbhji , на сообщение « Я чего про сад-то спрашиваю...планирую... »
    #79
    Наш человек Аватар для marina_sch
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    СПб, Сенная/Садовая
    Сообщений
    5 151

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    Я чего про сад-то спрашиваю...планирую взять малышастика в районе 3 лет. Я одна, расписываю для себя самый неблагоприятный вариант (чтобы заранее подготовиться) На бабушку пока не расчитываю, в худшем варианте - не примет и помогать не будет.
    Вот и думаю, и с ребенком надо выседеть дома, и массажи, логопеды, занятия. Но и работать же надо будет. На няню вряд ли заработаю, да и не хочу
    "Одинокие" мамочки, как справляетесь?
    как ребенок себя вел после того, как в сад отдали. Адаптация и дома, и в новом коллективе - это совсем беда или жить можно
    Мы не одинокие, но отвечу: Домой приехали в 2 года 10 месяцев и сразу пошли в садик. Точнее через 2 дня.
    Ему там было проще чем дома, ведь там все привычно и понятно!!!! А дома: зубы чистить, ходить в туалет(а не в памперс), мыться каждый день!!!!, пальцы в розетку не совать и т.д. и т.п.

  10. ответ для Allinka , на сообщение « :)):)):)):)):)) »
    #80
    Наш человек Аватар для marina_sch
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    СПб, Сенная/Садовая
    Сообщений
    5 151

    Цитата Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
    А что??? На мой взгляд они у меня вообще похожи, особенно шилом в попе


Страница 8 из 1601 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •