Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15841
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 135

    Мы месяц где-то тоже не мылись совсем, только руки-лицо, и влажные салфетки после памперса, потому что были дикие истерики. Но как-то постепенно сошло на нет, вроде ничего особого не делала.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15842
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    у меня малой мыться боялся. ни танцев, ни бубнов. надо значит надо. научилась мыть с головой ровно за одну минуту
    потом на море поехали, там воды много, весь страх ушел

  3. ответ для Volgapiter , на сообщение « Боимся мыться! »
    #15843
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

    Если не секрет, откуда дочку привезли? Это профессиональный интерес, плотно работаю с учреждениями. Много сил, денег и времени тратим на обучение персонала ДР.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15844
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Сын тоже боялся мыться. Причём там наблюдала как мыли ручки после еды, ничего каьастрофичного, подходили, им мыли ручки в ванне, все улыбались, а дома паника и истерика. Душ так вообще. Кидала в ванну любимые игрушки, сначала проявил желание залезть достать, потом остаться поиграть в ванной, потом, когда стоял в сухой ванне, подлила туда водички, заигрался, потом побольше, ну а потом уже и в воду шагал. Где-то за месяц полюбил, плескался по три часа утром, днём и вечером.

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15845
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Сформулировать пыталась ещё почему у нас была сильная адаптация. Сравниваю с дочкой. Вот она родилась, её умелки и особенности характера проявляются постепенно, что-то радует, закрепляю, чему-то учу, что-то корректирую, к чему-то просто привыкаю как к данности, но я успеваю к этому адаптироваться малыми дозами. Сына же я получила с уже готовым набором, часть из этого подлежала коррекции немедленно, часть попозже, к части надо было привыкнуть, но всё это в кучу, одновременно, сразу, а ты ещё никто, к тебе не идут жалеться, плачут не тебе, а просто рядом, влияния 0, авторитета 0. Плюс добавка в виде изменений жизни у всех. Вероятно, поэтому практически не бывает адаптации к младенцам, только к режиму, но редко к ребёнку, всё происходит как и должно происходить, адаптация растягивается до незаметной.

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « +1. Вот эти разговоры про "ну, не... »
    #15846

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    +1.
    Вот эти разговоры про "ну, не укладывайте ее, раз вам трудно, просто выходите и закрывайте дверь", " ну, не обнимайте ее". ВАМ ( кому-то, не конкретно) трудно, а ЕЙ? А ЕМУ? А когда 3 годика? Трудно, понимаешь ли. Я, если честно ( имхо) не понимаю, как люди принимают в семью детей, от которых воротит уже, зачастую, через две недели? Почему? Ведь если мужчина не нравится, то ведь никто же не выходит замуж? А если случилось, то "самдурак". А это тоже самое, механизм тот же-чужой человек. Даже грудничок может быть неприятен. Понятное дело, что и в любви "разводятся", но и терпят до последнего, а ВО ВЗАИМНОЙ любви и вовсе не разводятся. Я за "ёканье", за взаимное притяжение, а не за "нуничотакдевочказдоровенькая".
    Более того, меня воротило от ребенка в первый же вечер дома. У нас даже медового дня не случилось.

  7. #15847

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ну, вот я про это и говорю как раз. Не относительно Вас, а вообще. У Вас вот всё сложилось, например, а кто-то привёл в дом человека, которого видел 6 минут. Для того и дают 10 дней. И ими надо активно пользоваться, брать отпуск, ехать, ходить в ДР два раза в день: утром и вечером. Уже примерно будешь представлять, кого везёшь домой
    Если бы я отходила все 10 дней, у меня бы точно не было дочери.

  8. #15848
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Если не секрет, откуда дочку привезли? Это профессиональный интерес, плотно работаю с учреждениями. Много сил, денег и времени тратим на обучение персонала ДР.
    Мы свою Принцессу из Северодвинска привезли. Вроде Дом ребенка хороший. Но иногда кажется, что их там как котят, топили что ли.
    Тресется от воды, даже на мойке машины.
    Только и заманиваю мытьем посуды и стиркой. Никаких резких движений. Сразу истерика, аж заходится вся в плаче.
    А я переживаю, у нее ведь сердечко...
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  9. ответ для Volgapiter , на сообщение « Мы свою Принцессу из Северодвинска... »
    #15849
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    Мы свою Принцессу из Северодвинска привезли. Вроде Дом ребенка хороший. Но иногда кажется, что их там как котят, топили что ли.
    Тресется от воды, даже на мойке машины.
    Только и заманиваю мытьем посуды и стиркой. Никаких резких движений. Сразу истерика, аж заходится вся в плаче.
    А я переживаю, у нее ведь сердечко...
    Вместе мыться не пробовали?
    Сынка мой тоже воды боялся очень. Набирала в ванну воды чуток. Сама в нижнем белье, он голышом. Сидели играли. Потом когда более-менее привык ставила таз в ванну, сажала в таз попой, а ноги в ванне на суше. Ну и игрушки, конечно, с собой.
    А потом уж потихоньку воду в ванну стала набирать. Так и мылись он сидел в тазу и в ванне одновременно Даже фотка где-то есть: сидит ребенок в тазу в ванне с водой.


  10. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15850
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Не знаю, где спросить, напишу тут. Дамочка моя в последнее время ( месяц, полтора) начала периодически, где-то раз или два в неделю дуть прямо в штаны среди бела дня.
    Сначала я подумала, что это последствия цистита. Перед новым годом попали с этим делом в больницу. Пролечились. Анализы и УЗИ в норме.
    Ночью сухая. Сама встаёт в туалет и ложится спать, я даже не просыпаюсь.
    Спрашиваю, зачем ты писать в штаны? Говорит, я до горшка не успеваю добежать. Потом вижу, она рисует за столом , а под ней растекается лужа. Спрашиваю, ты что делаешь? А она мне так дерзко : а мне так нравится!
    Поговорили, объяснила , что взрослые девочки так не делают. Вроде согласилась. Через пару дней опять. А недавно были в гостях, так она прямо там обоссалась. Пришлось мне срочно выдумать версию, что она туалет не нашла, а спросить постеснялась.
    Вопрос: что я делаю не так?
    Обстановка в доме спокойная.
    В сентябре умерла моя свекровь. Могут это быть последствия?
    Ребенок был привязан к бабушке, но, как мне кажется её уход дочь восприняла спокойно. Иногда спрашивает,как там бабушка на небесах поживает. При ребенка никто никаких эмоций не проявлял. То есть по максимуму безболезненно постарались детей через это провести.
    В общем , не пойму , что мне делать.

Страница 1585 из 1601 « Первая  «  58510851485153515751581158215831584158515861587158815891595 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •