Страница 786 из 1601 « Первая  «  2866867367767827837847857867877887897907968368861286 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для Крякотам , на сообщение « Девочки, пока мы с мужем в стадии... »
    #7851
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
    Девочки, пока мы с мужем в стадии подготовки на приём сперва на временное(так быстрее встретиться и познакомиться), потом оформим опеку скорее всего. озадачились как с детишками знакомятся? а ведь и в самом деле . подойти и сказать. что мы хотим её к себе в гости позвать? а потом как?
    наши детки её уже очень ждут. и разговорами мы их подготавливаем, что б не возникло случайных но обидных фраз на подобии " ты не наша".
    для нас она уже наша. и по другому мы её никак своим не представляем.
    но это мы дома своих обработали.
    как нам 8и летней девочке подвести идею, что мы её?
    в школе наверняка это всё расскажут. но до неё ж ещё далеко.
    Спокойствие! Ты на нее посмотришь, она сама все и поймет можно сказать: "Привет! Я Тата. Поедешь в гости?" А если не сразу после знакомства дадут забрать, то последнее предложение можно не говорить. Сама спросит, когда ты ее заберешь. Девочка-то смышленая

  2. #7852
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    В том-то и дело, что мы решили исключить все причины плача и педиатра вызывали на дом, даже два раза. В общественное место нести не рискнула, а врач отнеслась с пониманием. Посоветовала только отложить госпитализацию в неврологическое отделение (у нас направление на обследование-реабилитацию с открытой датой) , пока не успокоится.

    А то, что это ,,психотропное оружие,, - это точно. Иногда предлагаю мужу записать Вовкин вой и поставить вместо ,,противоугонки,,. Уверена, что нашу машину никто не тронет, услышав это крик.
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

  3. #7853
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    С погодой вроде всё устойчиво. Стало даже прохладнее. Да и вряд ли бы он на неё голосил две недели.
    Вчера вывезли на дачу. Решил тоже и там повыть. Как нарочно, были все соседи по участку. С одними у нас просто смежная территория, отгороженная проволочкой, так что им было совсем ,,весело,,
    Решила ,,забить,, на реакцию окружающих и ушла в дальний угол сада собирать облепиху. Там не так слышно, как он орёт. Через 20 минут пришёл муж и сказал, что Вова уснул. Это большая редкость, т.к спал он на даче только вначале, а в основном он там бодрится.
    Правда, спал недолго , но его это всё равно успокоило. Хоть не выл в машине на обратном пути. И даже поспал ещё дома .
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

  4. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #7854
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Спасибо всем , кто откликнулся и поддержал на форуме и в личных сообщениях.

    Очень уж оно тоскливо, особенно когда это испытание под названием ,,адаптация,, накрывает разом всех. Раньше она у нас с мужем очень удачно чередовалась и было кому заниматься Вовой без ущерба для психики.
    Вова, отдохнув и выспавшись, решил на ночь таки напомнить, что его голосовые связки ещё крепки, устроил после купания очередной ,,концерт,,. Тут муж не выдержал окончательно и сказал : ,,ТВОЙ Вова, вот сама им и занимайся,,.
    Это было хуже, чем Вовкин вой. Раньше муж не позволял себе таких выпадов, и всегда говорил : ,,Вова НАШ,,.
    Не разговаривала с ним остаток вечера. Пусть отдохнёт от ВСЕХ звуковых нагрузок.

  5. ответ для Джой* , на сообщение « Спасибо всем , кто откликнулся и... »
    #7855

    вы только сами не перессорьтесь, пожалуйста.
    Вы с мужем - команда.
    И главная опора друг у друга.
    Значит устал и его в этот момент не заставить, иначе через силу еще хуже будет.
    Мы так временами друг на друга дочку "перекидывали". Звучит оно грубовато, но это уже от перенапряжения.
    Чуть отдых и уже можно поговорить спокойно друг с другом и обсудить.
    Вы справитесь!
    Деть может просто проверять вас.
    А может ждет от вас привычной ему реакции, а вы, как его бывшие воспитатели не реагируете. Он удивлен. И дожидается, что среагируете как ему привычно.

    Нашей, судя по всему, в ДД рот и нос зажимали, чтобы дышать не могла, когда воет.
    Я это поняла по тому, что деть, отчаявшись, что нет привычной реакции, стала брать мою руку сама и зажимать себе рот и нос. Причем старалась уткнуться поосновательней, чтобы дышать сложней было. Я конечно этого ей не позволяла и удерживала ладонь лодочкой, чтобы она смогла спокойно дышать. Она от этого бесилась еще больше.
    Раз папа в сердцах рот ей зажал. Так деть мгновенно успокоилась и записала папу в более понятливые.
    Отучали от этой дурной привычки "задыхаться" доооолго.
    Медленно проходит. Но уже сдвиги есть.

    А еще, там же деткам не поорешь. Вот дома за все годы и орут.
    Голос тренируют, легкие разрабатывают.
    До хрипоты)))). И со всей мочи.
    Может он у вас так поет.
    Наша 10 месяцев дома и только вот пару месяцев, как перестала петь или орать до хрипоты.
    Я разок попробовала передразнить вопль и блин голосове связки аж горели потом сутки. А наша так месяцами над ними изголялась.
    Мы просто просили пойти поорать-попеть в другую комнату, когда мочи не было слушать. Песней это с натяжкой можно назвать - скорее на вой похоже. Запрещаем орать с балкона и в подьезде. В палатке в путешествиях не даем, чтобы самим не чокнуться. А так - пожалуйста. Надо ей наверное. Зато и говорить начинает лучше. Видать и впрямь так учится голосом управлять.
    доченьке 7,11 лет
    дома с сентября 2013г.

  6. #7856

    Цитата Сообщение от Просто Юля Посмотреть сообщение
    моим 7 и 5. Старший,когда ходила со вторым, просил обязательно девочку))Но не получилось)) Второй сын - для него конкурент)) Ревность была ужасная. А когда мы начали разговоры про девочку именно старший нас очень поддержал,тк "давно мечтал о сестричке". Его слова - я буду ее защищать, нянчить, гулять с ней. (Разговоры про то, что тоже самое можно делать и с братом плодов не дали)) всегда,когда я предлагала мужу ту или иную фото девочки посмотреть по базе, тоже высказывал свое мнение)) Но так получилось, что наша девулька до базы не дошла - нам предложили,как только у нее статус появился,мы сразу согласились. Дома страший ее обожает - на руках носит,целует, просит погулять с коляской по улице."Моя королева" он ее называет и планирует на ней жениться))) Объяснения, что она сестричка не прокатывают, тк уже понимает (папа помог с объяснениями), что по крови они не родные.. Иначе на мне грозит жениться Младший пока ревнует, но уже не так,как в первые дни( 2 мес дома) Может и поиграть с ней( в основном, в догонялки) И все это время я чуть ли не каждый день говорю им как сильно я их люблю, что с появлением еще одного ребенка я стала их еще больше любить, и вообще - они у меня самые-самые
    У меня наоборот, когда я носила младшего старший вообще никого не хотел. И брата месяца три при каждом удобном случае старался стукнуть. Сейчас все более-менее, хотя ревность до сих пор присутствует. Но в то же время старший очень хочет сестричку, но только совсем маленькую, несколько месяцев. Правда на такое я не готова, хочется чуть старше. И как-то больше ревности я жду от младшего, хотя вообще он у меня товарищи дружелюбный. В общем, пока не появится сестричка, ничего не предскажешь...

  7. ответ для Natty_ , на сообщение « У меня наоборот, когда я носила... »
    #7857
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Natty_ Посмотреть сообщение
    У меня наоборот, когда я носила младшего старший вообще никого не хотел. И брата месяца три при каждом удобном случае старался стукнуть. Сейчас все более-менее, хотя ревность до сих пор присутствует. Но в то же время старший очень хочет сестричку, но только совсем маленькую, несколько месяцев. Правда на такое я не готова, хочется чуть старше. И как-то больше ревности я жду от младшего, хотя вообще он у меня товарищи дружелюбный. В общем, пока не появится сестричка, ничего не предскажешь...
    мы,когда планировали появление девочки в нашей семье, очень хотели отказничка,чтоб вот совсем малышка была, не вышло - Софье сейчас полтора, в принципе, это уже "мой" ребенок. Я не чувствую напряга в наших отношениях, нет такого, знаете "сиротка", "бедняжка", надо тебя жалеть изо всех сил, ругать нельзя, все позволять, как раз веду себя так же,как и с мальчишками - что им нельзя, то и ей соответственно...Только сейчас, почитав истории других на этом форуме, поняла, что брать надо было "двойняшку" к младшему - в этом много плюсов)). Хотя, я не зарекаюсь, может через пару лет возьму "двойняшку" Сонечке))
    всем добра

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #7858
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    сегодня доча меня "убила"))
    Сижу, читаю инет, ребь занялся чем-то за спиной - молчит, пыхтит. Поворачиваюсь, моя прЫнцеса сняла носки и пилит мечом, стянутым у мальчишек, себе по пальцам
    это,я так понимаю, она педикюр делала
    а говорят - несмышленыши Все они понимают,запоминают и повторяют

  9. ответ для Агрифена , на сообщение « сегодня доча меня "убила")) Сижу,... »
    #7859

    Цитата Сообщение от Просто Юля Посмотреть сообщение
    сегодня доча меня "убила"))
    Сижу, читаю инет, ребь занялся чем-то за спиной - молчит, пыхтит. Поворачиваюсь, моя прЫнцеса сняла носки и пилит мечом, стянутым у мальчишек, себе по пальцам
    это,я так понимаю, она педикюр делала
    а говорят - несмышленыши Все они понимают,запоминают и повторяют
    А мой младший - 2 года - у меня пилочку отнимает и просит ему тоже попилить. Причем обязательно все пальчики, ни одного не пропустить

  10. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #7860
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Други-человеки,не знаю,где написать вопрос...напишу здесь,если не по теме - удалю.
    Моя мадама приучается к горшку...Сидит вроде нормально, не орет, не убегает, иногда с результатом, иногда нет. Только вот руки у нее постоянно "там". Опрелостей нет,моемся регулярно, особого внимания та область не получает...Но вот что это? Просто я была мамой мальчиков, они у меня не уделяли столько внимания деликатной зоне.Как отучить и надо ли, или само пройдет?

Страница 786 из 1601 « Первая  «  2866867367767827837847857867877887897907968368861286 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •