Страница 867 из 1601 « Первая  «  3677678178578638648658668678688698708718779179671367 Последняя »  » 

Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #8661
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Ага, у нас тоже, пару человек, когда узнали, что мы Лизку удочерили, сказали "а что не под опеку? вдруг не понравится, так можно было бы поменять". Я в шоке!
    Боли, да, сначала не чувствовала, но мы всегда жалели, если ударится. Сейчас, через месяц, уже сама подходит, чтобы поцеловали больное место.

  2. ответ для Найс , на сообщение « как так??? поподробнее пожалуйста »
    #8662

    Ну это, наверное, как с метеочувствительностью: у кого голова болит на смену давления или суставы к дождю ломит, тот утверждает, что есть такое явление. А кому повезло избежать этих симптомов, тот заявляет, что это всё фикция.
    Вот и с луной так же: те, кто заметил, что дети "козлят" с завидной периодичностью и догадался сравнить это с фазами луны, утверждают, что совпадение почти 100%, а для тех счастливчиков, у кого дети спокойные, это фикция. Правда, есть ещё и третья категория, так сказать, фанаты этой теории - те просто не считают нужным себя сдерживать и с удовольствием отрываются на окружающих в подходящие моменты, а потом оправдываются: "А я чё, я не виноват, это всё полнолуние". Ну таких в расчёт не берём - не было бы полнолуния, они бы себе другую отмазку выдумали.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #8663
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    273

    Приливы и отливы морей-океанов, вызванные влиянием Луны, никому не приходит в голову отрицать. А влияние Луны на человека, организм которого состоит по большей части из воды, почему-то вызывает сомнения)))
    Никакой эзотерики, сплошная наука.
    У каждого мало-мальски наблюдательного акушера, хирурга, психиатра есть в копилке интересные истории о том, что творится с пациентами в полнолуние)))
    Как говорила санитарка в родильном отделениии: "Ооо, лунища-то какая! Ни одной пеленки стерильной не останется, все изгваздают!"

  4. ответ для Tiritaka , на сообщение « Ну это, наверное, как с... »
    #8664
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Ну это, наверное, как с метеочувствительностью: у кого голова болит на смену давления или суставы к дождю ломит, тот утверждает, что есть такое явление. А кому повезло избежать этих симптомов, тот заявляет, что это всё фикция.
    Вот и с луной так же: те, кто заметил, что дети "козлят" с завидной периодичностью и догадался сравнить это с фазами луны, утверждают, что совпадение почти 100%, а для тех счастливчиков, у кого дети спокойные, это фикция. Правда, есть ещё и третья категория, так сказать, фанаты этой теории - те просто не считают нужным себя сдерживать и с удовольствием отрываются на окружающих в подходящие моменты, а потом оправдываются: "А я чё, я не виноват, это всё полнолуние". Ну таких в расчёт не берём - не было бы полнолуния, они бы себе другую отмазку выдумали.
    Не знаю, как метеочувствительные, а я после 10 лет работы на скорой в этом даже и не сомневаюсь. У меня гораздо больше привязок к природным явлениям, чем у вас.

    И принцесса 2006г

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #8665
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Я всегда знаю, что полнолуние. Очень плохо сплю и кошмары снятся.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #8666
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    А я поняла фразу , что луна фикция как небесное тело...

    Ничёссе, думаю, уже луну ,,сократили,, (вспомнился мультик про Плутон из Смешариков)

    И поддержу Алину, как человек, тоже поработавший на ,,Скорой,, - очень даже есть зависимость.

  7. #8667

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    А я поняла фразу , что луна фикция как небесное тело...
    так вот и я тоже ... думаю может уже где в новостях сообщили , что ее на самом деле и нет!,
    а за детьми не слежу в плане фаз луны - надо будет тож понаблюдать.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #8668

    Ну вот моя звезда спрыгнула в очередной раз с дивана, неудачно( хромает
    Не рыдала, но ножку показывает- Ай, говорит(((
    Завтра с утра в дневной стационар, покажемся хирургу

    Ну как объяснить что нельзя так, нада аккуратнее

  9. #8669

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Ну вот моя звезда спрыгнула в очередной раз с дивана, неудачно( хромает
    Не рыдала, но ножку показывает- Ай, говорит(((
    Завтра с утра в дневной стационар, покажемся хирургу

    Ну как объяснить что нельзя так, нада аккуратнее
    Хоть чуть-чуть подросла?
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  10. ответ для pollyanna , на сообщение « Хоть чуть-чуть подросла? »
    #8670

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Хоть чуть-чуть подросла?
    Нет, даже наоборот
    В выписке 8600 и 78 см, дома со 2 октября, в пятницу в дневном стационаре 8100 и 78 см
    Врачи говорят пропорционально правильно сложена
    Такая она как игрушечная)))
    Есть очень очень хорошо и за себя и за маму и за папу. Есть все.
    Когда расти начнет
    Мы раз со стоматитом врачам показались, они нас в стационар- все анализы и обследования в норме. Массаж прописали, но Варя извивается, решили без него- пока мамины поглаживания гораздо важнее

Страница 867 из 1601 « Первая  «  3677678178578638648658668678688698708718779179671367 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •