Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15771
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    Дочери 8 лет, со мной 5 с половиной. Люблю ее, обнять, запах, улыбку. Красавица. Ладненькая, шустрая.
    Но живем на руинах.
    Истерики: я во всем плоха - готовлю говно и мерзость, покупаю то же самое , сама я тоже это самое, делаю все...
    Повезла на днях в новый парк, она три часа веселилась, потом спокойно согласилась уходить и через два шага начала мозг выносить спектаклем " ты мне все каникулы испортила, ты- гадина и т.п.".
    Все рвет и крушит. Уроки, уборка игрушек- крики в сто децибел. Жду полицию по вызову соседей.
    Шарит везде. Тащит в рот всё ( при печенье, баранках, сухарях в открытом доступе )- обгрызла упаковку ватных палочек, карандашей без счета, губную помаду , воск для свечей, пластилин, сухие макароны...
    Зачем я удочерила .
    Отходили год к тематическому психологу. Безрезультатно.
    Назначенные препараты рес... и фин... не помогают. Вторая группа здоровья , СДВГ.
    Спокойная дружелюбная семья ей не нужна абсолютно. Ей надо крови, разрушений, жертв. И чувствовать себя сироткой Хасей.
    В возрасте 4-5.5 лет она как-то на друзей- детсадовцов переключалась. Сейчас главный враг - я.
    Нашлась бы ее мамашка .....

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15772
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    А отец в семье есть?

  3. ответ для Глаша2 , на сообщение « Дочери 8 лет, со мной 5 с половиной.... »
    #15773
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Глаша2 Посмотреть сообщение
    Дочери 8 лет, со мной 5 с половиной. Люблю ее, обнять, запах, улыбку. Красавица. Ладненькая, шустрая.
    Но живем на руинах.
    Истерики: я во всем плоха - готовлю говно и мерзость, покупаю то же самое , сама я тоже это самое, делаю все...
    Повезла на днях в новый парк, она три часа веселилась, потом спокойно согласилась уходить и через два шага начала мозг выносить спектаклем " ты мне все каникулы испортила, ты- гадина и т.п.".
    Все рвет и крушит. Уроки, уборка игрушек- крики в сто децибел. Жду полицию по вызову соседей.
    Шарит везде. Тащит в рот всё ( при печенье, баранках, сухарях в открытом доступе )- обгрызла упаковку ватных палочек, карандашей без счета, губную помаду , воск для свечей, пластилин, сухие макароны...
    Зачем я удочерила .
    Отходили год к тематическому психологу. Безрезультатно.
    Назначенные препараты рес... и фин... не помогают. Вторая группа здоровья , СДВГ.
    Спокойная дружелюбная семья ей не нужна абсолютно. Ей надо крови, разрушений, жертв. И чувствовать себя сироткой Хасей.
    В возрасте 4-5.5 лет она как-то на друзей- детсадовцов переключалась. Сейчас главный враг - я.
    Нашлась бы ее мамашка .....
    Это с самого начала так было или с возрастом началось?

  4. #15774
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Это с самого начала так было или с возрастом началось?
    С самого начала не было агрессии , просто носилась, лазила, хватала. Глаз с нее нельзя было спускать ни на минуту.
    Инициативна до ужаса- отрезала кусочек подушечки пальца девочке в детсаду в попытке ей помочь . Ну и т.п. Вроде того как - за одним цыпленком бежит, сто передавит.

  5. ответ для Rem77 , на сообщение « А отец в семье есть? »
    #15775
    Участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    Мы живем вдвоем
    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    А отец в семье есть?

  6. ответ для тилимитрям , на сообщение « А мы вот год дома. Тортик надо... »
    #15776

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    А некоторые осуждают, что частенько не могу через себя её обнять, приголубить. Блин... да после её визгов, истерик, киданий я не хочу её не видеть, не слышать.
    Когда я забрала дочь, я вообще ее обнимать не могла. Совсем. Я заставляла себя это делать. Я обязала себя во что бы то ни стало вечером перед сном обнимать ее, целовать, желать спокойной ночи и говорить, что я люблю ее. Вся процедура сперва длилась не больше 10-15 секунд и я неслась в туалет, меня, извините, рвало. Выходила, освежалась и снова к ней. Ревела ночами в ванной в подушку, что бы ее не разбудить (квартира однокомнатная, спали вместе). утром легче было, а вечером прямо не могла. Запах у нее был просто отвратительный для меня. Дочь подходила, я дыхание задерживала. Постоянно себя ловила на том, что челюсти плотно сжаты. А она прям липучка была и все время требовала обнимашек и поцелуев, я через каждые 30 минут на балкон курить бегала (до этого 12 лет не курила). Постепенно становилось легче. Сейчас, прошло 5 лет, обожаю до дрожи в коленях и бабочек в животе. Самый сладкий в мире запах это запах моей дочери. Обожаю тискать ее и лежать в обнимку, таю от ее прикосновений и ОЧЕНЬ жалею, что мало носила ее на руках. Сейчас очень хочется, но уже лошадка в 26кг... Но иногда, все таки, дома ношу... Кстати, снова не курю.

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « 3 препарата сразу ((( У нас младший... »
    #15777
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    И очень нам помогла песочная терапия (с другим ребёнком)- там про разделение двух мам

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    а напишите пожалуйста что это такое и как ?

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  8. #15778
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    а напишите пожалуйста что это такое и как ?
    Специальный тонкозернистый песок в большом деревянном ящике. Ребёнок играет песком, а психолог специально обученный этому интерпретирует его игру. Временами вводит героев. Можно посмотреть на отношение в семье, с родителями, между детьми, его страхи. Психолог может направлять сюжет в нужное русло для решения проблемы ребёнка.
    Все очень мягко и ненавязчиво для ребёнка. Играет и играет.
    Мы ходим 2-3 раза в месяц

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Специальный тонкозернистый песок в... »
    #15779
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    спасибо попробую поискать

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  10. #15780
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    спасибо попробую поискать
    Главное чтоб психолог был хорош!

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

Страница 1578 из 1601 « Первая  «  57810781478152815681574157515761577157815791580158115821588 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •