Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marussia69 , на сообщение « Ей может казаться, что так и было, за... »
    #15631

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Ей может казаться, что так и было, за давностью лет. Ну может, совпало пару-тройку раз . Поэтому она искренне верит в это. Ну невозможно грудничку не писаться и подлавливать всегда тоже нереально. Да и не приучение это, как таковое. Сознательности то нет.
    Если для Вас не возможно, это не значит, что этого нет. Моя бабушка очень педантичный человек, очень ответственный и кристально честный. Понятия совпало - показалось с ней не совместимы.

  2. ответ для marussia69 , на сообщение « Ей может казаться, что так и было, за... »
    #15632

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Ей может казаться, что так и было, за давностью лет. Ну может, совпало пару-тройку раз . Поэтому она искренне верит в это. Ну невозможно грудничку не писаться и подлавливать всегда тоже нереально. Да и не приучение это, как таковое. Сознательности то нет.
    Хочу Лорис поддержать. Моя мама то же говорила, что её мама учила чуть ли ни с первых дней псыкать. И она не понимает, почему мой мелкий в 1,8 не хочет в горшок псикать. Я с 9 месяцев без промаха горшок сама таскала, т.к. рано пошла. Правда мозгов-то мало было😁 мне совершенно не мешало тут же в горшке "стирку" затеять. Про стирку в горшке всего, что под руки попадало слышала всю жизнь 😂 Старший брат дольше всех с промахами был, но в 1,5 года всё наладилось. У наших мам больше терпения было при меньшей технической поддержки в виде стиралок, посудомоек, мультиварок и пр. Я помню в детстве по выходным баки с белым бельём кипятились...

  3. #15633

    Пытаюсь все разговоры строить по такому принципу, что теперь ты дома и у тебя вот что. Но её прям прорвало... у меня уже не хватает аргументов 😆 А вообще я тут написала, почитала, проревелась эти дни, кровалола тяпнула и вроде слегка отпустило. Два дня относительно спокойно реагирую на неё и даже как-то вчера непроизвольно её поцеловала в темечко, провожая на тренировку. Иногда надо кому-то просто высказаться и взгляд на ситуацию со стороны😯

  4. #15634

    Цитата Сообщение от тилимитрям Посмотреть сообщение
    Пытаюсь все разговоры строить по такому принципу, что теперь ты дома и у тебя вот что. Но её прям прорвало... у меня уже не хватает аргументов 😆 А вообще я тут написала, почитала, проревелась эти дни, кровалола тяпнула и вроде слегка отпустило. Два дня относительно спокойно реагирую на неё и даже как-то вчера непроизвольно её поцеловала в темечко, провожая на тренировку. Иногда надо кому-то просто высказаться и взгляд на ситуацию со стороны😯
    Это просто значит что ребёнок успокоился и пытается осознать свой предыдущий жизненный опыт. Не волнуйтесь, через пару лет воспоминания о ДР поутихнут :-)
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  5. ответ для marussia69 , на сообщение « Ей может казаться, что так и было, за... »
    #15635
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Можно-можно) Тоже подтверждаю. Это не от сознательности, это, скорее, как рефлекс у собаки Павлова (согласна, неудачное сравнение, но так и есть)) Сначала при каждом мочеиспускании ребенку произносишь "пис-пис". Труда не составляет, если ребенок ручной и без памперса и почти всегда мамины руки намокают вместе с одеждой ребенка, т.е. младенчик эти звуки начинает ассоциировать со своим маленьким туалетом. Спустя время, когда подходит приблизительное время помочиться, начинаешь его просить)) Ну и, когда он это сделал, мамино "пис-пис" заканчивается. На самом деле это не так сложно, как кажется. Главное, последовательность
    К слову, я таким методом и щенка спаниеля к пеленке в углу приучила. А потом и на улице. Правда, прятаться пришлось от прохожих, а то бы психушку вызвали, услышав, как я псинке "пис-пис-пис" пою)))) Но метод и правда действенный!))


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15636
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    У меня вопрос не по адаптации, а по поведению. Хочется услышать совет. Все утро я немного не в себе. Я все понимаю, у ребенка как и у любого человека бывает плохое настроение.
    Сегодня наша девочка не в духе проснулась. Заявила сразу: в сад не хочу и не собираюсь, а если кто не согласен, я вам покажу, кто в доме главный. ( Это я своими словами,но смысл понятен).
    Но расстроило меня не то, что она капризничает, а то, КАК она это делает. Сегодня мне показалось, что за ее красивыми глазками спряталось что-то то нехорошее.
    Сразу вспомнились все " предсказания " знакомых : она вам ещё покажет, вы ещё наплачетесь.
    А всего-то то брошенная ребенком фраза : если вы меня будете заставлять, то я вас закопаю. Обоих. И при этом совсем недетский взгляд. Мне казалось, что я уже запрятала свои страхи по поводу того, что мы купили кота в мешке, глубоко и надолго. Сегодня стало страшно. Никогда я такого не слышала от детей и в семье даже похожими фразами никто не говорит.
    Я впала в ступор буквально.
    Муж успокаивает,мол этожеребенок и т.д. и т.п..
    А я представила, что это мне говорит не пятилетний ребенок, а девица лет шестнадцати. Совсем с другого ракурса смотрится.
    Что мне говорить, если она опять что-то подобное выкинет?

  7. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15637

    Может попробовать представить, что это сказала кровная? Как бы тогда реагировали? И вот ровно так же и реагировать.
    Я бы сделала все, что бы деть запомнил, что после таких заявлений ох как несладко живется.

  8. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « У меня вопрос не по адаптации, а по... »
    #15638

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    У меня вопрос не по адаптации, а по поведению. Хочется услышать совет. Все утро я немного не в себе. Я все понимаю, у ребенка как и у любого человека бывает плохое настроение.
    Сегодня наша девочка не в духе проснулась. Заявила сразу: в сад не хочу и не собираюсь, а если кто не согласен, я вам покажу, кто в доме главный. ( Это я своими словами,но смысл понятен).
    Но расстроило меня не то, что она капризничает, а то, КАК она это делает. Сегодня мне показалось, что за ее красивыми глазками спряталось что-то то нехорошее.
    Сразу вспомнились все " предсказания " знакомых : она вам ещё покажет, вы ещё наплачетесь.
    А всего-то то брошенная ребенком фраза : если вы меня будете заставлять, то я вас закопаю. Обоих. И при этом совсем недетский взгляд. Мне казалось, что я уже запрятала свои страхи по поводу того, что мы купили кота в мешке, глубоко и надолго. Сегодня стало страшно. Никогда я такого не слышала от детей и в семье даже похожими фразами никто не говорит.
    Я впала в ступор буквально.
    Муж успокаивает,мол этожеребенок и т.д. и т.п..
    А я представила, что это мне говорит не пятилетний ребенок, а девица лет шестнадцати. Совсем с другого ракурса смотрится.
    Что мне говорить, если она опять что-то подобное выкинет?
    ну явно фраза из кино, мультика или ещё откуда то. Моя грозится "зарубить мечом злого динозавра", например . Допускаю что и злую маму может собраться зарубить, при случае. Понятно что мы дома тоже так не выражаемся, наслушалась мультиков . Про взгляд Вы не надумываете ?

  9. #15639
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Очередной раз думаю, какие же мы все разные... Я тоже за "устроить сладкую жизнь", но еще бы посмотрела, не случилось ли чего в саду. Но в принципе я всей душой против звучания дома подобных фразочек. А вообще мне интересно мнение Кати realwomen почему-то))).

  10. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15640
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    430

    Добрый день, надеюсь не Ваш случай. Как распознать тех, кто обладает бездушно-неэмоциональными чертами характера https://www.bbc.com/russian/features-41458442
    К хорошему психологу обратилась бы обязательно.

Страница 1564 из 1601 « Первая  «  56410641464151415541560156115621563156415651566156715681574 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •