Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15511
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    даааа, а Брат в подарок и не прочитаешь, нашла только первые 7 страничек. Интересно. Она большая, эта книжка? Может кто отсканирует или пофотографирует телефоном?

  2. ответ для varn1978 , на сообщение « А мне все время кажется, что он... »
    #15512

    Цитата Сообщение от varn1978 Посмотреть сообщение
    А мне все время кажется, что он специально это делает, но везде пишут, что в таком возрасте ребенок не может делать это специально. Получается, что это просто такая модель поведения ему привычная. Вот хотелось бы все эти проявления свести на нет или как-то уменьшить. Кто рецепт волшебный подскажет?
    Разумеется, он делает это специально. Ему в этом возрасте просто необходимо изучить полный ассортимент возможных реакций на "хочу!". Таким образом он создает себе запас возможных вариантов поведения на всю жизнь. Разумеется, тренироваться он может только на родителях. Ваша задача - дать ему как можно больший ассортимент возможных вариантов поведения.
    Вы же не хотите чтобы он поступал так, как ему скажет кто угодно? (Чужой дядя, одноклассник, просто друзья?) Он учится сейчас отказывать, соглашаться, соглашаться с условием, отказывать утешая, отказывать, создавая видимость согласия, и так далее. Учится он, используя маму как боксёрскую грушу. Если "свести это на нет" вырастет человек, всегда уступающий всем и во всем. Вы
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15513
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Начав читать, подумала, что речь идет о более-менее подросшем ребенке. Дойдя до манежа, поняла, что не такой и взрослый. Какого возраста дочка, все таки? Для маленького - все, что описано вами, проблемы не увидела вообще ни в чем. Обычная забияка)) Все это и я делала в детстве (кроме какашек в ведре))) Ну, а если взрослый ребенок, то, по-моему, мстит или привлекает внимание.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15514
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 064

    Кроватка с бортиками? Хмм, а ей сколько?
    По сабжу: нам три, дома полтора года. Много общнго наблюдаю. Не думаю однако, что это адаптация Характер- с плюс то, что заложилось в ДР в первые полтора года жизни. Пока ничего криминального, но...

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15515
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Мне вас,к сожалению,обнадежить нечем(( Более трех лет дома - поведение как с моей списано. Нам в феврале пять будет...Такое чувство,что мой ребенок вообще о причинно-следственных связях не в курсе...Пакостит втихоря, и мне кажется это доставляет ей удовольствие А вчера вообще был писец, на меня ногами и кулаками налетела с такооой злостью,а через пару минут,когда я пыталсь объяснить недопустимость таких действий, довольно улыбалась....

  6. #15516
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    Мне вас,к сожалению,обнадежить нечем(( Более трех лет дома - поведение как с моей списано. Нам в феврале пять будет...Такое чувство,что мой ребенок вообще о причинно-следственных связях не в курсе...Пакостит втихоря, и мне кажется это доставляет ей удовольствие А вчера вообще был писец, на меня ногами и кулаками налетела с такооой злостью,а через пару минут,когда я пыталсь объяснить недопустимость таких действий, довольно улыбалась....
    Вот такое и у меня ощущение, что ей весь этот цирк доставляет удовольствие. И это тоже не радует. Причём ведь почти год няшечка была, за редким исключением, что я списывала на тяжёлую судьбу бедной сиротки...
    Мне опытные мамы уже настоятельно рекомендуют психиатра посетить. Причём бесплатного. У платного мы уже были.
    berrimorr

  7. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15517
    Частый гость Аватар для bezru4ka
    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    67

    видимо Вы действительно просто жутко устали и воспринимается все в черном цвете.
    Из написанного - какашки в ведре самое неприятное. Если перечитать - то засунуть почти 6 летку в манеж - это как минимум вызывает сильное удивление.

  8. #15518
    Частый гость Аватар для bezru4ka
    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    67

    она просыпается и идет на подвиги? или укладывание спать подразумевает что дите само засыпает в кровати?

  9. ответ для Darinna , на сообщение « Вот такое и у меня ощущение, что ей... »
    #15519
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Вот такое и у меня ощущение, что ей весь этот цирк доставляет удовольствие. И это тоже не радует. Причём ведь почти год няшечка была, за редким исключением, что я списывала на тяжёлую судьбу бедной сиротки...
    Мне опытные мамы уже настоятельно рекомендуют психиатра посетить. Причём бесплатного. У платного мы уже были.
    вот у вас еще может границы проверяет? все-таки год няшкой, теперь видимо расслабилась и пошла изучать - что такое хорошо и что такое плохо и что за это бывает???

  10. #15520
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    вот у вас еще может границы проверяет? все-таки год няшкой, теперь видимо расслабилась и пошла изучать - что такое хорошо и что такое плохо и что за это бывает???
    Вполне вероятно!
    Обьяснить Ее поведение я могу многими факторами. И да, оно логично. Но мне все равно не до конца понятно, как мне себя вести, чтобы эти Ее границы выстроить разумно и правильно.
    berrimorr

Страница 1552 из 1601 « Первая  «  55210521452150215421548154915501551155215531554155515561562 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •