Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. #15861
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Я в отчаянии. Сейчас она пошла с моей мамой в магазин. Слышу, быстро вернулись. У мамы глаза круглые. Прямо стоя возле витрины надула огромную лужу. Мокрое все: белье, комбинезон, сапоги. Аж до подмышек. И в нашей поликлинике сократили последнего детского невролога. Оптимизация медицины. Но это уже другая тема для разговора.
    Я понимаю, что проблема серьёзней, чем мне показалось. Куда мне идти? К психиатру?
    в первую чоередь все же, скорее к неврологу. Если сократили в поликлинике, все равно должны дать направление к этому врачу в другой поликлинике. В питере тоже не во всех больницах есть все врачи, некоторые специалисты сидят в одной поликлинике, но обслуживают несколько близлежащих.

    К психиатру точно не надо. К психологу можно, если есть доверенный

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15862
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Сейчас чуть успокоилась и пошла с ней поговорить. Спрашиваю, ты сама не заметила или специально в штаны написала? Она говорит: мне бабушка пообещала что-нибудь купить в магазине, я так обрадовалась, что, пока выбирала игрушку, не заметила, как опписалась. Читаю статью, что при незрелой НС такое может быть, что если ребенок занят одной сильной эмоцией ( как стресс, так и радость), то в этот момент он не контролирует не только мочевой пузырь, но и сфинктер прямой кишки.
    Но раньше то у нас этого не было. Ночью она не писается уже года два с половиной точно.

  3. #15863
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Я в отчаянии. Сейчас она пошла с моей мамой в магазин. Слышу, быстро вернулись. У мамы глаза круглые. Прямо стоя возле витрины надула огромную лужу. Мокрое все: белье, комбинезон, сапоги. Аж до подмышек. И в нашей поликлинике сократили последнего детского невролога. Оптимизация медицины. Но это уже другая тема для разговора.
    Я понимаю, что проблема серьёзней, чем мне показалось. Куда мне идти? К психиатру?
    А я бы опять к урологу сходила. Нам уролог от подписивания канефрон назначал. Че то у нее с болезни ж это началось. Психолог же препараты не назначает.

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « А я бы опять к урологу сходила. Нам... »
    #15864
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    А я бы опять к урологу сходила. Нам уролог от подписивания канефрон назначал. Че то у нее с болезни ж это началось. Психолог же препараты не назначает.
    Нам тоже назначили на месяц его пить. Я вот отказалась. Анализы в норме, подумала, зачем лишние препараты давать. Видимо зря. Сейчас пойду куплю.

  5. #15865
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Сейчас чуть успокоилась и пошла с ней поговорить. Спрашиваю, ты сама не заметила или специально в штаны написала? Она говорит: мне бабушка пообещала что-нибудь купить в магазине, я так обрадовалась, что, пока выбирала игрушку, не заметила, как опписалась. Читаю статью, что при незрелой НС такое может быть, что если ребенок занят одной сильной эмоцией ( как стресс, так и радость), то в этот момент он не контролирует не только мочевой пузырь, но и сфинктер прямой кишки.
    Но раньше то у нас этого не было. Ночью она не писается уже года два с половиной точно.
    Увидела и это сообщение. Да, именно такое заключение нам делал уролог. А невропатолог говорил, что только если уролог не получит результат, тогда приходите. Невропатолог у нас хороший, да и уролог тоже))поэтому доверяла. Почему канефрон малому помогал - не знаю. И пропивали его раз в пол года — год, когда возобновлялось...
    Главное — не стыдите ребенка. Т.е. она не может контролировать в тот момент, со временем пройдет.

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « Увидела и это сообщение. Да, именно... »
    #15866
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Увидела и это сообщение. Да, именно такое заключение нам делал уролог. А невропатолог говорил, что только если уролог не получит результат, тогда приходите. Невропатолог у нас хороший, да и уролог тоже))поэтому доверяла. Почему канефрон малому помогал - не знаю. И пропивали его раз в пол года — год, когда возобновлялось...
    Спасибо, я почему то не подумала, что этот препарат может помочь. Конечно, иду в аптеку. Буду давать.

    Вот что значит коллективный разум. Я в такие минуты теряюсь и не знаю куда бежать.

  7. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15867
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    346

    Нам канефрон помогает в проблемах с недержанием мочи. Пьем по 2-3 месяца, потом 2 мес перерыв и снова канефрон

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15868
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 799

    И нам при цистите назначили канефрон, а то она прямо перестала чувствовать наполненость, стала писаться. Помогло. Сейчас вот опять нет-нет, да пожалуется на болезненное мочеиспускание. Надо опять подавать. Но у моей вообще слабый мочевой. Она несколько раз начинала вроде просится, потом переставала. С трех мы ходили в тренировочных трусах и все равно подписывали, окончательно стала ходить на горшок по маленькому без промахов только в три и семь. А на сон и ночной, и дневной - до сих пор нужен памперс.

  9. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15869
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Всем добрый вечер! Кто из Питера ходил к нейропсихологу? Посоветуйте, пожалуйста!!! Чувствую, не обойдемся без него.
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

  10. #15870

    Добрый вечер. Уже не знаю что и делать, у нас под опекой девочка уже 1,5 года, сейчас ей 4,4
    Начала воровать в саду, в гостях, в магазине. С учетом того, что игрушек море, недостатка в сладостях и мелочевке нет. Ворует так - шарится в карманах, кабинках, игрушках, берет что понравится и прячет заворачивая в платок например и в кармашек рюкзака, или в куртку. Дома не играет этим, тоже прячет. Разговариваем, объясняем 100500 раз. Без толку. У меня уже руки опускаются.

Страница 1587 из 1601 « Первая  «  58710871487153715771583158415851586158715881589159015911597 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •