Тема: Адаптация - проблемы и решения

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15061

    Раскачивание и кричание песен перед сном

    У меня вопрос, кто проходил через это? Ребенку 3,5 года, в семье больше 8 месяцев. Перед сном днем и ночью раскачивается и орет песни или просто кричит что-то. Я знаю, что для таких деток это норм, но у меня самой уже нервы, ладно несколько месяцев, но уже почти год, кроме нее у меня еще двое малышей, которых я не могу из-за ее криков уложить довольно долго. Этот стресс все накапливается, я сильно устаю и уже не знаю что делать. Как отучить ее раскачиваться и кричать, ну или хотя бы кричать? Я пробовала и по-хорошему и по-плохому, и разговаривала, и рядышком лежала, и кричала, и в угол ставила, и ремнем пугала. Ничего не действует. Говорит, что больше не будет и через минуту снова шум-гам. Помогите, опытные мамы!

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15062
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Поёт, чтоль? 😁😁😁

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Адаптация - проблемы и решения »
    #15063

    Звонит сегодня друг, говорит, чуть "в обморок не упал". Рассказывает, встретил мою дочку с бабушкой на улице, а она его спрашивает: "А как тебя зовут? А сколько тебе лет? ". Нет, мой ребенок очень любит знакомиться, это нормально. но дело в том, что она его хорошо знает....А когда ей сказали, кто он, то она узнала....Я посмеялась, сказала, что бывает, маленькая ещё, просто увидела его в непривычной обстановке. А сама задумалась... Она, бывает, и у меня периодически то же самое спрашивает...
    Это что вообще может быть? или в почти 5 лет это нормально?
    Раньше не сталкивалась....Вроде, зрение не плохое. Хотя, может, стоит проверить?...И не глупенькая совсем, хотя в эти моменты выглядит как глупенькая ...Вообще идей нет...

  4. #15064
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Я думаю, она просто играет в знакомство. Ведет себя так, как , по её мнению, надо себя вести во время знакомства. Играют же девочки в чаепитие - пьют чай понарошку. Тем более 3-4 года самый возраст ролевой игры. Они вообще много что делают понарошку. В дочки-матери, к примеру.

  5. #15065
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    И, кстати, когда я устроилась работать в дет сад, где был мой кровный 4-летка, я устроилась мед сестрой - в белом халате, все такое, мой ребенок долго на меня смотрел, потом думал, потом застенчиво подошел и спросил:"Извините, а Вы моя мама?" Не узнал. Может, и у Вас правда не узнала, а может играет так.

  6. #15066

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    И, кстати, когда я устроилась работать в дет сад, где был мой кровный 4-летка, я устроилась мед сестрой - в белом халате, все такое, мой ребенок долго на меня смотрел, потом думал, потом застенчиво подошел и спросил:"Извините, а Вы моя мама?" Не узнал. Может, и у Вас правда не узнала, а может играет так.
    О, это меня успокаивает немного. Дело в том, что она не играла, правда не узнает как будто...Может, для детей нормально...Память-то у неё отменная...

  7. ответ для Danio , на сообщение « У нас эти стадии пролетают примерно за... »
    #15067
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 430

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    У нас эти стадии пролетают примерно за 10 секунд, поэтому я не заморачиваюсь.
    То есть я спрашиваю, кому дать печенье, ребенок орет: "Нет, я не буду!" - я отвечаю: "Хорошо". Через две секунды ребенок на ультразвуке визжит: "Я буду, я буду, ДАААААААЙ!" В общем-то, я еще ничего не успеваю сделать, ни достать печенье, ни убрать его обратно, поэтому переспрашиваю: "Так ты будешь?" Следует визг: "Дааааа!"
    у нас также) думала,кризис трех лет)все через "нет", а через пару секунд понимает,что на самом деле ей нужно))

  8. #15068
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 430

    Дамы, кто-то где-то писал про плохую усвояемость пищи, и что помогают в этом правильно выставленный диагноз и лекарства. Отзовитесь,что за бяка такая и какие обследования проходили(можно в личку). У меня тоже худышка, хотя с аппетитом все в поряде, в саду говорят она единственная,кто ест завтрак-обед- ужин и добавки просит( и дома после сада ужинает нормально так,не кефир с печенькой,по полной программе), но этого ВООБЩЕ от слова АБСОЛЮТНО нигде не видно...

  9. #15069
    Старожил Аватар для An@bel
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 489

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    Дамы, кто-то где-то писал про плохую усвояемость пищи, и что помогают в этом правильно выставленный диагноз и лекарства. Отзовитесь,что за бяка такая и какие обследования проходили(можно в личку). У меня тоже худышка, хотя с аппетитом все в поряде, в саду говорят она единственная,кто ест завтрак-обед- ужин и добавки просит( и дома после сада ужинает нормально так,не кефир с печенькой,по полной программе), но этого ВООБЩЕ от слова АБСОЛЮТНО нигде не видно...
    Агрифена, Вы вероятно имеете ввиду мой пост.
    Мы начинали с гастроэнтеролога, потом эндокринолог и аллерголог. Скомпилировали диету и стала понемногу прибавлять (не сразу и не сильно, но вроде процесс пошел). Кстати сказать, аллергия у нее явно не проявлялась почти (сухость кожи на локтях и голенях, сыпь только на шоколад и цитрусовые), а по крови довольно большой список..
    Срочно требуется чувство юмора..

  10. #15070
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 430

    Цитата Сообщение от An@bel Посмотреть сообщение
    Агрифена, Вы вероятно имеете ввиду мой пост.
    Мы начинали с гастроэнтеролога, потом эндокринолог и аллерголог. Скомпилировали диету и стала понемногу прибавлять (не сразу и не сильно, но вроде процесс пошел). Кстати сказать, аллергия у нее явно не проявлялась почти (сухость кожи на локтях и голенях, сыпь только на шоколад и цитрусовые), а по крови довольно большой список..
    спасибо!так и думала,что это не может быть нормой...у нас тоже чуть больше цитрусовых-шоколада,сразу моська краснеет ,а в обычном состоянии за ушками кожа шелушится. Лор сказал,что это мб аллергия

Страница 1507 из 1601 « Первая  «  507100714071457149715031504150515061507150815091510151115171557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •