Страница 2 из 91 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: все что вы знаете о Котке!

  1. ответ для redji , на сообщение « все что вы знаете о Котке! »
    #11
    Активный участник Аватар для Aricha
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    м.Ладожская пр.Энергетиков
    Сообщений
    367

    мы тоже все время ездим в котку, от туда и до хельсенки не далеко, вот и на майские собираемся, хотим в зоопарк съездить. а остальное вам уже подробно описали!!!!

  2. ответ для Aricha , на сообщение « мы тоже все время ездим в котку, от... »
    #12
    Элита Аватар для Maniksa
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 156

    Замечательный городок, прекрасные парки, интересный маретариум.

  3. ответ для jazzamor , на сообщение « Обязательно прогуляйтесь по парку... »
    #13

    Цитата Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
    Обязательно прогуляйтесь по парку скульптур! И попробуйте найти скульптуру муравьев ( мы не смогли ... ) Фото заимствовано отсюда
    И я не видела. Придется еще раз в Котку ехать
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  4. ответ для redji , на сообщение « все что вы знаете о Котке! »
    #14
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    10 215

    А где останавиться, поделитесь?

  5. #15
    Мега-элита Аватар для redji
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Замечательный городок, чистенький и красивый. Просто погулять - большой парк, летом - пляж. Достопримечательности - дача Александра 2, красивая церковь церковь. моретариум (или океанариум, что-то такое), Для отдыха - есть бассейн, летом + открытый. Стандартный набор магазинов в пригороде. Т.е. на мой взгляд- на любой вкус.
    Ссылки - дома в компе, если до ночи никто не накидает, поделюсь.
    А где остановитесь - уже ясно?
    Кажется это место называется "Санталахти"! Вообще-то мы первый раз едем сами и выбрали КОтку именно из-за местоположения этого города. Нам тоже понравилось, что недалеко Хельсинки, планировали по дороге посетить Порвоо. Сейчас вот составляю маршрут. По мере дамских сил и возможностей
    Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. © Максим Горький

  6. ответ для jazzamor , на сообщение « Обязательно прогуляйтесь по парку... »
    #16
    Мега-элита Аватар для redji
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
    Обязательно прогуляйтесь по парку скульптур! И попробуйте найти скульптуру муравьев ( мы не смогли ... ) Фото заимствовано отсюда

    Спасибо за помощь!
    А как его этот парк найти??!
    Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. © Максим Горький

  7. ответ для jazzamor , на сообщение « Обязательно прогуляйтесь по парку... »
    #17
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 111

    Цитата Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
    Обязательно прогуляйтесь по парку скульптур! И попробуйте найти скульптуру муравьев ( мы не смогли ... ) Фото заимствовано отсюда
    Если идти от Макдональса к Морскому музею то слева будет сквер с Военный памятником и там сбоку эти муравьи. На углу Roitsalmenkatu и Satamakatu.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  8. ответ для redji , на сообщение « Спасибо за помощь!:flower: А как его... »
    #18
    Ветеран Аватар для jazzamor
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Петербург, Курортный...
    Сообщений
    992

    Цитата Сообщение от redji Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь!
    А как его этот парк найти??!
    не совсем верно выразилась... это скорее улица скульптур ..
    центральная улица - Keskuskatu - на которой выставлены различные забавные скульптуры.
    А муравьи, действительно, на углу Roitsalmenkatu и Satamakatu.
    меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее =)

  9. ответ для redji , на сообщение « Кажется это место называется... »
    #19
    Ветеран
    Регистрация
    22.01.2002
    Адрес
    м.Автово
    Сообщений
    625

    Цитата Сообщение от redji Посмотреть сообщение
    Кажется это место называется "Санталахти"!
    Очень приятное место, были несколько дней назад, красотища. Минут 5-7 на машине от центра Котки, на берегу залива: лес сосновый, вода, коттеджики разбросаны, глаз радуется.

    Единственное, что все это классно в хорошую погоду. Все-таки это собенность всех городов, находящихся рядом с водой. Помню свой первый приезд в Котку, штормовой ветер, дождь как из ведра. Бррр, такие впечатления не особо приятные, только по магазинам прятаться или в маритариум идти.

    А когда солнечная погода, без ветра, да еще и тепло - замечательный город, гулять можно долго-долго.
    Надеюсь Вам повезет с погодой.
    Надя, Катюшка (07.05.2002) и Антошка (15.03.2013)

  10. ответ для NK , на сообщение « Очень приятное место, были несколько... »
    #20
    Мега-элита Аватар для redji
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от NK Посмотреть сообщение
    Очень приятное место, были несколько дней назад, красотища. Минут 5-7 на машине от центра Котки, на берегу залива: лес сосновый, вода, коттеджики разбросаны, глаз радуется.

    Единственное, что все это классно в хорошую погоду. Все-таки это собенность всех городов, находящихся рядом с водой. Помню свой первый приезд в Котку, штормовой ветер, дождь как из ведра. Бррр, такие впечатления не особо приятные, только по магазинам прятаться или в маритариум идти.

    А когда солнечная погода, без ветра, да еще и тепло - замечательный город, гулять можно долго-долго.
    Надеюсь Вам повезет с погодой.

    Тоже надеемся на хотя бы солнечную погоду!
    Если кому пригодиться (не рекламма): вчера в окее прикупила путеводитель для автомобилистов "Окно в Европу".
    Буклетик занятный на мой не искушенный взгляд. Возможно, для тех кто в финке уже не первый раз и и хорошо ориентируется эта не будет откровением. Но для новичка неплохая помощь. В книге доступно описаны и правила получения визы, заполнения деклараций, много советов для самостоятельно путешествующих, описаны несколько маршрутов от границы до Турку, СТокгольма, Ханко. И не только карты в помощь прилагаются, но на них отмечены интересности и достопримечательности. Удобство этой книги, на мой взгляд, в том что все собрано в одном месте и комапктно!
    Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. © Максим Горький

Страница 2 из 91 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •