Страница 2 из 358 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся?

  1. #11
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
    А вы лето где проводите?
    Раньше была дача в Васкелово, сейчас там мой дядя хозяин, часто к папе выбираемся в Горскую, но там надо пахать на огороде, да и собака папина не любит гостей . А прошедшее лето вообще в городе провели, выезжали в Юкки, там хоть озеро чистое, относительно. У мужа отпуска не было, а мне с детишками одной не справиться.

  2. ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
    #12

    Я вот тоже задумываюсь о втором - девочку хочу. Вот только нужно найти примеры родителей с двумя детьми, ведущими активный образ жизни. Пока не нашла.

    С двумя намного сложнее?

  3. ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
    #13
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    А мы первый раз выбрались со старшей на байдарках, когда ей 7 мес. было. В компании друзей с двумя собаками. Самое смешное было, когда подружкин пудель украл и съел ребенкины овощи с мясом, с трудом сваренные на костре. Картина маслом: девчонка наша возмущенно орет от голода, а мы все гоняемся за пуделем, шоб наказать. Со вторым выбираемся с года, правда на пеллах - барахла стали брать - немеряно, да и шкура байдарочная сгнила. Ходим сейчас в основном на Ладогу - любим ее очень. В прошлом году первый поход делали на майские праздники, парень полез купаться. Ну-ну говорю, попробуй. Так купался минут 20 и хоть бы что. У людей в теплых куртках вокруг были оччень круглые глаза.

  4. ответ для Энжен , на сообщение « Я вот тоже задумываюсь о втором -... »
    #14
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
    С двумя намного сложнее?
    Справедливости ради - мы живём с моей мамой . Правда, она ещё работает, хоть и не все дни в неделю (преподаватель).

    Самое сложное - выходить гулять с собакой и с двумя детьми . Пёс - на поводке, доча - или за ручку или на ручках, да и сына постоянно окрикиваю. Но у меня Данька шебутной очень, да и СДВГ даёт о себе знать. Дочка, по сравнению с ним, спокойная как танк.

    Ну, вообще, такие моменты, как забрать из садика старшего или отвезти к врачу несколько напрягают, т.к дочка в это время может спать или болеть. Да и хочется старшего в секцию записать, но тоже надо предварительно с бабушкой согласовывать.

    Хотя тут читала, что очень многие прекрасно справлялись и с тремя детьми без всякой помощи родственников, надо только захотеть


    Что-то мы вдвоём беседуем, а где ещё туристы?

  5. ответ для Энжен , на сообщение « Я вот тоже задумываюсь о втором -... »
    #15
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
    Я вот тоже задумываюсь о втором - девочку хочу. Вот только нужно найти примеры родителей с двумя детьми, ведущими активный образ жизни. Пока не нашла.

    С двумя намного сложнее?
    С двумя легче . По крайней мере они занимают друг друга и на пытаются выпрыгнуть из лодки.

  6. #16
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    petrket, я обзавидовалась!!!

  7. ответ для petrket , на сообщение « С двумя легче . По крайней мере они... »
    #17
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    С двумя легче . По крайней мере они занимают друг друга и на пытаются выпрыгнуть из лодки.
    У Вас разница между детками, всё-таки 8 лет... а мои - оба несмышлёныши, и сын по-прежнему требует к себе повышенного внимания.

  8. #18

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    А мы первый раз выбрались со старшей на байдарках, когда ей 7 мес. было. В компании друзей с двумя собаками. Самое смешное было, когда подружкин пудель украл и съел ребенкины овощи с мясом, с трудом сваренные на костре. Картина маслом: девчонка наша возмущенно орет от голода, а мы все гоняемся за пуделем, шоб наказать. Со вторым выбираемся с года, правда на пеллах - барахла стали брать - немеряно, да и шкура байдарочная сгнила. Ходим сейчас в основном на Ладогу - любим ее очень. В прошлом году первый поход делали на майские праздники, парень полез купаться. Ну-ну говорю, попробуй. Так купался минут 20 и хоть бы что. У людей в теплых куртках вокруг были оччень круглые глаза.
    Ура! значит все-же есть такие.
    А на сколько дней у вас походы получаются?
    Катюня, сынуля Мишаня (18.05.2004) и доченька Василиса (28.10.2016)


  9. ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
    #19

    Ой, а давайте покажем фотки?

  10. ответ для Энжен , на сообщение « Ура! значит все-же есть такие. А на... »
    #20
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
    Ура! значит все-же есть такие.
    А на сколько дней у вас походы получаются?
    Раньше (до детей) 2 недели в раз за лето. Сейчас раза 3 по 3-5 дней. Дети начинают скучать и утомляться. И требуют, например, мороженое.

Страница 2 из 358 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •